Гость
Статьи
Как быть решительной и …

Как быть решительной и быстро принимать решения?

Как перестать быть нерешительной? И быстро принимать решения?
Я всегда достаточно долго принимаю решения, и иногда просто не знаю как поступить. Просто не понимаю как сделать лучше, и логика и интуиция порой молчат.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Даниэль Канеман, "Думай медленно… Решай быстро"

Гостья
#2

Может это лучше для вас?

Я наоборот слишком быстро принимаю решения. Так можно иногда "нарубить дров", знаете ли..хотя, конечно экономит время)

Гость
#3
Гостья

Может это лучше для вас?

Я наоборот слишком быстро принимаю решения. Так можно иногда "нарубить дров", знаете ли..хотя, конечно экономит время)

Наломать, ТП, наломать.

Гостья
#4
Гость

Наломать, ТП, наломать.

ТП - это тормоз придурковатый? И это вы о вас.

Гостья
#5
Гость

Наломать, ТП, наломать.

Я рублю) ломают те, кто не знает как использовать инструменты..

Гость
#6
Гостья

Я рублю) ломают те, кто не знает как использовать инструменты..

ТП.

Гостья
#7
Гость

ТП.

Ну вам легче хоть?😁😁😊😁

Гость
#8

может вам начать обсуждать эти вопросы с близкими, и потом уже принять решение которое считаете наиболее правильным.

Гость
#9

Здравствуйте! Думаю,что одна из причин, почему не просто принимать решения, кроется в том, что внутри нас постоянно происходит борьба наших чувств со здравым смыслом. Я могу чего-то сильно захотеть, при этом понимая, что это будет неразумно и поэтому колеблюсь в принятии решений. Вот из-за этой внутренней борьбы бывает и не просто принять решение быстро.
Когда я принимаю решения, стараюсь не идти на поводу своих чувств. Например, если сильно хочу что-то купить, я думаю о том, действительно ли это так необходимо. Зачем мне допустим 10 шарфиков если у меня уже есть 5?
Также, когда нужно принять серьезное , важное решение, то в таких вопросах я доверяю мужу. А еще мне помогают советы из Библии. Однажды у меня были на работе трудности с начальством. А в Библии есть такой совет: "Терпением можно расположить начальника, и кроткий язык переламывает кость". Я решила воспользоваться этим советом. Хоть и было обидно, что меня недооценили, но я решила оставаться спокойной и вежливой. В итоге, начальница поменяла свое отношение ко мне и все разрешилось. Так я увидела, что оставаться спокойной в стрессовой ситуации- это правильное решение. Еще принимать решения мне помогает предусмотрительность. Я часто включаю воображение и представляю, что произойдет, если поступлю тем или иным образом. Иногда мы смотрим прогноз погоды, чтобы наперед что-то спланировать. Так же и с решениями, можно заглядывать немного вперед и думать о последствиях. Успехов вам в принятии правильных решений!
😉😉

Василий
#10

Быть специалистом в этом деле. Если требуются нетривиальные решения, то надо поступать так, чтобы не нарушать закон. И для подстраховки спрашивать (письменно!) начальника.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: