Гость
Статьи
Почему так?

Почему так?

Помогите советом, пожалуйста! Начну с того, что сама по себе я очень скромная и закомплексованная, может даже немного забитая,для меня поход в магазин одной _это уже подвиг. Так вот замечаю, что абсолютно незнакомые люди (будь то продавцы, кассиры, просто прохожие) очень часто выбирают меня объектом для слива своего негатива. Например еду в автобусе, подходит кондуктор ко мне, я начинаю доставать мелочь и она с раздражением на меня огрызается, типа, быстрее, я жду. Хотя до меня девушка копалась также и она ей ни слова не сказала, и после были те, кто мешкал. Либо на кассе продавщица может с пренебрежением кинуть мне товар, хотя предыдущему покупателю пробивала с улыбкой. Ещё постоянно на меня косо смотрят даже не отводя взгляд, когда я замечаю их взгляды. Смотрят с вызовом и каким-то пренебрежением так, что мне ещё и первой отводить взгляд приходится. Даже когда я в маске, так что дело тут не во внешности, хотя по поводу неё тоже комплексы есть. Почему так происходит? Я постоянно из-за этого в слезах домой возвращаюсь и жить не хочется. Это из-за слабой энергетики? Как тогда её сделать сильной?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

вывод : ты унылое омно.

Анна
#2

А поменьше обращать внимания на людей не пробовали? А давать отпор людям, которые доставили Вам неприятности? А просто мило улыбнуться пробовали? ... и Сколько Вам лет?

Гость
#3

Ну и ты просто Глупая и сама себя сделала слабой

#4

просто вы очень ранимая. С одной стороны это мило, с другой вызывает жалость, или даже презрение.

Гость
#5

автор, может вы себя накручиваете,
но постарайтесь быть сильнее и не показывать вид овечки в стае волков
вы поймите что кассиры и кондукторы это обслуживающий персонал, он должен относиться к вам как положено, ставьте их на место !!

Гость
#6

внушайте себе-что вы самая лучшая. так и есть. и не тратьте нервы на неадекватов -не накручивайте себя. сами себя заставляйте быть веселой и делайте уверенное лицо. потом это войдет в привычку. смотрите комедии и вообще хорошие фильмы. учитесь быть веселой. тогда все это будет по барабану и непременно появится парень .они любят веселых. только не ведитесь на какого попало.

Гость
#7

Хм ...Хотел бы я встретить кондуктора который бы мне сказал -Скорее я жду ,он бы уже ничего после этого от жизни не ждал бы

Света
#8

Автор, не надоело это гговно постить?
Ты и вправду туппая.

Гость
#9

По делу: дело в завышенных ожиданиях. Вот вы подходите к кассиру и в голове себе выдумали, что она будет с вами приветлива. А она бац и как мегера. Несоответствие ожиданий и реалий приводит к чему? Правильно! К стрессу! Ждите от кассира что она на вас набросится и будьте готовы. А если выйдет наоборот, то это будет счастье!

Гость
#10
Альма 🖤

просто вы очень ранимая. С одной стороны это мило, с другой вызывает жалость, или даже презрение.

Не или даже, а большинстве случаев презрение.

Гость
#11

Вы ждёте от окружающих негатива, от этого сами выглядите "от меня добра не жди!".
А зло срывают на негативных и при этом неопасных.
Как раз вы и есть.

Василий
#12

Было! Много раз.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема