Гость
Статьи
Наш мир это сон

Наш мир это сон

Мира не существует, его никогда не было, его никто не создавал, он никуда не стремится. Тяжело в это поверить но это так. Бытие есть не бытие, развернутое в виде бесконечно повторяющихся циклов, а мы находимся внутри них, как на карусели, придумываем себе проблемы и решаем их.

9 ответов
Последний — Перейти
#1

нету в натуре жизни. нигде нету.

Гость
#2

Даже если и так,от этого знания ничего не меняется,мы сейчас в таком состоянии что мир для нас реален,все и все существуют,жизнь реальна.

Гость
#3

Ударьтесь об стену, будет больно, сразу проснетесь)

Гость
#4

Тебе нужно больше думать. Для начала осознай, откуда лежит наше начало. Даже не только наше, но и любой органики на нашей планете. Вероятнее всего, все что имеет статус «живого» пошло от одного существа. То, что ты сейчас якобы обособлен(а) «сознанием» от других не значит, что ты не часть единого. Ты и есть часть живого. Но в любом случае ничто не имеет значения в масштабах вселенной. Мы просто случайности в неизвестной реальности(никто не знает, что из себя представляет космос). Поэтому просто живи, думай, и плыви по течению.

Гость
#5

Да наш мир словно иллюзия. Например, сколько видов животных уже исчезло на земле и их уже не вернуть, они остались лишь на картинках. Также и человечество, если истребить людей, то мы исчезнем навсегда. Мы не появится сами с собой. Мы останемся лишь в картинках. Поэтому нас кто то создал здесь или привел на эту землю. Мы всего лишь словно марионетки. И у нас даже не спрашивают разрешение хотим ли мы родиться. Если бы спросили, уверенна что многие бы отказались.

#6

Скажите это, когда вас гаишник или полицейский остановит. Или когда в магазине деньги за товар попросят)

#7

И так осень и депрессия, ещё и на вумане одни пессимисты)

vadim.it
#8

не хочет поститься ответ - что за *** ?

vadim.it
#9

проблемы - объективны (т.е. реально существуют), а события (во Вселенной) да - повторяются, а души (людей) в них - перемешиваются ..

подробнее тут, "Расширенная концепция Ницше [сверхчеловечество]"
(ссылки походу не вставляются - погуглите статью на дзене)

основная проблема в том, что Вселенная это что то типа водоворота - грубо говоря нельзя просто сесть и сложить ручки, и если не хочешь потонуть - нужно барахтаться и плыть .. а причина этого очень интересна - потому что человек своим сознанием (/мыслями/действиями и /словами) - формирует реальность (будущего) далеко за пределами нашей привычного мира .. грубо говоря - проживает во всех мирах (где он будет находится в будущем) одновременно, постепенно осуществляя декогеренцию будущего - находящегося до этого момента "в состоянии неопределённости" ..

поэтому можете обратить внимание на своё сознание - оно находится не в голове, а прямиком в параллельном пространстве Вселенной - голова лишь его по нему переносит ..

кто не верит - может легко убедиться в этом, например - неприятно представлять что вы бегаете голыми по улице, или поедаете что то отвратительное, суть в том - что это по той простой причине, что вы начинаете ощущать - что Вселенная на основе ваших представлений начинает формировать для Вас неприятное будущее ..

поэтому во многом и имеет значение - заниматься тем что Вам интересно, при условии что вы можете себе это позволить ..

и если долго "перебарывать себя" и "ломать" (а ровно общаться со всякой мразью и отребьем - с которыми Вы не хотите общаться), то "постепенно" это приведёт к тому что вы не будете в гармонии с собой - из за чего вместо желаемого вами - будете получать максимально негативное существование, как в настоящем - так и в "далёком" посмертном будущем ..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: