Гость
Статьи
Как проявляется кризис …

Как проявляется кризис трех лет?

Был ли он у вас и как выходили из него?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в три года себя не помню.

Гость
#2

Речь об отношениях, не о детях😅

Гость
#3
Гость

Речь об отношениях, не о детях😅

три года уже замужем? нормально! не развелась ведь. и не стоит. представь, что потом придется снова переживать трехлетний кризис с другим. и снова и снова и снова. оно тебе надо?

Гость
#4
Гость

три года уже замужем? нормально! не развелась ведь. и не стоит. представь, что потом придется снова переживать трехлетний кризис с другим. и снова и снова и снова. оно тебе надо?

В том-то и дело, что я его люблю и ни с кем заново не хочу все начинать. Но иногда кажется, что единственный выход-закончить все

Гость
#5
Гость

В том-то и дело, что я его люблю и ни с кем заново не хочу все начинать. Но иногда кажется, что единственный выход-закончить все

та ну! я тебя умоляю. ты не первая. давай подумаем, почему переживают этот период. притираются. правильно? а что это значит? взаимные уступки и перестройка себя. это необходимо и хочешь-нехочешь обязательно произойдет. не век же тебе быть школьницей-максималисткой. надо когда то и женщиной становиться и набираться мудрости. а женщина что? она всегда вперед мужчины развивалась. вспомни юность. охломоны еще в игрушки игрались, а у тебя уже серьезные мысли бурлили. не переживай, все ок будет)

#6

Стали дико бесить друг друга. Вскоре разбежались, и так было со мной дважды. Наверно проблема во мне

Гость
#7
Гость

В том-то и дело, что я его люблю и ни с кем заново не хочу все начинать. Но иногда кажется, что единственный выход-закончить все

Ну тут важно убедиться что это именно кризис трёх лет.
А то на третий год тираны распоясываются.

Классический кризис трёх лет, это желание обособленности в браке. Уже очень сблизились, ближе не надо , душно станет. Тревожные личности это пугает.
Преодолевается - дать друг другу дышать и личное пространство. Если этого не сделать ближайшие год два вероятно сильное охлаждение - достал/достала аж жизни нет. У меня был, но мягкий. То есть помню этот процесс , не помню особых конфликтов вокруг этого.

А что такого удачного у вас происходит ?

Гость
#8

Спокойно пережили, ничего не поменялось, только в квартире уже своей жили

Гость
#9
Гость

Ну тут важно убедиться что это именно кризис трёх лет.
А то на третий год тираны распоясываются.

Классический кризис трёх лет, это желание обособленности в браке. Уже очень сблизились, ближе не надо , душно станет. Тревожные личности это пугает.
Преодолевается - дать друг другу дышать и личное пространство. Если этого не сделать ближайшие год два вероятно сильное охлаждение - достал/достала аж жизни нет. У меня был, но мягкий. То есть помню этот процесс , не помню особых конфликтов вокруг этого.

А что такого удачного у вас происходит ?

У нас так и есть. Я от него не устала, мне все так же интересно вместе, а ему "не хватает воздуха", хочет чаще общаться с друзьями. Наверное, устал от меня. Открыто не говорит, но я это чувствую.
На данный момент имею проблемы со здоровьем, но слава богу, они уже почти разрешились. Однако, пришлось уйти с работы. Приходится сидеть дома, ждать его, готовить, стирать и тд. Секс есть. Когда приходит, радуюсь, хочу с ним общаться, но часто чувствую отчуждение. Расстраиваюсь, когда он уходит с друзьями, скучаю. Он из-за этого психует. Иногда кажется, что ему что угодно делать нужно, лишь бы не домой идти. А куда мне деться, если мы живём вместе?

Гость
#10
Гость

У нас так и есть. Я от него не устала, мне все так же интересно вместе, а ему "не хватает воздуха", хочет чаще общаться с друзьями. Наверное, устал от меня. Открыто не говорит, но я это чувствую.
На данный момент имею проблемы со здоровьем, но слава богу, они уже почти разрешились. Однако, пришлось уйти с работы. Приходится сидеть дома, ждать его, готовить, стирать и тд. Секс есть. Когда приходит, радуюсь, хочу с ним общаться, но часто чувствую отчуждение. Расстраиваюсь, когда он уходит с друзьями, скучаю. Он из-за этого психует. Иногда кажется, что ему что угодно делать нужно, лишь бы не домой идти. А куда мне деться, если мы живём вместе?

Это абсолютно нормально.
Не он от вас, а человек любой устает от близости. Если бы он это не начал , вы бы начали вскоре сами, как только довыздоровели

В данный момент, если хотите удержать - дайте воздуха. Это встретит очень живую благодарность.

Самое время вам чем-то тоже увлечься кроме мужа. Прям увлечься.

Гость
#11
Гость

У нас так и есть. Я от него не устала, мне все так же интересно вместе, а ему "не хватает воздуха", хочет чаще общаться с друзьями. Наверное, устал от меня. Открыто не говорит, но я это чувствую.
На данный момент имею проблемы со здоровьем, но слава богу, они уже почти разрешились. Однако, пришлось уйти с работы. Приходится сидеть дома, ждать его, готовить, стирать и тд. Секс есть. Когда приходит, радуюсь, хочу с ним общаться, но часто чувствую отчуждение. Расстраиваюсь, когда он уходит с друзьями, скучаю. Он из-за этого психует. Иногда кажется, что ему что угодно делать нужно, лишь бы не домой идти. А куда мне деться, если мы живём вместе?

интерес поищите. переберите все интересные варианты. хоть рукоделие, хоть клуб по интересам - театр, танцы и пр. меньше в голове перебирать проблемы будете и переживать. все наладится. делитесь с ним своими успехами а не грустными мыслями о том как вы скучаете. вы и так семья, что скучать то? в разлече что ли

Гость
#12
Гость

интерес поищите. переберите все интересные варианты. хоть рукоделие, хоть клуб по интересам - театр, танцы и пр. меньше в голове перебирать проблемы будете и переживать. все наладится. делитесь с ним своими успехами а не грустными мыслями о том как вы скучаете. вы и так семья, что скучать то? в разлече что ли

в разлуке - пардон

Гость
#13
Гость

У нас так и есть. Я от него не устала, мне все так же интересно вместе, а ему "не хватает воздуха", хочет чаще общаться с друзьями. Наверное, устал от меня. Открыто не говорит, но я это чувствую.
На данный момент имею проблемы со здоровьем, но слава богу, они уже почти разрешились. Однако, пришлось уйти с работы. Приходится сидеть дома, ждать его, готовить, стирать и тд. Секс есть. Когда приходит, радуюсь, хочу с ним общаться, но часто чувствую отчуждение. Расстраиваюсь, когда он уходит с друзьями, скучаю. Он из-за этого психует. Иногда кажется, что ему что угодно делать нужно, лишь бы не домой идти. А куда мне деться, если мы живём вместе?

Психует он потому что ничего плохого не делает, а вы его своим огорчением виноватите. Это не дело.
Кстати можно "обменивать" спокойный, без ваших грустных глаз, выход с друзьями на что-то приятное для вас.

Гость
#14

Выходили? Кризис трёх лет - это не место из которого надо или можно выходить. Это возрастной период, когда ребенок осознает себя отдельной личностью и начинает сепарацию от родителей. Это возраст первых конфликтов, ребь должен научиться настаивать на своем, получать желаемое, но и получать отказ, обламываться, смиряться и т.д. Кризис трёх лет, это нормальное возрастное явление, как подростковый и старческая деменция.
Как это родителям пережить? Чаще отдыхать, осваивать техники расслабления и забивания на всё. Это надо просто пережить и не сойти с ума. Обязательно сойдешь с ума, потому что запросы у безмерного существа, который не знает как всё устроено, немыслимы. Это выносит мозг, поскольку он крайне эмоционален. Это именно в психах проявляется, это хуже чем женщина в пмс. Пример:
- Я хочу играть на дороге, бегать наперегонки с машинами!
- Это невозможно, сынок, это смертельно опасно.
ФРУСТРАЦИЯ. Получить желаемое невозможно, мать виновата в том, что этот мир несовершенен, буду лежать на асфальте и рыдать, что бы все прохожие и весь район знал о моей печали. Ребенок начинает осознавать себя, у него первые идеи, планы, мутки и нехитрые бизнес-схемы. Он пытается с утра намутить немного новых машинок и вкусняшек, он просто хочет хорошо провести время. Но мир накатывает и сочиняет для адепта первые испытания и приключения. Например, пришла осень, а мой ребенок принципиально желает носить босоножки и при этом много гулять. Хаха, туπой взрослый, попробуй решить этот квест, я тебе сразу ещё три подкину. Как проявляется кризис трёх лет? В постановке сложных или почти невыполнимых задач. Твоя задача не сломать его несоответствием желаемого и действительного, а позволить выстроить позитивную реакцию мира на его поведение, даже если Оно ведёт себя скверно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: