Гость
Статьи
Ремонт дома свекрови

Ремонт дома свекрови

Свекровь со свекром не делали в своём доме ремонт 20 лет, нужен капитальный ремонт (замена крыши, фасад, забор, окна и внутр работы).
Сейчас мы с мужем живём в моей квартире.. Свекровь требует ремонта и говорит что должны делать мы, потому что дом останется нам.. А денег то в нас нет и дом мне не нужен, я там жить точно не буду.. Свекровь 20 лет жила не напрягалась,..а у меня в квартире нет ремонта в ванной и в комнате, мебель нужно обновить, денег особо нет ни на что...Я считаю что наша семья не должна вкладывать в ремонт свекрови, права я или нет?? Дайте совет как правильно поступить???

4 ответа
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Разумеется, вы правы. Нет никакого смысла вкладываться в чужое жилье, а капремонт в доме- тем более. Это не 1 и не 2 миллиона. И не ведитесь на "вам достанется". Это все в неопределенном будущем и дааалеко не факт

Гость
#2

Не стоит этого делать, дом не ваш и может ничего не достанеться ,а если поможете , то апетиты свекрови сразу начнут расти , потом им машину надо поменять , потом баньку , потом теплицу , ведь это всё не для неё а для вас " останеться "....свекровь будет жить в хоромах , а вы с ободранной ванной и ещё экономить на всём. Зачем вам платить чужим ? Вы можете ещё 100 раз развестись.

Гость
#3

Сказать мужу. Мол так и так, как здесь написали, жить я там не буду, я не хочу вкладываться в то, что не моё и мне не нужно и моим не станет /это будет наследство мужа, к вам отношение не имеющее/, живем мы у меня и мне нужно, чтобы сначала в месте где ты живешь все было сделано. А там смотреть, если муж обидится и начнёт гнуть — он тоже вас использует.

#4

Главное правило — своя семья важнее всего. Если с Родительской стороны нет аварийного состояния, опасного для жизни, либо у вас кучи свободных денег, то вкладываться в чужой ремонт неразумно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: