Гость
Статьи
Стереотипы у бедных …

Стереотипы у бедных про богатых

Все врема наблюдаю на вумане, как чуть-ли не в каждой теме у многих проскальзывает открытая ненависть, к тем кто живет хоть немного лучше, чем среднестатистический человек. Причем по любому поводу и в любой тематике.

Если тема про деньги и заработки, стоит кому-то сказать между делом что он например зарабатывает 100+ в месяц, тут же найдутся те начнут разжигать классовую неприязнь, ой, они еще жалуются что живут бедно, да мол только жулики могут зарабатывать больше 100 тыс, а я вот получаю 25 тыс и ничего.....

Если тема про жилье, то найдутся те кто будут хаить дома бизнес-класса, с закрытой территорией, парадным подъездом с консьержем, типо вот дома на самом деле хренового качества, я вот я знаю случай как в таком доме некачественный........

Или тема про парфюм, то бедные будут смеятся над теми кто пользуется дорогой нишевой парфюмерией и косметикой, типо вы лохххи, а вот у меня духи за 500 руб и пахнет лучше чем ваши нишевые за 20-30 тыс

Или очередная тема про то как кто устроился в жизни, бедные и страшные будут рассказывать байки про то какие красивые жены или эскортницы для богатых несчастные, как их все время бьют. Можно подумать нищие Васьки все идеальные, а все богатые поголовно дегенераты и садисты, хотя по моему все как раз скорее ровно наоборот.

Или тема про машины, нарушают и попадают в пьяные дтп только мажоры на дорогих иномарках, один случай с мажором гремит на всю страну, а про сотни тысяч аварий с участием нищих Васьков никто не замечает и не обсуждает.

Складывается впечатление, что у богатых и красивых всегда все плохо, а бедных и страшных всегда все хорошо. И мужья обрюзгшие нищие Васьки - самые лучшие, щедрые и заботливые, и парфюм за 500 руб из перехода лучше нишевого за 20 тыс, и жить в облезлой хрущевке оказывается лучше - чем в элитной и просторной квартире.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

не знаю, не видел. как по мне, главное быть Человеком.

Гость
#2

Нищенское мышление

#3

Не обращайте внимание на несчастных идиотов. Пишут и пишут, у них итак радостей в жизни мало. Пусть хоть на вумене себя порадуют😂

Василиса Лыжник
#4

Ну надо же как то нищим себя утешить:
- нет денег на дорогую косметику? Это все чушь, дешёвая такая же 😂
- девушка красива? Точно эскортница и меркантильна
- дом бизнес класса в хорошем районе? Его смоет при первом же цунами
- еда из Азбуке Вкуса? Все гнилое, Ай да в Пятерочку
Признавать свою никчемность и бомжизм не любит никто, вот и ищут, ищут они оправдания. Причём со злобой, желчью, ненавистью. Често, не видела ни разу обеспеченного успешного человека плюющегося ядом. Яд носят в себе нищие

Гость
#5

Тему, я так понимаю, создал благополучный, уравновешенный, довольный жизнью человек и отписались, поддакивая ему, такие же поекрасные, милые люди.

Гость
#6
Гость

Тему, я так понимаю, создал благополучный, уравновешенный, довольный жизнью человек и отписались, поддакивая ему, такие же поекрасные, милые люди.

Как красиво написали)

Гость
#7

Да нет, они не нарочно, они и взаправду так думают.

То есть, практично же купить дешевый парфюм.

И не понимают что так богатым не сделаешься.

Я вот становлюсь на п то чтобы стать олигархом. Трудно было выкинуть старые вещи даже! Потому что промыл нам мозги коммунизм! Все типа «равны должны быть и богатство не нужно».

Я вот всю жизнь это от бабушки слышала, хотя мы жили зажиточно... но все равно она мне мозги на бедность хорошо промыла!

Теперь маюсь вот. Ещё дед постоянно говорил «много не работай, заболеешь!»

Теперь эти программы снимать приходится! :(((

Ужас!

Гость
#8

Недавно смотрела выпуск Антона Птушкина о Швеции. Мне очень понравился их базовый принцип социальной и частной жизни, называется Lagom - то есть достаточно, в меру, золотая середина. Поэтому там нет открытой классовой вражды, более обеспеченные не выпячивают своё финансовое благополучие. Так вот нам никогда, видно, не реализовать этот принцип... Такие богатые, как автор, ничуть не симпатичнее нищих, брызжущих ядом. Зачем вы злорадствуете? Понятно, что сытая и богатая жизнь лучше прозябания на копейки, но к чему это педалировать?
Кстати, я по вашей классификации могу относиться к «богатым»))) доход вроде как попадает в нужную категорию, только никаких роскошеств я себе особо не позволяю , но а если новый айфон и средняя иномарка - повод унижать других, то я не с Вами.

Волшебная Волшебница
#9

Те, кто не может позволить, просто завидует или слушает тех, кто может позволить, но не покупает, просто не считает нужным, считает понтами и выброшенными деньгами

Гость
#10
Гость

Нищенское мышление

но ведь и у автора тоже! Я с постом автора в целом согласна, хотя по названию темы подумала речь про распоряжение деньгами, я чаще с этим сталкиваюсь - человек беднее думает что богатый на пустом месте имеет неограниченное кол-во денег, из всех щелей дома у него сыпется золото и деньги, у богатого есть деньги на все: на покупку недвиги родственникам, на машины дальним, на озеленение города, на помощь все больным и бедным. вот просто на все.
Но, я понимаю почему тут часто попадает под критику люкс и дорогие вещи, потому что нет универсального лучшего и это правда. Во всем. Да, бедный может не знает о чем духи за 20 тыс, но когда тот кто такие духи юзает начинает обзывать того кто покупает за 500р, то проявляет тоже самое нищенское мышление, оно именно в том что дорогое-хорошее.

#11

Даа 😂 Я еще помню, здесь была тема, где автор с пеной у рта, и с фейков доказывал, что иметь свою квартиру - отстой, лучше снимать или у мамы жить. Вот это я понимаю дно самообмана

Василий
#12

Гость, у вас используются непроверенные источники. которые не имеет ничего общего с научными данными. Сплетни и домыслы были всегда. Высокие зарплаты, и это точно, у одних, являются источником маленьких зарплат у других. Умение экономить, не используя брендовые названия, это хорошая манера жизни. Читая рассказы наших "переселенцев" в Штаты и иные западные страны, везде видишь удивление, что там почти не пользуются косметикой, парикмахерами, дорогими вещами и продуктами, покупая всё на распродажах. Кстати, пандемия показала, что множество людей, которые позиционировали себя как "богатые", тихонько сползли вниз, на самый низкий уровень. Потому что богатство их было фальшивое. Да и вы, тоже, жертва предубеждений...

Гость
#13
Василий

Гость, у вас используются непроверенные источники. которые не имеет ничего общего с научными данными. Сплетни и домыслы были всегда. Высокие зарплаты, и это точно, у одних, являются источником маленьких зарплат у других. Умение экономить, не используя брендовые названия, это хорошая манера жизни. Читая рассказы наших "переселенцев" в Штаты и иные западные страны, везде видишь удивление, что там почти не пользуются косметикой, парикмахерами, дорогими вещами и продуктами, покупая всё на распродажах. Кстати, пандемия показала, что множество людей, которые позиционировали себя как "богатые", тихонько сползли вниз, на самый низкий уровень. Потому что богатство их было фальшивое. Да и вы, тоже, жертва предубеждений...

"Высокие зарплаты, и это точно, у одних, являются источником маленьких зарплат у других"
Высокие зарплаты у одних и маленькие у других часто являются показателем, что первые пашут, а вторые пинают балду

Гость
#14

Ну надо же себя чем- то утешать людям.
Я вот тоже постоянно читаю, и акте плохие богатые мужчины, если мужчина много добился- значит он садист, изменяет, пьет по страшному, денег не даёт вообще, умом не блещет.
А если человек ничего не добился, без образования, зарабатывает копейки- значит он душевный, не пьет, не изменит, не бьёт, великодушный...
Хотя все знают, что гуляют больше мужики без карьеры, и пьют они больше, и тиранией нищеброды страдают.

Гость
#15
Гость

"Высокие зарплаты, и это точно, у одних, являются источником маленьких зарплат у других"
Высокие зарплаты у одних и маленькие у других часто являются показателем, что первые пашут, а вторые пинают балду

Было время, когда я зарабатывала в десять раз больше своего отца. При этом моего отца знала и уважала вся его отрасль, и его работа была реально нужна стране - это если объективно. А я пинала балду в глянцевом журнальчике.
Так что разные по уровню зарплаты - это ни о чем. Когда не только у нас, но во всем мире футболисты из отстойных команд зарабатывют больше хирургов, рассказывать про "одни работают, а другие..." просто смешно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: