Гость
Статьи
Чем я отталкиваю или …

Чем я отталкиваю или отпугиваю людей? Завистью?

С детства есть у меня такая привычка, как завидовать. При этом я позитивный, весёлый человек, не груду никого нытьём, проблемами. Обиды бывают, но на людях их не показываю обычно. Нет привычки. Агрессия вот бывает, но она сопровождается с завистью, а не сама по себе.
Примерный портрет человека, то есть, меня!
Веселая, позитивная, стараюсь постоянно делать вид, что все хорошо. В соц сети загружаю только красивые фотки и пишу только позитивные посты, даже если на душе кошки скребут и мне хочется всех разнести. Всегда со всеми здороваюсь первая, ну, бывает, и со мной кто-то первым поздоровается. Общаюсь вежливо, не хамлю, не выражаюсь нецензурно, не курю. Однако есть негативная черта у меня - зависть, и порой агрессивная. И мне ее скрыть уже сложно. Если обиды, недовольство, плохое настроение я могу скрыть за улыбкой и вежливостью, то завистью не получается.
Вчера мне женщина одна сказала, что у меня темная аура с мутно зелёным цветом. Хотя при этом я была вежливой в одной компании, и казалась веселой, на позитиве. Я у неё тет-а-тет спросила, почему она так считает, и та ответила, что видит ауры, и говорит, что от меня люди шарахаются из-за неё. А я долгое время думала, что со мной не так, я же позитивная, веселая, громко разговариваю, не мямля, не хамка, не ругаюсь матом. И подумала, что может дело в зависти, что это единственное, что скрыть не удаётся. Когда я кому-то завидую, то по привычке начинаю того человека расспрашивать как на допросе, «как именно он это получил?», или могу случайно проронить фразу в чей-то адрес «вот везёт же некоторым, баловни судьбы, я в чём-то хуже что ли?», «Офигеть, как ты это получила, давай колись? Я тоже так хочу!», «В чем твой секрет? Как ты это делаешь???» И люди шарахаются сразу от этих фраз. Бывает, шарахаются от завистливого взгляда, когда я ещё ничего не сказала. Причём они неосознанно отстраняются меня, и почему-то при мне некоторые из знакомых боятся что-то сказать о своём успехе.

Опрос
А вы шарахаетесь завистливых людей?
Лили
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так ты ж нарцисс, который абъюзер. они вот тоже на людях веселые и с позитивными фоточками, а всех домашних и подруг гнобят.

Гость
#2

У меня есть такая приятельница. Я ее реально боюсь. Причём она живет лучше меня если смотреть объективно. Но она почему то всегда завидует всем. Расспрашивает. Я уже не знаю как от неё отвязаться. А она все пишет и зовёт куда то.

Гость
#3

Автор, я вас не знаю, может вы не завистью отпугиваете людей, а неискренностью. Если вы всегда наигранно ведёте себя, это чувствуется.

Гость
#4

Здарова, Луна! Давно тебя не было в этом чатике)))))

Рыба Кусака
#5

я вообще никому НЕ завидую!!!!!

Гость
#6

Не люблю завистливых, стараюсь стороной их обходить.
Но судя по вашим фразам, в них особой зависти я не замечаю (хотя надо на вас живьём посмотреть). Да, согласна с предыдущим комментарием. Скорее, дело в наигранности и искусственной весёлости. Такие люди отталкивают.

Гость
#7

Зависть можно считать на раз два

Гость
#8

У нас в универе была такая которая себя позитивной и дружелюбной считала(на психологии так себя описывала), в итоге все равно еще той тв.рью оказалась)

Лили
#9
Гость

Не люблю завистливых, стараюсь стороной их обходить.
Но судя по вашим фразам, в них особой зависти я не замечаю (хотя надо на вас живьём посмотреть). Да, согласна с предыдущим комментарием. Скорее, дело в наигранности и искусственной весёлости. Такие люди отталкивают.

Почему? А хмурой ходить и агриться на всех тоже ниче хорошего

Лили
#10
Гость

У нас в универе была такая которая себя позитивной и дружелюбной считала(на психологии так себя описывала), в итоге все равно еще той тв.рью оказалась)

Ну меня в принципе люди хмурой не считают, сами говорят, что излишне оптимистична и из-за этого кажусь им поверхностной

Лили
#11
Гость

Автор, я вас не знаю, может вы не завистью отпугиваете людей, а неискренностью. Если вы всегда наигранно ведёте себя, это чувствуется.

Когда я была хмурой и агрилась на всех, то ещё больше раздражала и отталкивала людей. Сейчас всеми силами веселая, позитивная, и все равно им не угодишь

Гость
#12
Лили

Когда я была хмурой и агрилась на всех, то ещё больше раздражала и отталкивала людей. Сейчас всеми силами веселая, позитивная, и все равно им не угодишь

Не надо стараться кому-то угождать. Нужно оставаться собой, но при этом быть вежливым и воспитанным человеком

Лили
#13
Гость

Не надо стараться кому-то угождать. Нужно оставаться собой, но при этом быть вежливым и воспитанным человеком

А если так не получается?

Гость
#14
Лили

А если так не получается?

Ну тогда просто быть собой и не пытаться всем понравиться. Все равно всем нравиться не будешь - не стодолларовая купюра. Главное жить с собой в гормонами. Мне например плевать на чужих мне людей и их мнение обо мне.

Гость
#15
Гость

Ну тогда просто быть собой и не пытаться всем понравиться. Все равно всем нравиться не будешь - не стодолларовая купюра. Главное жить с собой в гормонами. Мне например плевать на чужих мне людей и их мнение обо мне.

*в гармонии

Василий
#16

Этим и отталкиваете!