Гость
Статьи
Ремонт в доме свекрови

Ремонт в доме свекрови

Здравствуйте! Моя свекровь требует сделать ремонт в ее доме, я с мужем проживаю в своей квартире. Ситуация такая что 20 лет назад его родители продали квартиру и купили дом 150м2, дом голые стены и даже без стяжки, в двух комнатах есть штукатурка и пол, в этих комнатах и живёт свекровь со свекром. Свекровь требует от мужа капитальный ремонт дома, также новую мебель естественно за деньги с нашего с мужем бюджета т.к у нее денег нет и она даже не пыталась ничего сделать за все годы, а свекр алкаш
Муж говорит надо сделать ремонт свекрови, будем економить и т.д. В мою квартиру он пришел на готовый ремонт, получается зарабатываем мы одинаково, но вкладываться я так не готова. Подскажите разве я должна делать ремонты его родителям, если они за 20 лет абсолютно ничего не сделали.??

18 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Посчитайте сколько вы на семью тратите на месяц, разделите на два (или более-менее справедливо на двоих) и предъявите на 50% счет мужу. Это то, что он должен обязательно ежемесячно давать вам. На остальные свободные миллионы пусть делает ремонт.)

Гость
#2

Скажите, что вы решили в квартире своих родителнй сделать им ремонт

Гость
#3

Конечно нет! Муж совсем тряпка маменькин, раз не понимает

Илья Муромец
#4

Я скажу больше. Вы не обязаны делать им ремонт, даже если бы они за 20 лет что-то и сделали.)

Гость
#5

Давайте по порядку. Ваш муж приживала на всем готовом не советуясь с вами говорит что будет ваши деньги пускать на ремонт дома чужих вам людей? ВПИCДY этого халявщика.

Гость
#6

Изымайте из общего бюджета ровно такую же сумму какую муж отдаст на ремонт ЕГО будущего наследства, от которого вам ничего не перепадет. Купите себе что то или отложите на тайный счет. Мужу скажите что своим родителям ремонт делаете.

#7

Раздельный бюджет. На свободные деньги каждый волен хоть ремонты делать, хоть приютских котят подкармливать.

Гость
#8
Зануда

Раздельный бюджет. На свободные деньги каждый волен хоть ремонты делать, хоть приютских котят подкармливать.

Нет. Это уже не семья. Тем более автор обеспечивает мужа жильем уже много лет. Он будет платить аренду?

Гость
#9

Я б сказала, дуй делать ремонт и не возвращайся.
Другой вариант, если б муж поговорил нормально, мы бы подумали, можем ли выделитьденьги и сколько. А в приказном порядке - пошел лесом.

#10
Гость

Я б сказала, дуй делать ремонт и не возвращайся.
Другой вариант, если б муж поговорил нормально, мы бы подумали, можем ли выделитьденьги и сколько. А в приказном порядке - пошел лесом.

Его мама говорит ему я тебя родила и ты мне должен помогать, что как бы она его семья в первую очередь и сынок обязан, так помимо того она ещё и деньги в него просит на свои наряды и прочие расходы. Вот мне уже надоело, теперь с ремонтом пристала, своих денег не даёт, всё хочет за нашы . Такой ремонт мы будем делать не один год, а он мне нафиг не надо.

Гость
#11
misisolya88

Его мама говорит ему я тебя родила и ты мне должен помогать, что как бы она его семья в первую очередь и сынок обязан, так помимо того она ещё и деньги в него просит на свои наряды и прочие расходы. Вот мне уже надоело, теперь с ремонтом пристала, своих денег не даёт, всё хочет за нашы . Такой ремонт мы будем делать не один год, а он мне нафиг не надо.

Сколько Вам лет, Автор? Сколько в браке? Работает ли свекровь?
А вообще... Да, я бы, типа, родителям начала делать ремонт.. Хотя не могу такую ситуацию представить. У

#12
Гость

Сколько Вам лет, Автор? Сколько в браке? Работает ли свекровь?
А вообще... Да, я бы, типа, родителям начала делать ремонт.. Хотя не могу такую ситуацию представить. У

Мне 26, в браке 2 года, свекровь работает только летом, у нее сезонная работа, сейчас она на пенсии, ей 60 лет.

Позитрон
#13
misisolya88

Здравствуйте! Моя свекровь требует сделать ремонт в ее доме, я с мужем проживаю в своей квартире. Ситуация такая что 20 лет назад его родители продали квартиру и купили дом 150м2, дом голые стены и даже без стяжки, в двух комнатах есть штукатурка и пол, в этих комнатах и живёт свекровь со свекром. Свекровь требует от мужа капитальный ремонт дома, также новую мебель естественно за деньги с нашего с мужем бюджета т.к у нее денег нет и она даже не пыталась ничего сделать за все годы, а свекр алкаш
Муж говорит надо сделать ремонт свекрови, будем економить и т.д. В мою квартиру он пришел на готовый ремонт, получается зарабатываем мы одинаково, но вкладываться я так не готова. Подскажите разве я должна делать ремонты его родителям, если они за 20 лет абсолютно ничего не сделали.??

конечно нет, разделяйте бюджет и скидывайтесь на все пополам по-честному, типа кончились деньги? значит жрешь доширак, а я креветки. тем более если зп одинаковая, и по быту пусть пашет пополам. охамевший вкрай муж

Гость
#14

Вот что в головах у людей когда продают квартиры и покупают дома. На мой взгляд дом оправдан когда в семье не один маленький ребенок.

#15
Гость

Вот что в головах у людей когда продают квартиры и покупают дома. На мой взгляд дом оправдан когда в семье не один маленький ребенок.

Да, вот свекры купили, а дети должны тянуть этот дом и платить ком.услуги и ремонты. Как-то не ето не правильно.

Гость
#16
misisolya88

Да, вот свекры купили, а дети должны тянуть этот дом и платить ком.услуги и ремонты. Как-то не ето не правильно.

А нельзя обратно дом продать и купить квартиру??

#17
Гость

А нельзя обратно дом продать и купить квартиру??

Свекровь не хочет жить в квартире.

Гость
#18
misisolya88

Свекровь не хочет жить в квартире.

Автор я бы подождала бы делать ремонт. Если бы вы были не один год женаты и у вас были бы общие дети. Брак был бы стабилен то и то сделала бы только ремонт что бы дом не развалился. И то при условии что муж у свекров единственный сын.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема