Гость
Статьи
Всегда была добрым …

Всегда была добрым человеком для чужих.

Всегда была добрым человеком для чужих, но сейчас буду топить всех. Устала, что об мою доброту ноги вытирают,вроде не подлиза , ну добрый понимающий человек. Боюсь обидеть людей просто так, а меня не боятся. Сколько лет переживала страдала из-за этого, сколько слез пролито почему со мной так поступают. Отныне буду жестоким, чёрствым , наглым человеком как и все! Решила начать с интернета, написала гневные комментарии, даже не со злостью, не стесняясь , и мне уже плохо от того, что кому то плохое пишу. Но это первая ступень, дальше кожа станет толще! Просто может потом не сильно обидно будет получать негатив от людей , если тоже его делать. Такой эксперимент. На себе испытаю. Как и что это. Зло победило меня.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогично, потом я взяла в руки ментальный пулемет и стала наказывать каждого кто хоть как-то пытается меня задеть. Работает. Чувствую себя прекрасно.

Гость
#2

Нет, Автор. Во-первых, свою суть не переделаешь. Во-вторых, вам мешают убеждения о том, что Вы одна такая хорошая, а кругом сплошное зло. Совершая добрый поступок, у Вас в голове кроме мысли: "Я совершила добро" мелькают и другие мысли: "Я одна такая хорошая", "Меня никто не ценит, а я все равно делаю добро", " В мире так много зла, как тут не помочь" и т д. И все эти мысли прямиком летят в единое информационное пространство, в единое сознание. В результате Вы получаете этому подтверждения в виде нового зла! Если Вы действительно добрый человек, то вы и зла не заметите! Не лучше ли во всем увидеть добро? Хоть попытайтесь, и мир Вам улыбнется)

Гость
#3

У вас сбит фокус в человеческих взаимоотношепиях.Слабохарактерным людям свойственно сначала помогать всем без разбора, отодвигая собственные интересы, ожидая за это благодарность в виде признания, а потом становиться едкими, потрмучто они назначили людей быть благодарными за свои жертвы и подвиги, а люди думали, что все нормальные, и делают добро когда хотят, а не за признание.
Чем быстрей вы усвоите или разрегите себе следовать правилу, что любой человек имеет право на здоровый эгоизм, помогать, когда он действительно ХОЧЕТ, а не потомучто НАДО быть добрым, плюс что если что-то делает, то не в ущерб своим интересам, то тогда вам станет легче. Если человек делает поступок в ущерб себе, он должен отдавать отчет, что это только его решение. И не ждать благодарности.
Здоровые люди все это понимают и так общаются друг с другом. В бизнесе это вообще крючевое правило. "Слушай, ты мне друг, но вот здесь и здесь меня не устроит". Все воспринимают адекватно.

Гость
#4

Не выйдет. Сколько не пытался прикидываться злым - все мне только улыбаются.
... Или я толстокожий и тупо не замечаю укусов?..

Гость
#5
Гость

Нет, Автор. Во-первых, свою суть не переделаешь. Во-вторых, вам мешают убеждения о том, что Вы одна такая хорошая, а кругом сплошное зло. Совершая добрый поступок, у Вас в голове кроме мысли: "Я совершила добро" мелькают и другие мысли: "Я одна такая хорошая", "Меня никто не ценит, а я все равно делаю добро", " В мире так много зла, как тут не помочь" и т д. И все эти мысли прямиком летят в единое информационное пространство, в единое сознание. В результате Вы получаете этому подтверждения в виде нового зла! Если Вы действительно добрый человек, то вы и зла не заметите! Не лучше ли во всем увидеть добро? Хоть попытайтесь, и мир Вам улыбнется)

Я автор. нет. Я меряю всех по себе. Если я не могу позволить сказать грубость , то почему этот человек себе может позволить? Только так я соизмеряю отношение людей к себе. Думаю , всегда ставлю себя на место другого человека, смогла бы я так ему сказать или ещё что . Вот и подумала, а что бы себе не позволить такое отношение к людям то. Ну за этим сообщением много всего пережито, это не от одного случая, и мне не так уж мало лет. Просто я попробую стать толстокожим хладнокровным человеком

Гость
#6
Гость

У вас сбит фокус в человеческих взаимоотношепиях.Слабохарактерным людям свойственно сначала помогать всем без разбора, отодвигая собственные интересы, ожидая за это благодарность в виде признания, а потом становиться едкими, потрмучто они назначили людей быть благодарными за свои жертвы и подвиги, а люди думали, что все нормальные, и делают добро когда хотят, а не за признание.
Чем быстрей вы усвоите или разрегите себе следовать правилу, что любой человек имеет право на здоровый эгоизм, помогать, когда он действительно ХОЧЕТ, а не потомучто НАДО быть добрым, плюс что если что-то делает, то не в ущерб своим интересам, то тогда вам станет легче. Если человек делает поступок в ущерб себе, он должен отдавать отчет, что это только его решение. И не ждать благодарности.
Здоровые люди все это понимают и так общаются друг с другом. В бизнесе это вообще крючевое правило. "Слушай, ты мне друг, но вот здесь и здесь меня не устроит". Все воспринимают адекватно.

Автор. И тут вы не правы. Никогда не подлизываюсь к людям, могу скромно отказать , в мягкой форме. Что бы через себя переступать ради чужих такого нет и не было. Дело в том что, я вижу людей через себя. Как я к ним отношусь, такого отношения я и требую , часто бывает не так. Если буду негативить как многие, мне потом менее болезненно будет принимать от других негатив, зная в себе такие косяки.

Гость
#7

У меня есть такая знакомая. Всю жизнь об своих близких родственников ноги вытирала и смеялась, а для чужих последние трусы отдаст. Чужие, естественно, этим всегда пользовались, а она в депрессии какой плохой мир. Ума нет считай калека. Это с психологом работать надо и выяснять причины почему стелетесь перед посторонними людьми и пытаетесь купить и завоевать их признание, а своих смешиваете с г-м.

Гость
#8
Гость

Автор. И тут вы не правы. Никогда не подлизываюсь к людям, могу скромно отказать , в мягкой форме. Что бы через себя переступать ради чужих такого нет и не было. Дело в том что, я вижу людей через себя. Как я к ним отношусь, такого отношения я и требую , часто бывает не так. Если буду негативить как многие, мне потом менее болезненно будет принимать от других негатив, зная в себе такие косяки.

Мудрость - она в том, что допускаешь, что люди разные. Не такие как мы. Просто принимать это как ветер. Есть подлецы, есть ***, есть глупые. Отодвигать тех, кто не нравится, прибиваться к себе подобным. Но не переживать о том, что кто-то не оправдал ваших ожиданий. Они имеют право быть какими угодно.
И знаете, жизнь снова и снова подсовывает человеку тех, кого он резко осуждает. Пока человек не научится относиться философски, без разочарований, и идти дальше. "Не нравится как пахнет, отойли" (с)

Гость
#9
Гость

Автор. И тут вы не правы. Никогда не подлизываюсь к людям, могу скромно отказать , в мягкой форме. Что бы через себя переступать ради чужих такого нет и не было. Дело в том что, я вижу людей через себя. Как я к ним отношусь, такого отношения я и требую , часто бывает не так. Если буду негативить как многие, мне потом менее болезненно будет принимать от других негатив, зная в себе такие косяки.

А не надо смотреть на других людей через себя. Вы это вы, они это они. Вас это или устраивает или не устраивает. Все.
Я тоже раньше пропускала через себя. Казалось, если я стараюсь людей не напрягать и прошу только в форс-мажоре, то и они тоже. Поэтому быстро мне на шею наглые подружки садились, которые еще и умели аргументировать каждый поломанный ноготь форс-мажором. И я велась. Мне же казалось, что они как и я, все испробовали, везде соломы подложили, но ситуация обернулась вот так, мало ли. А оказалось, что есть такие люди, палец не пошевелят, всех поспрашивают, поупрашивают от друзей до малознакомых, зад поднимут только если никто не согласился.
Ну вот так. Они не я. Что я могу сделать? Не вестись на жалобные просьбы других. Делить на 10. Особенно если просьбы и форс-мажоры хронически повторяются. Понять, что я не несу ответственность за жизнь других взрослых людей. Отказывать. Если считаю, что человек обнаглел или берега потерял, перестать общаться.
Они имеют право быть такими, какие есть. Вы имеете право их такими не принимать. Или принимать только то, что вас устраивает. Обе стороны согласны? Прекрасно. Нет? Расходимся.
Требовать от других, как от себя, дело не благодарное и очень нервное. Легче фильтровать людей, которые вам не подходят.

Гость
#10

Значит ты не была добрым человеком , тебе позалалось

Гость
#11

у меня родители такие, вечно все кому то и для кого то, а свое все брошено, и непонятно как.