Гость
Статьи
Свекровь забирает наши …

Свекровь забирает наши деньги

Свекровь забирает у нас деньги. Ну как забирает, под предлогом "у меня полежат, целее будут", так у неё "лежит" уже приличная сумма, которая естественно не возвращается, или возвращается очень мизерными суммами и очень редко. Все отложенные деньги она тратит на нужды сестры моего мужа. А наши нужды не имеют смысла, ведь зачем нам деньги, мы их прогуляем, а у них ребенок. Мой не видит ничего плохого в этом. Маме с папой нужно помогать. А мама не видит в нас семьи, как будто мой до сих пор с ней живёт, а я всего-то квартиру снимаю. И все его деньги она может забрать без объяснения причин. Я, кстати, живу только на свою ЗП (мой постоянно в командировках), и ему ещё подкидываю иногда, а она намекает что неплохо было бы мне одной и за коммуналку платить и за остальные нужды (что я частенько делаю), а не сыну, ведь я постоянно одна тут живу, а зп, по ее мнению, у меня огромная. Проблема в том, что мой считает, что мама может делать с его деньгами что хочет, и сестре отдавать (которой тоже нужно помогать, хоть она и удачно замужем). А мы проживем как-нибудь. Все разговоры на эту тему прекращаются фразой "ты что, оскорбляешь мою маму?", хоть я и стараюсь очень мягко намекнуть и говорю что люблю ее и очень благодарна. Она мне и правда нравится, но это слишком нагло с ее стороны.

Гость 0908
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не пробовали своими деньгами не делиться со своим лохом?

Гость
#2

Семья живет отдельно. А если вы проживалы, то и отношение к вам соответствующее. Лучше бы на эти деньги квартиру сняли.

#3

так они всегда так жили, почему вы думаете что с вашим появлением должно что-либо измениться? ну а то что вы на это подписались так это ваша же проблема.

Гость 0908
#4
Гость

Семья живет отдельно. А если вы проживалы, то и отношение к вам соответствующее. Лучше бы на эти деньги квартиру сняли.

Мы живём отдельно, с чего Вы взяли

Гость
#5
Гость 0908

Семья живет отдельно. А если вы проживалы, то и отношение к вам соответствующее. Лучше бы на эти деньги квартиру сняли.

Мы живём отдельно, с чего Вы взяли
Тогда вообще не понятно, как свекровь может у вас деньги забирать?

Света
#6

Унылая брехня.

Гость
#7

Не ищите мужей в психушках и все будет хорошо. Я вот даже теоретически не представляю как свекровь может у нас деньги забрать.

Гостья
#8

Гнать в шею этого маменькиного сыночка, он не изменится и семью содержать придется вам одной. Вам оно надо?
Свекровь здесь не при чем, это муж ваш лохопет. Не захотел бы деньги отдавать, не отдавал бы.
Для него семья не вы, а его родители с сестрицей.
Плохо дело. Не выйдет у вас с ним семьи.

Гость 0908
#9
Гость

Мы живём отдельно, с чего Вы взяли

Тогда вообще не понятно, как свекровь может у вас деньги забирать? Мой сам отдаёт, да и я не могу же ей сказать нет, она ведь ростила сыночку, а я тут якобы "приживалка"

Гость
#10
Гость 0908

Мы живём отдельно, с чего Вы взяли

Причем тогда здесь свекровь? Не она деньги забирает, а все садам ей отдаёт. А вы так, для определенных нужд существуете.

#11

ставьте вопрос ребром, открывайте сберегательный счет и пусть все деньги кидает туда

Гость
#12

Получается, вы вышли замуж за человека, который в дом копейки не приносит? Как вы свадьбу устраивали? Просто роспись? Неужели тогда не было видно, что за человек ваш будущий муж? Ведь ключевое в вашем посте, что для мужа это нормально - отдавать все заработанные деньги маме.
Вы живете на свою зарплату, а на что живет ваш муж?

Гость 0908
#13
Гость

Причем тогда здесь свекровь? Не она деньги забирает, а все садам ей отдаёт. А вы так, для определенных нужд существуете.

Он считает, что маме по гроб жизни обязан, я конечно уважаю и разделяю его взгляды, но она этим пользуется. Вот и думаю, как исправить не прослыв меркантильной с...ой

Гость 0908
#14
Гость

Получается, вы вышли замуж за человека, который в дом копейки не приносит? Как вы свадьбу устраивали? Просто роспись? Неужели тогда не было видно, что за человек ваш будущий муж? Ведь ключевое в вашем посте, что для мужа это нормально - отдавать все заработанные деньги маме.
Вы живете на свою зарплату, а на что живет ваш муж?

Когда я замуж выходила это было пару раз, я и не поняла в чем дело. Да и они помогали. Он живёт на свою ЗП, но ему много не надо.

Гость
#15

не давайте денег, выгоняйте к маме жить. скажите, что отдали свою зп своей маме и вам нечем платить по счетам. а он как мужчина и глава семьи должен что-то сделать. если будет возмущен, скажите, что лагодарны маме и должны ей по гроб жизни.

Гость
#16

Автор, глянула ваши старые темы. Вы вышли замуж за того 35-летнего, от которого в прошлом году пытались забеременеть тайком? Забеременеть-то не удалось, похоже? Вашему мужу уже 36 лет и он все под каблуком у мамы?
Или тема очередная разводка?

Гость.
#17

Она на ваши деньги не покушается. Ребенка и общих обязанностей у вас нет. Муж сам хочет ей деньги отдавать. Свои. Вы на свои тоже можете маме помогать.

Гость 0908
#18
ЯZva

ставьте вопрос ребром, открывайте сберегательный счет и пусть все деньги кидает туда

Мы, кстати, говорили насчёт этого, он за, но если мама попросит...

Гость
#19

Не удалось))) Оставила эту тему, что будет то будет)

Гость
#20

Я просто хотела знать другое мнение, так как все, абсолютно все, говорят "бросай ты его". Я за то, чтобы исправлять, а не "резать", отношения вообще сложная штука, и чтобы сохранить их нужно терпение и мудрость, что я и пытаюсь проявить.

Гость 0908
#21
Гость.

Она на ваши деньги не покушается. Ребенка и общих обязанностей у вас нет. Муж сам хочет ей деньги отдавать. Свои. Вы на свои тоже можете маме помогать.

Моим родителям помощь явно не нужна, они сами готовы помочь при возможности. Если у нас нет ребенка, значит нам деньги не нужны? Все полученные от него средства мы тратим на его квартиру, а не мои шмотки.

Гость
#22

Его зовут «мой»? Как Мой Додыр что ли?

Гость 0908
#23
Гость

Его зовут «мой»? Как Мой Додыр что ли?

Сергей))

Гость 0908
#24
Гость 0908

Сергей))

Мой)

Гость
#25
Гость 0908

Мы живём отдельно, с чего Вы взяли

Тогда только вопрос ребром! У нас семья, или у нас НЕ семья? Или у нас только бумага, а семья у тебя как была мама с сестрой, так и осталась?
Другого не дано. Хочешь с мамкой цацкатся до 35 лет, делится с ней своей зарплатой - не женись, или дай свободу супругу!

юристка
#26

Я в шоке. Вы там накуренные что ли постоянно? Даж представить не могу такое...что бы мамаша супруга деньги забирала просто так. на пустом месте. Ну ладно, если вы заняли и отдаете постепенн. У нас так было, что заняли на машину крупную сумму и отдавали по-немногу ,а были периоды и не отдавали, когда необходимы были другие траты, да и то, рассчитывались так, что бы самим хрен с солью не доедать и хватало на все остальное, а это что за ***...То есть, ваш муж даж до уровня "попаламщика" не дотягивает. Говорите со своим мужем, пусть он разруливает ситуацию, видите себя строже. говорите, что теперь на съем квартиры будете как минимум по-ровну складываться и на все остальное тоже.

юристка
#27
Гость.

Она на ваши деньги не покушается. Ребенка и общих обязанностей у вас нет. Муж сам хочет ей деньги отдавать. Свои. Вы на свои тоже можете маме помогать.

ага! он мамке отдаст деньги, она - своей. А жить то на что будут они совместно, квартиру снимать? Автор же писала, что она снимает хату на свои деньги и ему еще подкидывает иногда. Ваш вариант верный в том случае, если бы она тверда решилась на развод. А она "спасти ситуацию" хочет и что бы все были довольны, как я понимаю.

Гость 0908
#28
юристка

ага! он мамке отдаст деньги, она - своей. А жить то на что будут они совместно, квартиру снимать? Автор же писала, что она снимает хату на свои деньги и ему еще подкидывает иногда. Ваш вариант верный в том случае, если бы она тверда решилась на развод. А она "спасти ситуацию" хочет и что бы все были довольны, как я понимаю.

К слову, квартира его, не съёмная. Ну не суть важна

Гость 0908
#29
Гость

Не удалось))) Оставила эту тему, что будет то будет)

Эту не оставить, к сожалению (((

Гость 0908
#30
Гость 0908

Эту не оставить, к сожалению (((

Не зацикливаюсь на теме. Переболела. Хочу путешествиюовать.

Гость
#31

Зачем Вам этот ***?)))) Есть же нормальные самостоятельные мужчины. Вам самой не стремно, что у вас "отношения" с ребенком по уровню развития?

Джипси
#32

Да идите домой уже, автор, нет у вас никакой семьи, зря на съем тратитесь.

Гость
#33
Гость 0908

Все разговоры на эту тему прекращаются фразой "ты что, оскорбляешь мою маму?", хоть я и стараюсь очень мягко намекнуть и говорю что люблю ее и очень благодарна. Она мне и правда нравится, но это слишком нагло с ее стороны.

Не надо втягивать его маму, проблема не в ней а в муже и вашей с ним коммуникации.

Гость
#34
Гость 0908

Мы живём отдельно, с чего Вы взяли

Тогда вообще не понятно, как свекровь может у вас деньги забирать? Мой сам отдаёт, да и я не могу же ей сказать нет, она ведь ростила сыночку, а я тут якобы "приживалка"

Так он свои отдаёт, а не ваши.

Гость
#35

Сьезжай с его квартиры.

#36

У нас так: отношения мужа с мамой - это их дело. Отношения меня со свекровью-это МОЕ дело. Я отношусь к ней, как к посторонней женщине и имею право. Но запретить мужу относиться к матери,как он считает нужным я не могу. Ничего не сделать. Можно только свое отношение корректировать для внутреннего спокойствия и сохранения семьи, а то чего больше еще и до развода дойдет. Много психологов перечитала, чтобы поддерживать дзен в семье. Юрковскую в последнее время смотрю. Часто дает советы по межличностным отношениям, слежу за ней в ***. Надо же нам молодым опыта набираться и как-то соперничать с мамами наших дорогих супругов)

Гость
#37

девочки, звоните Марии, видящая, смотрит по фото, 400руб, что вас интересует.советует, мне очень сильно помогла, тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Гость
#38

Я развелась с таким . Тоже крысил деньги из общего бюджета. И помогал , далеко не бедствубщей мамО. Так эта свекрушка бывшая , из НАШИХ общих денег своей дочери ( его сестре) кредитную машину выплачивала . Я как узнала !!!! От ЯРОСТИ разбила гору посуды . 3 года КРАЛ деньги из нашей семьи . ТАЙНО помогал . А мне ВРАЛ. То зарплату урезали , то в долг отдал деньги и не вернули . То украли у него деньги . 3 года кормила 32 летнего мужика !!! 3 ГОДА!!! . Хотя сами копили деньги на своё жильё. Я брала подработки, экономила . О развлечениях забыли . О он деньги ---мамО своей . Так ПРОТИВЕН стал . В одну постель не смогла ложиться с ним . Перестала стараться вкусно готовить. Что- то умерло к нему после этого СТРАШНОГО открытия . /// В телефоне переводы обнаружила ////. Завела себе любовника . Клялся , что больше не будет помогать ей . НО ОБМАНУЛ. Забрала ключи от своей машины . И развелась на Фик. ИбО, хорошие сыновья должны жить со своими мамами .!. 3 ГОДА моей ЭКОНОМИИ!!!!! 3 ГоДА его ВРАНЬЯ. А жрать он любил мясное , да по дороже , и по слаще. Туфу, хорошо что рожать от него не стала . Как чувствовала подвох и его ненадёдность . Мерзкий лгун . ФУ!!!!!!!!)))))

Гость
#39

Сочувствую... Но он не изменится. Я четыре года живу с таким же маменькиным сынком. Он не изменится, мама его живет для своей дочери и внучки. Даже когда его мать умрет, деньги будет тянуть сестра и племянница, им же нужнее, чем нам, его жене и детям... А детки маленькие - 3,5 и 5 лет, болеют постоянно. Живем у него в селе. Работы нет. А свекровь в Анапе отдыхает, она же достойна. А его племяшка Наташа (4 года) говорит: "Крестный, купи маме телефон!" ( у наташиной мамы мужа нет, а у крестного своей семьи нет). Хочу уйти от него. Замуж больше не выйду.

Гость
#40

Маменькин сынок - страшное дело. Если общих детей нет, пора делать ноги оттуда...Не перевоспитать...

Гость
#41

У нас тоже свекровь забирала деньги, и мои, и мужа ,и тратила на свою племянницу. Терпела несколько месяцев,деньги перестали отдавать, что тут началось! 3 года у нее жили, думала с ума сойду. Потом получили малосемейку. Ушли, но мужа она так и науськивала против меня. Так и разошлись. Жалею только, что не сразу ушла от этого маменькиного сынка

Форум: Отношения
Всего: 370 474 темы
Новые темы за месяц: 5 921 тема
Популярные темы за месяц: 219 107 тем