Гость
Статьи
Нужно ли сегодня …

Нужно ли сегодня равноправие?

Равноправие - что это? Нужно ли равноправие современным девушкам? А современным пацанам? Если да, то зачем? Возможны ли крепкие семьи в равноправии и хорошая рождаемость? Каким вы его видите сегодня? Отличается ли оно чем-то от СССР-вского равноправия или равноправия в США и других странах? Я выскажу своё мнение как живут обычно люди в равноправии:
В "равноправии" оба равны в правах. На свидании каждый платит за себя в кафе. Оба работают. Оба содержат семью. Из обеих зарплат оба сбрасываются в общак на:
а) расхода ЖКХ + все расходы по дому
б) на продукты
в) на не предвиденные расходы
Остальные деньги каждый тратит на своё усмотрение, либо хранит на карточке.
Каждый сам себе готовит еду. Каждый сам себе стирает в стиральной машине. Каждый сам себе гладит вещи.
Один раз в месяц делается "ГЕНЕРАЛЬНАЯ" уборка - это когда в квартире все протирается вплоть до пыли на лампах. 1 раз в неделе делается "НЕДЕЛЬНАЯ" уборка. 1 раз в день делалается влажная уборка. И существует правило: разлил? Прибери сам!
Свою тарелку, чашку каждый моет за собой сам. Крупную посуду, тарелки, кастрюли заливают и вечером всё скопом ставят в посудомоечную машину. Запускает эту машину, равно как и делает утреннюю влажную уборку ровно тот, чья очередь. Как правило очередь определяют правилом "чётный-нечётный день, то есть по очереди".
А что вы думаете об этом дамы и господа?

59 ответов
Последний — Перейти
МордА
#1

Дурости все это. Живите счастливо понимайте друг друга уступайте другу другу! Никогда все одинаково не бывает. Всегда есть взлеты и падения. Хотя большинство мучает друг друга. Вот вбивают с малку в голову что так положено и все. Сейчас такое время что жить можно как угодно и никто Вас за это не осудит.

Гость
#2

Только в случае, если женщина не рожает и не рискует беременностью в сексе. Иначе это уже не равноправие.

🐝
#3

Вы вообще о чем толкуете? Равноправие это право самим выбирать как и что делать, а не вот это все совдеповское что вы пишите.

🐝
#4

Равноправная женщина сама имеет право решать найти ей мужчину или остаться одной, какой тип мужчины это будет - партнер, "сыночек", "папуля" или пополамщик позорный.

#5

Это соседство какое-то. Вот у нас с мужем равноправие. Бюджет общий, все дела по дому общие. Ответственность за семью обоюдное, любовь и уважение взаимны.
А вы там считайте высчитывайте свои копеечки, главное чтоб было с кем.

Гость
#6

Думаю вы не видите различия в словах "право" и "обязанность"

🐝
#7
Bау🥰

Это соседство какое-то. Вот у нас с мужем равноправие. Бюджет общий, все дела по дому общие. Ответственность за семью обоюдное, любовь и уважение взаимны.
А вы там считайте высчитывайте свои копеечки, главное чтоб было с кем.

Самое важное не сказала - никаких детей! Пополам это строго без детей.

#8
🐝

Самое важное не сказала - никаких детей! Пополам это строго без детей.

Я за равноправие, но против пополама. Но детей и правда не хочу. А если бы они были, то в декрете сидел бы муж!

#9
Гость

Только в случае, если женщина не рожает и не рискует беременностью в сексе. Иначе это уже не равноправие.

А разве её кто-то заставляет рожать? Пусть так и живёт без ребёнка.

#10
Гость

Думаю вы не видите различия в словах "право" и "обязанность"

Равноправие уже подразумевает равные обязанности, иначе это уже не равноправие.

Гость
#11
Light source

А разве её кто-то заставляет рожать? Пусть так и живёт без ребёнка.

Одна, без риска беременности.

Гость
#12

тема толяныча\ классика

жыырного бегемота
46 лет..200кг
живет с усатой мамкой
топит за муде
дегенерат

#13

Автор, Вы юридически абсолютно неграмотны.
Равноправие - равные права.
А Вы пишете о равных обязанностях. Это совершенно разные юридические категории. Ваши рассуждения по этой причине бессмысленны.

🐝
#14
Light source

Равноправие уже подразумевает равные обязанности, иначе это уже не равноправие.

Обязанности у нас только по УК, ТК и прочим кодексам РФ. Все остальное - твои придумки.

#15
Гость

Одна, без риска беременности.

+1. Ну и здорова!! Тогда ей по сути не нужно ни равноправие, ни семья и ни ребёнок. Весьма не плохая форма - одиночество. Сейчас это очень популярно и среди женщин и среди мужчин.

#16
Бухие бухи

Автор, Вы юридически абсолютно неграмотны.
Равноправие - равные права.
А Вы пишете о равных обязанностях. Это совершенно разные юридические категории. Ваши рассуждения по этой причине бессмысленны.

Это вы не правы юридически. К примеру патриархат накладывал на мужчин обязанности содержать семью, но при огромных правах в семье. А женщину наоборот обделял правами, но за это отсутствие прав в семье она имела право не работать. Сейчас же наоборот у женщины появились равные права и автоматически появилась обязанность работать. То же самое у мужчины. Потому права ни когда в мире не существовали без обязанностей. Мне очень понравилось недавно по ТВ, как нашему Великому Президенту докладывала одна юная юристка: ....... и я хочу иметь много прав ....... Он её тут же прервал и сказал: .........а обязанности??? )))))........И все засмеялись в аудитории )))))

#17
Light source

Это вы не правы юридически. К примеру патриархат накладывал на мужчин обязанности содержать семью, но при огромных правах в семье. А женщину наоборот обделял правами, но за это отсутствие прав в семье она имела право не работать. Сейчас же наоборот у женщины появились равные права и автоматически появилась обязанность работать. То же самое у мужчины. Потому права ни когда в мире не существовали без обязанностей. Мне очень понравилось недавно по ТВ, как нашему Великому Президенту докладывала одна юная юристка: ....... и я хочу иметь много прав ....... Он её тут же прервал и сказал: .........а обязанности??? )))))........И все засмеялись в аудитории )))))

У тебя сейчас есть право не работать. Что не так ?

#18

Работать - это право , а не обязанность.
Вот сами все путаете, потом неправильные выводы делаете.

Гость
#19
Light source

+1. Ну и здорова!! Тогда ей по сути не нужно ни равноправие, ни семья и ни ребёнок. Весьма не плохая форма - одиночество. Сейчас это очень популярно и среди женщин и среди мужчин.

И правда хорошо))))

Гость
#20
Light source

Это вы не правы юридически. К примеру патриархат накладывал на мужчин обязанности содержать семью, но при огромных правах в семье. А женщину наоборот обделял правами, но за это отсутствие прав в семье она имела право не работать. Сейчас же наоборот у женщины появились равные права и автоматически появилась обязанность работать. То же самое у мужчины. Потому права ни когда в мире не существовали без обязанностей. Мне очень понравилось недавно по ТВ, как нашему Великому Президенту докладывала одна юная юристка: ....... и я хочу иметь много прав ....... Он её тут же прервал и сказал: .........а обязанности??? )))))........И все засмеялись в аудитории )))))

У тебя есть право не работать. Бомжи не работают и их в тюрьму за это не сажают.

🐝
#21
Light source

Это вы не правы юридически. К примеру патриархат накладывал на мужчин обязанности содержать семью, но при огромных правах в семье. А женщину наоборот обделял правами, но за это отсутствие прав в семье она имела право не работать. Сейчас же наоборот у женщины появились равные права и автоматически появилась обязанность работать. То же самое у мужчины. Потому права ни когда в мире не существовали без обязанностей. Мне очень понравилось недавно по ТВ, как нашему Великому Президенту докладывала одна юная юристка: ....... и я хочу иметь много прав ....... Он её тут же прервал и сказал: .........а обязанности??? )))))........И все засмеялись в аудитории )))))

Когда это женщины при домострое не работали? Пахали как кони! Чем больше прав у мужчины, тем больше он запрягает женщину.

Гость
#22

Женщины боролись за равные права. За равные обязанности они не боролись, потому что обязанностей у женщины всегда было много, а прав не было.
Понятно?
И ваша схема в целом выглядит нормально. Для равных людей - возраст , внешность , интеллектуальный уровень, зарплата при этом у мужчины должна быть на 30% выше.
Почему? Потому что в нашей стране такая статистика. Женщинам платят меньше только из-за того, что они женщины. Равноправие пока не достигнуто в РФ.
И когда появляется ребёнок 1,5 - 2 млн ложится обеими сторонами на банковский счёт женщины. Женщина может свою часть не вносить, то есть ваши 750-1 млн рублей должны быть на счете.

#23
Light source

Это вы не правы юридически. К примеру патриархат накладывал на мужчин обязанности содержать семью, но при огромных правах в семье. А женщину наоборот обделял правами, но за это отсутствие прав в семье она имела право не работать. Сейчас же наоборот у женщины появились равные права и автоматически появилась обязанность работать. То же самое у мужчины. Потому права ни когда в мире не существовали без обязанностей. Мне очень понравилось недавно по ТВ, как нашему Великому Президенту докладывала одна юная юристка: ....... и я хочу иметь много прав ....... Он её тут же прервал и сказал: .........а обязанности??? )))))........И все засмеялись в аудитории )))))

Говорю Вам как юрист по 1му ВО.
Ваши рассуждения лишены логики и смысла. Права и обязанности - это разные юридические категории, они вообще не обязаны соответствовать друг другу. Если Вы рассуждаете об обязанностях, то и говорите о равенстве обязанностей, права тогда тут ни при чем вообще.

Гость
#24

Не вижу в равноправии ничего плохого на современном этапе. Далее, конечно, женщина переложит все действия на мужика, она ж хитрее. Так что матриархат это данность.

Гость
#25

Зачем вы тогда нужны друг другу? Ради секса? Любовью и отношениями здесь не пахнет. Секс сделали разбежались и все, а жить то вместе зачем? Считать денежки, и все такое?

#26
Bау🥰

У тебя сейчас есть право не работать. Что не так ?

Есть. Но, если в семье я не буду работать, а она будет работать, то это по сути будет означать матриархат с её главенством. Потому я считаю для себя лично обязательным работать в семье, чтобы не быть ни кому должным и быть равным.

#27
Bау🥰

Работать - это право , а не обязанность.
Вот сами все путаете, потом неправильные выводы делаете.

Работать это право, всё верно. Но в случае, если человек не работает в семье, то у него не может быть равных прав. Только работа делает его самодостаточным и главное равным.

Гость
#28
Light source

Работать это право, всё верно. Но в случае, если человек не работает в семье, то у него не может быть равных прав. Только работа делает его самодостаточным и главное равным.

это кто сказал?
жирный боров-инвалид

#29
Гость

У тебя есть право не работать. Бомжи не работают и их в тюрьму за это не сажают.

Право не работать есть у всех. Но при отсутствии работы один супруг попадает в зависимость к другой супруге. Потому я для себя в страшном сне не могу представить для себя, чтобы не работать.

#30
🐝

Когда это женщины при домострое не работали? Пахали как кони! Чем больше прав у мужчины, тем больше он запрягает женщину.

А я ни где не писал обратного. Было и такое. Далеко не везде, ибо для многих женщин в патриархате занятость по дому и огороду и являлась по сути работою. Но в тех случаях, где она обязана была добывать деньги и при этом не имела равных прав с мужчиною - это конечно было не честно.

#31
Гость

Женщины боролись за равные права. За равные обязанности они не боролись, потому что обязанностей у женщины всегда было много, а прав не было.
Понятно?
И ваша схема в целом выглядит нормально. Для равных людей - возраст , внешность , интеллектуальный уровень, зарплата при этом у мужчины должна быть на 30% выше.
Почему? Потому что в нашей стране такая статистика. Женщинам платят меньше только из-за того, что они женщины. Равноправие пока не достигнуто в РФ.
И когда появляется ребёнок 1,5 - 2 млн ложится обеими сторонами на банковский счёт женщины. Женщина может свою часть не вносить, то есть ваши 750-1 млн рублей должны быть на счете.

Нет. Не понятно. И поясню вам, что вы в корне не правы. Как раз-таки обязанности с женщины были сняты. К примеру в патриархате ребёнка после развода оставляли отцу, а после смены на равноправие стали отдавать матери. Обязана была сексуально отдаваться мужчине в любое время. Сейчас она открыто может его послать на 3 буквы. Тогда она обязана была следить за домом и едой. Сейчас она также может послать на 3 буквы. Потому с момента, как патриархат сменился на равноправие, то произошли ровно 2 главные вещи, которые и перевернули вверх дном то общество в наше современное это:
а) Работать стали оба.
б) Не стало ни каких обоюдных обязанностей.
Это и есть равноправие!

#32
Гость

Женщины боролись за равные права. За равные обязанности они не боролись, потому что обязанностей у женщины всегда было много, а прав не было.
Понятно?
И ваша схема в целом выглядит нормально. Для равных людей - возраст , внешность , интеллектуальный уровень, зарплата при этом у мужчины должна быть на 30% выше.
Почему? Потому что в нашей стране такая статистика. Женщинам платят меньше только из-за того, что они женщины. Равноправие пока не достигнуто в РФ.
И когда появляется ребёнок 1,5 - 2 млн ложится обеими сторонами на банковский счёт женщины. Женщина может свою часть не вносить, то есть ваши 750-1 млн рублей должны быть на счете.

Мужчинам и женщинам в нашей стране платят абсолютно одинаково за один и тот же труд. Если вы не согласны, то назовите пожалуйста мне хоть одну государственную отрасль, где были бы разные зарплаты за одну и ту же должность. И сразу пожалуйста, укажите город, название организации, адрес и фамилию директора. Завтра его уволят с "волчьим билетом". Жду вашего варианта такой отрасли.

#33
Бухие бухи

Говорю Вам как юрист по 1му ВО.
Ваши рассуждения лишены логики и смысла. Права и обязанности - это разные юридические категории, они вообще не обязаны соответствовать друг другу. Если Вы рассуждаете об обязанностях, то и говорите о равенстве обязанностей, права тогда тут ни при чем вообще.

Хреновый вы тогда юрист. В унитаз выбросьте свою корочку. Любая должность даёт человеку привелегии и накладывает обязанности. Тоже самое было и в патриархате: у мужчины была обязанность содержать за огромное колличество привелегий-прав, а у женщины была куча обязанностей по дому за право не работать.
Сегодня в раноправии в семье нет ни у кого обязанности содержать и ни каких других обязанностей нет. Это и означает, что права друг к дружке у них равные.

#35
Гость

Не вижу в равноправии ничего плохого на современном этапе. Далее, конечно, женщина переложит все действия на мужика, она ж хитрее. Так что матриархат это данность.

+1. Лайк вам поставил. И согласен с тем, что в равноправии плохого ни чего нет. С последней фразой не согласен ибо считаю, что такого ни когда не будет. И то, что у нас сейчас творится последние 29 лет - это демка матриархата и является случайным мракобесием в виду смены нашего строя в 1991-ом году. У меня нету даже тени сомнения, что через 11 лет всё станет обратно на свои места и будет так, как раньше, то есть равноправие. Тенденции к этому все идут. Если у вас будет желание, то в 2031-м году можем дружно проверить моё пророчество.

#36
Гость

Зачем вы тогда нужны друг другу? Ради секса? Любовью и отношениями здесь не пахнет. Секс сделали разбежались и все, а жить то вместе зачем? Считать денежки, и все такое?

Люди? Другу другу? На хрен не нужны. И именно это мы и наблюдаем. Ради секса? Я вас умоляю не надо лирики. Не будут они даже ради секса встречаться, если между ними одна ненависть и отсутствие положительных эмоций. Что будет? Чуть позже пойдут в массу биороботы и секс будет доступен любому человеку и не дорого. Тогда М и Ж будут нужны только для рождения ребёнка. И скорее всего жить они вместе вообще не будут. А будут ГБ - гостевые браки. Нечто очень похожее, как в фильме "Планета Капэкс". У нас всё идёт к этому. В той ситуации, которая у нас сейчас есть это будет не плохой выход из создавшегося патового положения.

#37
Light source

Работать это право, всё верно. Но в случае, если человек не работает в семье, то у него не может быть равных прав. Только работа делает его самодостаточным и главное равным.

Как это не может быть равных прав? Права гарантирует конституция.

#38
Bау🥰

Как это не может быть равных прав? Права гарантирует конституция.

Правильно! Вот вы и подтвердили мои слова! Именно конституцией были утверждены равные права в 1917-м году между М и Ж и с этого момента времени в нашей стране и началось это "равноправие". Приятно наблюдать, что здесь есть хоть одна образованная личность!!

🐝
#39
Light source

Правильно! Вот вы и подтвердили мои слова! Именно конституцией были утверждены равные права в 1917-м году между М и Ж и с этого момента времени в нашей стране и началось это "равноправие". Приятно наблюдать, что здесь есть хоть одна образованная личность!!

Она пытается сказать что равные права тебе гарантирует Конституция вне зависимости от наличия работы у тебя. Женщина имеет право выбирать работать ли ей или найти обеспечуна.

#40
🐝

Она пытается сказать что равные права тебе гарантирует Конституция вне зависимости от наличия работы у тебя. Женщина имеет право выбирать работать ли ей или найти обеспечуна.

Это также верно!! Отныне ни кто в браке не обязан работать. А питаться они будут солнечными лучами - будут фотосинтезировать ))))))))))))))
А по поводу обеспечуна: 3% богатых олигархов на 98% шкур не хватит. А это значит, что 95% тунеядок будут в пролёте, "как фанера над Парижем" ))))

#41
Light source

Это также верно!! Отныне ни кто в браке не обязан работать. А питаться они будут солнечными лучами - будут фотосинтезировать ))))))))))))))
А по поводу обеспечуна: 3% богатых олигархов на 98% шкур не хватит. А это значит, что 95% тунеядок будут в пролёте, "как фанера над Парижем" ))))

Да, никто не обязан в браке работать. Прикинь.

#42
Bау🥰

Да, никто не обязан в браке работать. Прикинь.

+1. Абсолютно верно!! А почему? А потому, что это дала нам наша конституция РФ.

#43
Light source

+1. Абсолютно верно!! А почему? А потому, что это дала нам наша конституция РФ.

И что тебе не так ?

#44
Bау🥰

И что тебе не так ?

Всё отлично! Я лично этим доволен! Я за равноправие!

#45
Light source

Всё отлично! Я лично этим доволен! Я за равноправие!

Ну и молодец. Хочешь работай, не хочешь не работай. Жениться ты тоже не обязан, как и детей делать. Полная свобода и равные права.

#46
Bау🥰

Ну и молодец. Хочешь работай, не хочешь не работай. Жениться ты тоже не обязан, как и детей делать. Полная свобода и равные права.

И это тоже верно! Респект тебе за умные мысли!!

Гость
#47
Light source

И это тоже верно! Респект тебе за умные мысли!!

Осталось только найти согласную бабу.

Гость
#48
Light source

Это также верно!! Отныне ни кто в браке не обязан работать. А питаться они будут солнечными лучами - будут фотосинтезировать ))))))))))))))
А по поводу обеспечуна: 3% богатых олигархов на 98% шкур не хватит. А это значит, что 95% тунеядок будут в пролёте, "как фанера над Парижем" ))))

И что? Думаешь они побегут по инцелам и мудешникам?

Гостья
#49
Light source

Всё отлично! Я лично этим доволен! Я за равноправие!

Да будь ты хоть за чёрта лысого, кому это интересно?

#50
Гость

Осталось только найти согласную бабу.

Согласную бабу на что? На равноправие? Таких уже было 100% в период с 1917-го по 1991-й год до прихода лживых радикальных феминисток.