Гость
Статьи
Матерные слова

Матерные слова

Давно стала замечать, что матом я не ругаюсь, а на нем разговариваю. И все было бы нормально, если бы не сегодняшнее замечание ДПСника "вы такая (комплимент), а начинаете говорить хочется вам рот с мылом вымыть". Под впечатлением целый день на работе матом разговариваем, но что-то так неприятно. Раньше о речи не задумывалась, а когда-то школу с серебром закончила. Есть ли среди вас кто ругался и перестал и почему вы это сделали?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас бить надо. Верное средство.

Гость
#2

У меня иногда вылетает, когда злюсь только, сложно контролировать))
Говорить матом минимум некрасиво, та и окружением воспринимаются такие люди как ***.

Гость
#3

Гаишник прав. Это некрасиво, пропадает к вам интерес. Я мужчина.

Василий
#4

Безликий Автор! Раз вы общаетесь в среде себе подобных, то вы и умрёте в обрамлении венков, на которых будет ненормативная лексика. Меняйте среду обитания, следите за собой.

#5

Я человек воспитанный, выдержаный, но матом ругаться люблю. Недостатком своим это не считаю. А вот люди, которых напрягает в обыденной речи мат считаю ханжами. Чаще всего они матом не ругают, они тихо молча гадят по жизни.

#6

Никогда не ругаюсь матом, даже на эмоциях.

Гость
#7
Мнямочка

Я человек воспитанный, выдержаный, но матом ругаться люблю. Недостатком своим это не считаю. А вот люди, которых напрягает в обыденной речи мат считаю ханжами. Чаще всего они матом не ругают, они тихо молча гадят по жизни.

Воспитанные люди мат в разговоре не употребляют.

#8
Гость

Воспитанные люди мат в разговоре не употребляют.

Это ваше мнение?

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#9

Я не в " белом пальто" ))) , иногда может проскочить словцо, но редко . Например мизинцем о ножку стула ударилась))).
Но вот совсем недавно , неделю назад была рабочая встреча с коллегами с разных городов ( одна организация). Так вот одна коллега черз слово бл@дь, нах и прочее . Это мерзко. У меня даже знакомых мужчин нет, которые матом разговаривают.

Гость
#10

Уважаемый автор , наши слова отражают не только то , какими мы хотим быть , но и то , какими мы уже стали. Подражая примеру коллег , ты следуешь за большинством и перестаешь быть самой собой. Ты уже столкнулась с тем, что можешь нравится внешне , но твоя речь отталкивает. Есть веские основания перестать ругаться.
Для тех кто сквернословит , это один из способов самовыражения. Чтобы побороть эту привычку недостаточно просто не произносить бранных слов , нужно изменить себя внутри и оставаться новой личностью. В одном источнике говориться : " Не одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст , а только полезное для укрепления , -- когда это нужно , -- чтобы оно приносило благо слушающим ".
Как себя отучить : Как только выскочит бранное слово , представь себе ,что из твоего рта вывалилась тухлая рыба.
Я не хочу тебя обидеть , но это действенный способ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: