Гость
Статьи
Свекровь и деньги

Свекровь и деньги

Недавно поженились, оба на данный момент работаем, свекровь утверждающим тоном сказала, так как мы молодые (по 24) года, всю зарплату будет отдавать ей на сохранение,мужа деньги она все забирать будет,а мне сказала будет давать на предметы женской гигиены, ну в общем мелочь. Я так глазки опустила , кивнула, как то не смогла я сразу в отказную пойти,а потом думаю офигеть, я всегда со студенчества была сама себе хозяйка! это не приемлемо для меня! как терь сказать ей? Живем вместе с родителями, будем жить еще где то год. Потом отделимся, я не проч помогать продуктами там по мелочи еще, но всю нашу з/п нет. Зарабатываем не плохо.

Саша
33 ответа
Последний — Перейти
баба кузя
#1

если зарабатываете неплохо, то какие проблемы - снимайте квартиру, нечего у родителей жить.

Гость
#2

не получишь ты премию за эту разводку. Даже не на двойку накалякала, а на 0.

гость
#3

нет,не так.Вы должны вносить свою долю за коммунальные платежи и на питание обговоренную сумму либо питаться отдельно.Как предлагает она,конфликт неизбежен!

#4

Ах.еть простите. с какого рожна вы должны ВСЮ зарплату свекрови отдавать?????? ладно часть там на комуналку и продукты, но а вам на что простите жить, а деньги на досуг? Она вообще с головой дружит? Не соглашайтесь ни в коем случае. Муж то что говорит об этом?

Гость
#5

с трудом верится что бывают такие свекрови................

Гость
#6

В веселую семейку попали, автор. Ваш муж покорно отдает маме зарплату и это в 24 года? Вы честно выложили уровень ваших доходов перед ней? Вы такие с мужем лошпендры, что сами не сможете сохранить свои заработанные деньги? 24 не 18, вы взрослые люди и должны сами контролировать свои финансы.

Очень интересна позиция вашего мужа и каким образом вы через год сможете съехать от свекрови? Стократное ИМХО - если ваше "Зарабатываем не плохо." - правда, то бегите от свекрови и как можно скорее, в съемную комнату, в комнату в общаге, но живите отдельно от такой свекры. Ужмитесь по-максимуму, но живите отдельно. Запомните, вы никогда не станете для свекрови достаточно большими для денег, если позволите ей сейчас лезть в ваши финансы, то ее мохнатая лапа поселится там навсегда!

Гость 6
#7

Пожалуйста, автор, ответьте, если это не разводка. Как на заявление мамы реагирует муж, что он собирается делать и куда вы съедете через год?

#8

Автор, услышьте глас народа: что муж говорит о таком раскладе?

Яна
#9

Автор,простите но вы дура. Тут все белыми нитками сшито. Продолжайте дальше опускать глазки

#10

не получишь ты премию за эту разводку. Даже не на двойку накалякала, а на 0.

Ваш текст

ага, еще и в рубрике МОДА - это типа модно щас так жить со свекровью ))

по теме: если вы считаете себя взрослым человеком, то учитесь отстаивать свои интересы, рулить конфликты, вести переговоры. а если нет - идите к своей маме жить.

Гость
#11

Мне 26, а мужу 32, нам свекровь тоже самое заявила и была послана в пешую эротическую прогулку.

Первое время пыталась типа деньги на питание стричь (коммунальные сами платим за всех), но нам не очень хотелось кормить её вместе с его гостями. Как перестали, расходы раза в 2 сократились, да и готовит она стремно.

Я понимаю, что с её стороны это попытка нас выжить из квартиры, НО часть квартиры принадлежит мужу и мы в этой квартире делали ремонт. Жирно бабке как-то будет, но таких охреневших бабок в Мск много, у многих знакомых такая ситуация, что только не делают, чтобы детей выжить и бабла побольше содрать.

И кстати, основной расход у моей свекрови - это дача, которую она завещает не моему мужа, и младший сынок, алкоголик и тунеядец. =))

Скоро разъезжаемся, но это очень повезло, потому что она поняла, что только хуже для себя сделала, халява обломилась окончательно.

#12

Думаете, разводка? Похоже... Как человек самостоятельный, я бы на подобное предложение вытаращила глаза, а не покивала, аки ослик, понурив голову))

Анастасия
#13

да я бы на фиг такую свекру послала

Н.Т.
#14
Рожденная змеей

Думаете, разводка? Похоже... Как человек самостоятельный, я бы на подобное предложение вытаращила глаза, а не покивала, аки ослик, понурив голову))

А я бы вытаращила глаза и сказала "Ваше высокопреосвящество,идите-ка на ***"

#15

Очень надеюсь, что разводка - не хочется верить, что такие феерические идиоты, как автор и её муж, существуют в мире.

Миумиу
#16

разводкааааааааааааа

Гость
#17

не получишь ты премию за эту разводку. Даже не на двойку накалякала, а на 0.

Ваш текст

neobyazatelno razvodka, mne naprimer primerno v takom je vide nameknuli pered svadby, znau daje sem'i gde svekrovi derjat zp.kartochki svoih nevest u sebya i etim nevestam uje po 35 u samih po 2 -3 detei. a jit otdelno nelzya, est sem'i gde takie zakony jit vmesyte s roditelyami.

#18
Я з в а

Так бывает?

При царском режиме) Мне свекровь сказала, чтобы я сама готовила себе и мужу - и то я пофыркала - не из вредности, для порядка, чтобы знала, что я недовольна))

Гость
#19

послать свекровь и мужа нытика

найти нормального мужика и свалить от этой чудо семьи

Гость
#20

хаха а я вообще не верю что такие свекрови бывают

#21

А вы заявите,что часть зарплаты вы будете отдавать своей матери для сохранности ,потом ещё часть на вещи для себя ,на попить поесть на работе,опять же до работы надо добраться ,на моб.связь ну и ещё чего нужно человеку.А вот оставшуюся вашу зарплату вы сможете ей отдать ,как раз придет время женских критических дней.И не ругайтесь ,а так вот скромненько но настойчиво объясните свою позицию .И поставьте на место эту рассомаху.

Гость
#22
Я з в а

Так бывает?

Бывает и ещё как. Моя бабушка жила в таких же условиях и тоже отдавала зарплату свекрови. И спать ложилась только тогда, когда свекровь позволит, и будила её тоже свекровь, когда считала нужным. И даже после того как появилось своё жильё свекровь решала, что можно купить для невестки, а что нет. Поэтому у бабушки никогда не было никаких украшений, даже обручального колечка. Вот где ужас! И зачем она всё это терпела? Дедушку, наверное, любила...

Чиполинно
#23
Гость

Бывает и ещё как. Моя бабушка жила в таких же условиях и тоже отдавала зарплату свекрови. И спать ложилась только тогда, когда свекровь позволит, и будила её тоже свекровь, когда считала нужным. И даже после того как появилось своё жильё свекровь решала, что можно купить для невестки, а что нет. Поэтому у бабушки никогда не было никаких украшений, даже обручального колечка. Вот где ужас! И зачем она всё это терпела? Дедушку, наверное, любила...

Ваш текст

Раньше люди были более терпимее по отношению к другим. И дети отдавали з/ту своим родителям, пока своей семьи не было. Мы уже так не сможем, да и не захотим.

Гость
#24

А зарплату вы как получаете? на руки чтоль? А если на карточку, то пусть она там и лежит, а в общий котел сдавать согласно тарифу.

Гость
#25
Гость

Мне 26, а мужу 32, нам свекровь тоже самое заявила и была послана в пешую эротическую прогулку. Первое время пыталась типа деньги на питание стричь (коммунальные сами платим за всех), но нам не очень хотелось кормить её вместе с его гостями. Как перестали, расходы раза в 2 сократились, да и готовит она стремно. Я понимаю, что с её стороны это попытка нас выжить из квартиры, НО часть квартиры принадлежит мужу и мы в этой квартире делали ремонт. Жирно бабке как-то будет, но таких охреневших бабок в Мск много, у многих знакомых такая ситуация, что только не делают, чтобы детей выжить и бабла побольше содрать. И кстати, основной расход у моей свекрови - это дача, которую она завещает не моему мужа, и младший сынок, алкоголик и тунеядец. =)) Скоро разъезжаемся, но это очень повезло, потому что она поняла, что только хуже для себя сделала, халява обломилась окончательно.

Ваш текст

А почему вы живете у свекрови, если такие плохие отношения?

Гостья
#26

ну если она вас кормит и вы живете в ее квартире-вполне справедливо я считаю,предложите ей оплачивать половину коммунальных и организовать раздельное питание-будете жить как соседи в коммуналке,зато никто ничьи деньги считать не будет.

Катрин
#27

как можно жить с родителями взрослым детям. лучше жить на съемной, но быть себе хозяйкой

#28

Готовьте сама, платите за квартиру сама, я бы вообще слушать не стала чужие указы.

ГостьДама
#29

Живите одни!

Гость
#30

ни фига себе! я в шоке

если вы живете у нее, то получается ей чем-то обязаны. Предложите например оплачивать коммунальные услуги, покупать продукты... или зарабатывайте на съемное жилье. Получайте вы от нее зависимы, а она нагло этим пользуется. И потом, ну что за слюнтяй ваш муж? неужели он маме всю зарплату отдаст и будет непрочь, если и вы свою отдадите??

Гость
#31

вот зачем жениться,если мозгов нет еще. ага ага все деньги наши вот вам мама,забирайте.

#32

"Зарабатываем не плохо."

так вперед на съемную

Katya
#33

Y menya takaya ge sityaciya...2 goda givem so svekrovu v Ispanii,ona nas zabrala suda!Ya sigy bez raboti,tyadelo naiti v etom gorodke,no kagdii den hogy delat yborki vmeste s nei.No za eto dengi ne platyat,a ona mne za to 4to ya pomagau pokypaet vewi(tolko 4tob dorogo ne stoilo!),Myg rabotaet,no vsu zarplaty otdaet mame,a 4ast na karto4ky,no ya dage neznau v kakom banke otkrit s4et,mne ne govoryat...Na li4nie rashodi ne daet,ya yge 2 goda sama sebe volosi podstrigau!Nedavno skazala emy 4to mne nygni dengi na li4nie rashodi,on skazal 4to podymaet...No ya yverenna 4to svekrovi eto ne ponravitsya!Ho4y git s nim otdelno,on ne ho4et,govorit 4to ho4et 4tob gili vmeste,a ya ne ho4y...Mi postayanno sorimsya!!!!!!!!!!!!Neznau 4to delat,git tak bolwe ne mogy!Dymau yezgat domoi...Podskagite sovetom pogailysta,a to tyt i posovetovatsya i net s kem!!!!!!!!!!!!!!!Spasibo