Гость
Статьи
Я асоциальна

Я асоциальна

Прошу советов,что делать,как справиться. Мне 21 год,живу с парнем.Чувствую себя социофобом. Я не учусь,не работаю,я работала один раз поваром три месяца и все.
Целыми днямт сижу дома,не считая выходных когда с парнем идем в бар,кафе и т.д. и иногда езжу за покупками или покупать одежду и т.д. Друзей нет ,пару знакомых только с которыми изредка списываюсь ,увлечения таковых нет,только чтение книг и спорт дома. Не говорите про лень и т.д
Я себя знаю и понимаю ,что у меня что-то похожее на социофобию,я замкнута ,я очень неуверенна в себе.ядаже когда в магазине стою в очереди постоянно думаю,что все смотрят на меня,думают,что я некрасивая или одета не так... Я очень хочу ходить на работу как все,иметь друзей,выходить с ними гулять,общаться с людьми,но сколько раз я писала по поводу работы и просто на утро боялась идти на собеседование,новое место ,я боялась что сразу растеряюсь....делаю все чтобы не выходить из зонф комфорта,боюсь лишний раз даже съездить на почту или в куда то новое место,боюсь мол а вдруг я потеряюсь или заблужусь( в новый город переехали полгода назад ,плохо здесь все знаю),если открыли новый магазин и я хочу сходить туда ,то не иду по той же причине,чувствую себя очень неуверенно в незнакомых местах. Я поставила себе цель отдохнуть ,измениться морально до нового года ,а потом найти работу и начать работать как все,но я не уверенна получится у меня? Я боюсь ,что опять просто испугаюсь поехать на собседование и все... и буду всю жизнь сидеть дома. Что мне делать?
Спасибо за внимание.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ИМХО, попробовать поработать с психологом. Ну, обсуждать страхи, искать причины, работать с ними, чтобы Вас поддерживали морально и так далее.

Ну, а самой... Если есть желание это изменить, то стараться потихоньку менять, маленькими шагами.

Гость
#2

"Я асоциальна?" Нет, возможно, причины в другом. Вы себе не нравитесь. Или Вас в детстве обижали дома/школе итд. Или что-то другое у Вас было, откуда пошла боязнь людей, неинтерес к людям, к жизни итд. Найдите причинно-следственную связь. Ну и да. Вам 21. Пройдёт у Вас это.

Гость
#3

Надо нравиться самой себе. Потом другим.
Что-то ты умеешь делать хорошо?
Работала 3 месяца поваром, значит, готовить умеешь.
Вот и молодец, с этого и начинай. И расширяй поле своей деятельности.
Вкусно корми парня, родню. Тебя будут хвалить, почувствуешь уверенность в себе.

Гость
#4

К психотерапевту срочно. Хотя бы к бесплатному в ближайшей поликлинике. Не хочу вас пугать, но у меня есть пример дальнего родственника. По рассказам других родственников он всегда был как вы закомплексованным, пугливым. Сейчас ему за 40, толком в жизни не работал, и в принципе ничего в жизни не добился. А он сам умный, вежливый, чистоплотный, даже стихи пишет.

Василий
#5

Всё нормально. Продолжайте дальше жить собачьей свадьбой. А когда обнаружится, что нечего есть, то всё у вас получится. Будете и поваром работать, и поломойкой, и себя продавать...

Гость
#6
Василий

Всё нормально. Продолжайте дальше жить собачьей свадьбой. А когда обнаружится, что нечего есть, то всё у вас получится. Будете и поваром работать, и поломойкой, и себя продавать...

Типичный б ы д л о м у ж и к. Жаль, что среднее образование всеобщее. Дегенератов не стоит учить писать. Держал бы свое д е р ь м о в себе.

Гость
#7

Дорогая девушка, вы не одиноки в своих чувствах. В наше время у многих людей есть страхи разного рода. Главное не дать страху собой руководить. Искать во всём положительное, даже в мелочах. У вас есть квартира, любимый человек, молодость, здоровье и только поэтому можно быть радостной. Не зря в одном источнике говориться :" Радостное сердце - благотворно как лекарство, а поражённый дух иссушает кости". Руководство по эксплуатации сложным бытовым прибором помогает научиться правильно им пользоваться. Человек очень сложно и уникально создан и тоже имеет руководство, которое находится в Библии. Если следовать этому руководству, можно обрести счастье, покой, настоящий смысл жизни. Избавиться от ненужных беспокойств, страхов и сомнений. Советы Библии помогают ладить с людьми разного возраста и социального положения, правильно воспитывать детей и общаться с родственниками, а также обрести уверенность в себе и в будущем. Желаю успехов в применении советов Бога.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: