Гость
Статьи
Как вы это пережили?

Как вы это пережили?

#суицид Кто пережил суицид близкого человека? Как вы это пережили?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам для чего это? Пустопорожнее любопытство? Или у вас похожая ситуация? Пишите о своих проблемах.

#2

Человек принял решение завершить свою личную жизнь. Удовольствия и радости не было, а была боль и страх. Его жизнь принадлежит ему и делать он с ней может что угодно.

Гость
#3
Гость

А вам для чего это? Пустопорожнее любопытство? Или у вас похожая ситуация? Пишите о своих проблемах.

У меня муж вот уже неделю со мной прощается, рассказывает, что сделать после его смерти. К врачам, к психологу идти наотрез отказывается. Перестал мыться, много курит и пьёт. Я уже извелась, сил нет с ним спорить, утешать, молить... С нами живёт его мать после инсульта, с деменцией. Из-за неё он бросил работу, даже в магазин выйти надолго не может тк она зовёт его и ищет повсюду, никого другого не подпускает. Вот уже 4 года так его мучает, а физически здоровая тетка.

Гость
#4

Это ужасно. Могу сказать,что в здравом рассудке это не сделают. Человек сходит с ума, не осознает своих действий. Либо под наркотой.
Я пережила. До сих пор сложно поверить.

Гость
#5

У мамы было две попытки. Алкоголь и недовольство жизнью. Потом она погибла, тоже странно. Закурила в постеле. Так вот — у меня к суицидникам своё отношение. Принесу, веревку, мыло, табуретку полпилю, крысиный яд в шкафу. Вперёд и с песней! При этом я знаю как человека заставить положить веревку и мыло на место. Учили меня этому. Но я это если и буду делать, то за деньги. Бесплатно мотать мне нервы не дам. Тут муж как—то сказал, что жизнь не мила, и все такое, кризис личный у человека, предупредила, только подумает, уедет, в психушку, я знаю что по телефону в скорой сказать, чтобы приехали быстро.

Гость
#6
Гость

У меня муж вот уже неделю со мной прощается, рассказывает, что сделать после его смерти. К врачам, к психологу идти наотрез отказывается. Перестал мыться, много курит и пьёт. Я уже извелась, сил нет с ним спорить, утешать, молить... С нами живёт его мать после инсульта, с деменцией. Из-за неё он бросил работу, даже в магазин выйти надолго не может тк она зовёт его и ищет повсюду, никого другого не подпускает. Вот уже 4 года так его мучает, а физически здоровая тетка.

Он опустошён. Деменция — страшная штука, тем более годами. Нужна сиделка и жесткая самодисциплина. Никаких подскакиваний ночью. Пусть это делает сиделка. А чтобы на неё заработать, пусть работает.

Гость
#7
Гость

У меня муж вот уже неделю со мной прощается, рассказывает, что сделать после его смерти. К врачам, к психологу идти наотрез отказывается. Перестал мыться, много курит и пьёт. Я уже извелась, сил нет с ним спорить, утешать, молить... С нами живёт его мать после инсульта, с деменцией. Из-за неё он бросил работу, даже в магазин выйти надолго не может тк она зовёт его и ищет повсюду, никого другого не подпускает. Вот уже 4 года так его мучает, а физически здоровая тетка.

Плевать подпускает или не подпускает. Установить правила. Ваши правила, а не правила психически нездорового человека.

Гость
#8

Вы вчера создавали тему, вам много советов дали, как помочь. Почему вы сегодня к суициду готовитесь? Даже не пытаетесь что-то изменить.

#9
Гость

У мамы было две попытки. Алкоголь и недовольство жизнью. Потом она погибла, тоже странно. Закурила в постеле. Так вот — у меня к суицидникам своё отношение. Принесу, веревку, мыло, табуретку полпилю, крысиный яд в шкафу. Вперёд и с песней! При этом я знаю как человека заставить положить веревку и мыло на место. Учили меня этому. Но я это если и буду делать, то за деньги. Бесплатно мотать мне нервы не дам. Тут муж как—то сказал, что жизнь не мила, и все такое, кризис личный у человека, предупредила, только подумает, уедет, в психушку, я знаю что по телефону в скорой сказать, чтобы приехали быстро.

++++ Согласна полностью!

#10

Автор, я уже писала вам - берете отпуск и едете одна в санаторий на 3 недели. Телефон отключить. Там с психологом побеседуете как раз на эту тему. Успехов!

Гость
#11
Гость

У меня муж вот уже неделю со мной прощается, рассказывает, что сделать после его смерти. К врачам, к психологу идти наотрез отказывается. Перестал мыться, много курит и пьёт. Я уже извелась, сил нет с ним спорить, утешать, молить... С нами живёт его мать после инсульта, с деменцией. Из-за неё он бросил работу, даже в магазин выйти надолго не может тк она зовёт его и ищет повсюду, никого другого не подпускает. Вот уже 4 года так его мучает, а физически здоровая тетка.

Вчера вы писали, что он потерял работу. Так потерял или бросил, чтобы с матерью сидеть? С ней же любой свихнется.

Гость
#12
Гость

Вы вчера создавали тему, вам много советов дали, как помочь. Почему вы сегодня к суициду готовитесь? Даже не пытаетесь что-то изменить.

Потому, что все эти советы не работают! Вы думаете, я так просто опустила бы руки? Это все уже было пробовано-перепробовано, но не все проблемы модно решить, к сожалению

Гость
#13
Гость

Вчера вы писали, что он потерял работу. Так потерял или бросил, чтобы с матерью сидеть? С ней же любой свихнется.

Он имел фирму, собственную мастерскую. Но пришлось оставить из-за матери. Кое-что делает дома, но это копейки.

Гость
#14
Гость

Он имел фирму, собственную мастерскую. Но пришлось оставить из-за матери. Кое-что делает дома, но это копейки.

Что значит, пришлось? Этого нельзя было делать ни в коем случае. Почему вы не настояли, чтобы он не уходил с работы? Убедите его вернуться на работу. Пригрозите разводом, скажите, что мать будет брошена без помощи.

Гость
#15
Гость

Потому, что все эти советы не работают! Вы думаете, я так просто опустила бы руки? Это все уже было пробовано-перепробовано, но не все проблемы модно решить, к сожалению

А что именно вы пробовали? Многие живут в такой ситуации как вы, с больными психически родителями, но находят выход. Суицидом никто не кончает.

Zombie Cat
#16
Гость

А что именно вы пробовали? Многие живут в такой ситуации как вы, с больными психически родителями, но находят выход. Суицидом никто не кончает.

Потому что "многие" - это чаще всего женщины. Либо женщина тянет своих родителей, либо невестки свекровей. Мужики с таким не в состоянии справиться. Есть на просторах интернета форум о лежачих больным, я его одно время в захлеб читала. Не припомню ни одной темы, созданной мужчиной.

Гость
#17
Гость

Он имел фирму, собственную мастерскую. Но пришлось оставить из-за матери. Кое-что делает дома, но это копейки.

Что мешало нанять круглосуточную сиделку? Не надо там про нежелание мамы. Она не в том состоянии, чтобы ставить условия. Деменция — это превращение в ребёнка. Ребёнка не спрашивают пойдёт он в детсад или нет.

Гость
#18
Zombie Cat

Потому что "многие" - это чаще всего женщины. Либо женщина тянет своих родителей, либо невестки свекровей. Мужики с таким не в состоянии справиться. Есть на просторах интернета форум о лежачих больным, я его одно время в захлеб читала. Не припомню ни одной темы, созданной мужчиной.

Женщина ведётся на эту ерунду, внушая себе, что типа должна. На самом деле — последнее дело собственноручно авно грести. Для этого есть персонал. И ладно ещё за своими, а те, кто свекровям жопс моет — там конкретно что—то не так с восприятием мира.

Гость
#19
Zombie Cat

Потому что "многие" - это чаще всего женщины. Либо женщина тянет своих родителей, либо невестки свекровей. Мужики с таким не в состоянии справиться. Есть на просторах интернета форум о лежачих больным, я его одно время в захлеб читала. Не припомню ни одной темы, созданной мужчиной.

Мужики более рассудочны. Они лучше тупеньких баб понимают — жизнь одна и гробить её напрасно — смысла нет. Не осуждать мужиков надо, а брать пример. Не жить в аду. А уходить из него. У моего одного родственника уже 4 года лежачий отец, все ок — сиделка 24/7. Отец у себя дома, а родственник с женой раз в неделю приезжают проведать.

#20

Если человек надумал совершить суицид - совершит.

У подруги мать сколько раз говорила-говорила.. сначала за ней следили, а потом ей сказали, "хочешь суициднуться, вперед", она сразу замолчала. Но потом она начала бухать, принимать наркотики и уже реальные попытки были, а не только слова. В последние моменты подруга успевала: когда с окна пыталась сброситься, когда повеситься хотела.

Человек может сначала просто говорить, лишь для того, чтоб пожалели его. А если, реально хочет совершить суицид над собой, говорить и предупреждать об этом не будет, молча сделает. Ибо, знает, что за ним может быть слежка.

Просто.. Вашему мужу порядком нужно отдохнуть, расслабиться.. и сходить на прием к психологу.

Гость
#21
Zombie Cat

Потому что "многие" - это чаще всего женщины. Либо женщина тянет своих родителей, либо невестки свекровей. Мужики с таким не в состоянии справиться. Есть на просторах интернета форум о лежачих больным, я его одно время в захлеб читала. Не припомню ни одной темы, созданной мужчиной.

Ну так автор не тянет. А мужики не пишут, потому что они проблемы решают, а не на фрумы пишут. Мужчины рационально мыслят, зарабатывают, уход оплачивают. Ни один в здравом уме работу не бросит подтирать зад полоумной старухе. А автор как в своей семье до такого довела, я не знаю. Она на вопросы не отвечает.

Гость
#22
Гость

У меня муж вот уже неделю со мной прощается, рассказывает, что сделать после его смерти. К врачам, к психологу идти наотрез отказывается. Перестал мыться, много курит и пьёт. Я уже извелась, сил нет с ним спорить, утешать, молить... С нами живёт его мать после инсульта, с деменцией. Из-за неё он бросил работу, даже в магазин выйти надолго не может тк она зовёт его и ищет повсюду, никого другого не подпускает. Вот уже 4 года так его мучает, а физически здоровая тетка.

Автор, вам нужно срочно с мужем обратиться к врачу психиатру или психотерапевту. Сейчас он пока осознаёт, что у него депрессия, жить не хочется. Но может в один момент переклинить, крыша съедет и он действительно что-то с собой сделает
Я так отца потеряла. У него психика не выдержала. Были суды, очень много не справедливости , человек сошёл с ума. Но он нас даже предупредить не успел, мама заметила,что странный какой-то, а он пошел в этот же день повесился.

Zombie Cat
#23
Гость

Ну так автор не тянет. А мужики не пишут, потому что они проблемы решают, а не на фрумы пишут. Мужчины рационально мыслят, зарабатывают, уход оплачивают. Ни один в здравом уме работу не бросит подтирать зад полоумной старухе. А автор как в своей семье до такого довела, я не знаю. Она на вопросы не отвечает.

Дак, а чё вы мне то это объясняете? Я отвечала на комментарий "многие так живут" и просто пояснила, что "многие" - это женщины в большинстве своем, мужики не живут так, у автора вот, живёт.

Гость
#24
Гость

У меня муж вот уже неделю со мной прощается, рассказывает, что сделать после его смерти. К врачам, к психологу идти наотрез отказывается. Перестал мыться, много курит и пьёт. Я уже извелась, сил нет с ним спорить, утешать, молить... С нами живёт его мать после инсульта, с деменцией. Из-за неё он бросил работу, даже в магазин выйти надолго не может тк она зовёт его и ищет повсюду, никого другого не подпускает. Вот уже 4 года так его мучает, а физически здоровая тетка.

А разъехаться , с матерью??!!!

Гость
#25
Гость

Мужики более рассудочны. Они лучше тупеньких баб понимают — жизнь одна и гробить её напрасно — смысла нет. Не осуждать мужиков надо, а брать пример. Не жить в аду. А уходить из него. У моего одного родственника уже 4 года лежачий отец, все ок — сиделка 24/7. Отец у себя дома, а родственник с женой раз в неделю приезжают проведать.

Женщины более рассудочные

Гость
#26

можно и нужно лечиться у психотерапевта или психоаналита

Гость
#27

Завидовать

Гость
#28

Моя сестра пережила самоубийство своего ребенка, ей было очень плохо ,но она нашла женщину в соц сетях по моему в одноклассниках она делает амулеты "Амулет умксюм", так вот по совету этой женщины она приобрела амулет и прикопала в могилку племянницы .Ее после этого отпустило

Гость
#29
Гость

Потому, что все эти советы не работают! Вы думаете, я так просто опустила бы руки? Это все уже было пробовано-перепробовано, но не все проблемы модно решить, к сожалению

Я это сейчас переживаю. Третий месяц,как любимый человек покончил жизнь... это так страшно,что не передать словами. Это мука, а не жизнь. Поэтому думайте о близких ваших! Это большой грех

.
#30
Гость

Я это сейчас переживаю. Третий месяц,как любимый человек покончил жизнь... это так страшно,что не передать словами. Это мука, а не жизнь. Поэтому думайте о близких ваших! Это большой грех

Такие вещи ни с того ни с сего не делаются.Если человек убил себя,значит,над ним издевались,значит его довели,И виноваты именно те кто довёл. Или тот,кто довёл. Кто довёл до самоубийства человека,тот (или те) убийца(или убийцы) и есть. А такие способны довести до самоубийства намеренно,т.е.специально. За довдения до самоубийства расстреливать надо,долой моратоий на смертную казнь!Во всяком случае-для таких сволочей,что доводят людей!!

.
#31
.

Такие вещи ни с того ни с сего не делаются.Если человек убил себя,значит,над ним издевались,значит его довели,И виноваты именно те кто довёл. Или тот,кто довёл. Кто довёл до самоубийства человека,тот (или те) убийца(или убийцы) и есть. А такие способны довести до самоубийства намеренно,т.е.специально. За довдения до самоубийства расстреливать надо,долой моратоий на смертную казнь!Во всяком случае-для таких сволочей,что доводят людей!!

А таким может быть и шеф с работы,который может довести сотрудника
до суицида. И сосед из квартиры напротив, и кто-то из домашних -братья,сёстры, да кто угодно.

.
#32
Гость

Моя сестра пережила самоубийство своего ребенка, ей было очень плохо ,но она нашла женщину в соц сетях по моему в одноклассниках она делает амулеты "Амулет умксюм", так вот по совету этой женщины она приобрела амулет и прикопала в могилку племянницы .Ее после этого отпустило

Кто же довёл бедного ребёнка????? Я вот уверена,что его довели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: