Гость
Статьи
Злюсь на родных, как …

Злюсь на родных, как жить, не знаю

Раньше я жила и работала в другом городе, сейчас из-за короновируса потеряла работу и вынуждены была вернуться в родной город. Живу с пожилыми больными родственниками в одной квартире и в одной комнате. Это нереально тяжело, нервы просто не выдерживают. Раньше я много общалась с родными по телефону, помогала то деньгами, то морально, то к врачу записать, договориться, например. Часто приезжала, проведовала, и все было нормально, пока я жила отдельно. Но сейчас мне некуда деться, я чувствую, как злюсь, раздражаюсь, не могу нормально спать, нервы не выдерживают. Я люблю родных, но мне кажется, я живу в аду. У дедушки деменция, он все время себе выдумывает болезни, может ночами не спать, ходит и меня будит, агрессивный. Бабушку жалко очень. Но что делать, я не знаю,хочется уйти, но сейчас нет такой возможности, денег нет, и работу из-за этого короновируса не найти, опять уезжать пока точно не вариант. Как быть? Где найти силы и терпения все это выдержать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потерпите, Автор. Скоро помрут дедушка с бабушкой, не на кого будет злиться.

#2

Вам нужно съезжать от них. Устройтесь продавцом в магазине, снимите комнату себе. Я тоже не могла жить с родными, жила в общежитии.

Nassie
#3

Снять комнату и пойти жить туда, без вещей, просто комната с подселением. Стоит дешево, сейчас цены на общежития упали, буквально 4500 в месяц в городе-миллионнике. Кредитка в банке 50 дней без процентов. Наврете родным,что уехали работать.

Василий
#4

Сходите в церковь, в хоспис, в ПНИ. Запишитесь волонтёром.

Гость
#5

Им тоже с вами не сладко, наверное
Совсем худо - любая работа и съем комнаты , а что поделать

МариС
#6

Сходите с дедом к невропатологу, - пропишет ему что, чтоб не шарился по ночам. Не сидите в 4 стенах, выбирайтесь, хоть, на прогулку в парк (с утра, - на часок, на пробежку), бабушке так же дайте свободное время, а то и она "свалится", тогда вариантов на отдых не будет совсем. Не такая у Вас аховая ситуация, - бывает хуже.

Следующая тема