Гость
Статьи
Тёрки с сестрой

Тёрки с сестрой

Помогите, я вообще не знаю, как быть, мне надоело уже терпеть. В общем ситуация, что моя сестра с ее мужем работают каждый день по заказу, роспись стен, и это будет ещё минимум 2 недели ±. И так в течении года-двух уже. И вот, ее ребенок у нас и у нас на руках больная бабушка, которой нужен уход очень серьезный, прям не отходя от ее кровати такой уход.Из-за того что сестра всегда работает, я всегда с ее дочкой и не могу ни почитать, ни погулять, ни наладить свою личную жизнь, никакой свободы искать другую работу, ни поплакать даже что уж тут говорить. Так вот когда я ей что-нибудь говорю, сестре, даже не наезжая, а просто отдаленное что-то на жалобу она начинает ссориться, спорить и чето мне доказывать. Говорит когда я прихожу бывает ты не читаешь, я в ступоре от смешанных чувств, разочарования, какого-то от наглости такой, гнева, отчаяния я начинаю заикаться, что сказать! Она своими делами заняла мою жизнь, ещё и смеет меня носом тыкать в мое частное свободное личное время! Типа могла бы мне и обувь всю помыть, ну это я утрирую. Типа всё равно сидишь. А как ей объяснить, что я не сижу, я на стрёме! Меня достали с ней тёрки, она имеет истерический характер, такие люди склонны к тирании и эгоизму, хоть я и понимаю, что она не желает зла, но блин даже если я сижу весь день сиднем ее это не касается, она уже замужем, я неподвластна ей никак уже, нам обоим больше 21. Я обомлеваю каждый раз, когда она что-то такое мне предъявляет. Она постоянно спорит со мной, с ней нельзя ни пошутить, ни посмеяться, она во всём устроит спор, ей настолько важно быть главной, как будто она своей жизнью ничего себе и другим не доказала, достало. И она ещё по больному бьёт, ей не хватает того, что у нее есть, а это как минимум вдвое больше моего и она мою единственную возможность получить от жизни удовольствие, поворчать побурчать продемонстрировать свой ум стирает в какую-то пыль своими делами, не могу уже, и тошнит и нет сил бороться..

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите ей, что вы больше не смотрите за ее дочерью, пусть нанимает няню для своего ребенка. Скажите, что вы волнуетесь за ребенка и хотите написать письмо в органы опеки. Спокойно скажите, что если что-то случится с ее ребенком, то отвечать она будет. Просто пойдите гулять и оставьте ее одну с ребенком.

Гость
#2

Сестра ни при чём, дело в вас. Научись посылать людей, когда это нужно, отстаивать свои интересы. Не будет сестры, найдутся другие, что будут тобой ловко манипулировать. Не умеешь посылать, вставай уходи на съем/к другу и т.д. Начинай новую жизнь!

Гость
#3

ну ты за ее счет дома сидишь. что тебя не устраивает-то?

Василий
#4

Отстранитесь от сестры. Уедьте на несколько дней. Используйте выходные по своему усмотрению. А чего здесь ныть, никто за вас ваши проблемы не решит.

Блондинка, хочу знать
#5

Почему бы вам с сестрой не перестать заниматься глупостямии, а заняться лучше, например флористикой. Что вы об этом думаете? Нужно заниматься полезным делом,а не тратить время на всякую ерунду

Гость
#6
Василий

Отстранитесь от сестры. Уедьте на несколько дней. Используйте выходные по своему усмотрению. А чего здесь ныть, никто за вас ваши проблемы не решит.

Я хочу чтобы она меня услышала.. у меня жизнь разрушена, могу я хотя бы отдохнуть, хотя бы от соревнований хотя бы дома..не отстаивать свою честь, не бороться..

Гость
#7
Гость

Я хочу чтобы она меня услышала.. у меня жизнь разрушена, могу я хотя бы отдохнуть, хотя бы от соревнований хотя бы дома..не отстаивать свою честь, не бороться..

ну так подожди уж две недели, пока у сестры аврал на работе. сначала подписаться помогать, а потом предъявлять - это подстава с твоей стороны. через две недели пойдешь свою жизнь разрушенную "чинить". хотя никуда ведь не пойдешь...

Гость
#8
Гость

ну так подожди уж две недели, пока у сестры аврал на работе. сначала подписаться помогать, а потом предъявлять - это подстава с твоей стороны. через две недели пойдешь свою жизнь разрушенную "чинить". хотя никуда ведь не пойдешь...

Я не могу с ее характером, она умеет так довести из ничего, мне не с кем поговорить в семье, посмеяться, пошутить. Дело даже не в подписаться помогать, а в ее отношении ко всему, она ещё на меня всегда маме жалуется, не разобравшись, что я от нее хочу, а мама разбираться не будет и сразу вместе на меня наезжают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: