#нуженсовет девочки, как перестать накручивать себя и видеть во всём негатив? сейчас опять вторая волна, всё как-то мрачно. постоянно накручиваю себя. как спасаться? варианты из разряда «отвлечься» не помогают. помогите, пожалуйста
Почитайте книгу Дейл Карнеги -«Как перестать беспокоиться и начать жить» Мне она помогла забить на все и не париться !
Гость
[4190584042]
#2
😭
ктопв
[855776177]
#3
книги. если увлечься интересной книгой то 3-4 дня гарантированно на негатив не будет времени. прочитала одну - ищешь следующую и тд
Анна
[2984892331]
#4
Посмотреть на жизнь других... и понять, а все не так плохо, как кажется...
б-ка
[2581257098]
#5
Мой любимый совет - "Семинар 33". Очень качественно расчёсывает мысли. Если сможете принять живой и неформальный язык Семинара, принять часто болезненную информацию. Но скучно не будет.
Гость
[1479129548]
#6
Сейчас на самом деле на каждого из нас обрушивается лавина негативной информации. Если это не контролировать, то наступит истощение сил, которое может вызвать чувство апатии, беспомощности и безнадежности. Но помочь себе возможно. Вы можете применить советы, которые могут разжечь в вас потухающий огонек жизни. Нашла материал, где предлагается три способа справиться с истощением сил: -- самообладание, то есть умение контролировать свои мысли и чувства. Для этого надо: не думать о грустном; уменьшить раздражители, которые вызывают чувство безнадежности (например, не смотреть новости). -- общение. Если у вас есть друг, - примите его помощь. Поддерживайте общение с друзьями с помощью видеосвязи, телефонных звонков, емейла и текстовых сообщений. Делитесь со своими друзьями тем, как прошел ваш день. Находите способы сделать для своего друга что-то приятное, и вы увидите, как это поднимет настроение вам обоим. -- понимание того, что происходит. Постарайтесь реалистично оценить ситуацию. В состоянии стресса мы склонны все видеть в отрицательном свете. Все ли настолько плохо, как представляется? Достаточно просто выполнять требования, о которых взывают власти: маска и дистанция. Не стоит беспокоиться о том, что, скорее всего, никогда и не произойдет.
Быть успешным в применении этих советов поможет молитва.
Василий
[2514170209]
#7
Было! Значит неизлечимо....
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
девочки, как перестать накручивать себя и видеть во всём негатив?
сейчас опять вторая волна, всё как-то мрачно. постоянно накручиваю себя. как спасаться?
варианты из разряда «отвлечься» не помогают.
помогите, пожалуйста