Гость
Статьи
Такая вот мать

Такая вот мать

Не звонит месяцами, а если и звонит, то спрашивает "не болеешь?" !!!
Вместо того чтобы спросить "как твоё здоровье?)
И вроде всё уже давно понятно, но почему я до сих пор никак не могу успокоиться, не могу принять тот факт, что я не желанный не любимый ребенок равнодушной отсутствующей матери социопатки алкоголички с низким интеллектом и витальными потребностями...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Василий
#1

И чего сюда писать про это? Вы выросли. Живёте самостоятельно. Понимаете, какой должна быть мать. Вот занимайтесь своими тремя детьми, чтобы они вас по-доброму вспоминали.

Гость
#2

Вас формулировка что-ли не устраивает ??
А вы сами ей звоните ?
Она старше , у нее больше шансов на проблемы со здоровьем, вообще то

Золотая рыбка
#3

А что вы можете сделать? Вот такая мать. У знакомого тоже мать-алкоголичка, которая оставила его бабушке в 2-х месячном возрасте. Сейчас, когда он стал взрослым и завёл свою семью, она звонит ему редко, но не спрашивает: "Не болеешь?", а говорит: "Подкинь денег на то-то, на то-то, а ведь твоя мама".

#4

Сама ей звони и спрашивай: мать, как здоровье?

Гость
#5
Золотая рыбка

А что вы можете сделать? Вот такая мать. У знакомого тоже мать-алкоголичка, которая оставила его бабушке в 2-х месячном возрасте. Сейчас, когда он стал взрослым и завёл свою семью, она звонит ему редко, но не спрашивает: "Не болеешь?", а говорит: "Подкинь денег на то-то, на то-то, а ведь твоя мама".

Ничего не могу сделать с этим!!! И считаю это вселенской несправедливостью.

Золотая рыбка
#6
Гость

Ничего не могу сделать с этим!!! И считаю это вселенской несправедливостью.

У вас , видимо, гормональный сбой. Вы неадекватно оцениваете ситуацию. Сходите на приём к врачу.

Гость
#7
Гость

Ничего не могу сделать с этим!!! И считаю это вселенской несправедливостью.

А желания, вопреки вселенной, быть хорошей дочерью и самой звонить регулярно - не возникало ?

Между прочим зря не возникало, вселенная таких любит.

Ника
#8

О Господи, как Вы все усложнили! Не хотите - не принимайте. Вы же сами все видите и Ваше приятие или неприятие ситуации на нее не влияют. Вот есть такие люди, как Ваша мать и их не так уж мало. И ей начхать на Ваши страдания.
С родительской любовью у меня аналогия, как с новогодними подарками: все дети имеют на них право, но не всем их дарят - кое у кого пустые коробки. И уже нет смысла сидеть и страдать перед пустым коробком, трясти его и разглядывать, легче просто его выбросить.

Гость
#9
Жанна

Сама ей звони и спрашивай: мать, как здоровье?

Этот человек сделал всё, чтобы такого желания даже и в намеке не возникало. А точнее, не сделал ничего. Ну щас конечно тут скажут, что родила меня, и уж только поэтому нужно быть благодарным ей за это. Но сам по себе акт рождения без воспитания в сложных случаях делает из детей вообще маугли. Так что такая жизнь (особенно при сохранном интеллекте) это бесконечное мучение в нелюбви, непринятии, равнодушии и одиночестве с редкими минутами счастья, которые ты можешь сам себе подарить

Гость
#10
Ника

О Господи, как Вы все усложнили! Не хотите - не принимайте. Вы же сами все видите и Ваше приятие или неприятие ситуации на нее не влияют. Вот есть такие люди, как Ваша мать и их не так уж мало. И ей начхать на Ваши страдания.
С родительской любовью у меня аналогия, как с новогодними подарками: все дети имеют на них право, но не всем их дарят - кое у кого пустые коробки. И уже нет смысла сидеть и страдать перед пустым коробком, трясти его и разглядывать, легче просто его выбросить.

Коробка выброшена давно, но маленький ребенок внутри взрослого человека так и остался сидеть под елкой с размазанными слезами. Он отчаялся и с тех пор безутешен.

Золотая рыбка
#11
Гость

Коробка выброшена давно, но маленький ребенок внутри взрослого человека так и остался сидеть под елкой с размазанными слезами. Он отчаялся и с тех пор безутешен.

К психотерапевту на лечение душевных ран.

Гость
#12

Не повезло У меня мать царствие ей небесное Был и друг и помошник и боец Я бы ее даже в разведку бы взял Очень тоскую по ней Знаешь прости свою все равно Когда люди уходят жалеешь что не простил при жизни даже за мелочи Я только после смерти всей родни понял настоящее значение понятия,,Прощения,,раньше смеялся Думал как это меня обижают а потом типа прости их еще ,а когда люди уходят то понимаюшь все незначительность всех обид Смерть это наивысший судж и наивысшая справедливость и уже ничего не вернуть как бы не было тяжело Прости ее и увидишь как ты успокоишься

Гость
#13
Гость

Этот человек сделал всё, чтобы такого желания даже и в намеке не возникало. А точнее, не сделал ничего. Ну щас конечно тут скажут, что родила меня, и уж только поэтому нужно быть благодарным ей за это. Но сам по себе акт рождения без воспитания в сложных случаях делает из детей вообще маугли. Так что такая жизнь (особенно при сохранном интеллекте) это бесконечное мучение в нелюбви, непринятии, равнодушии и одиночестве с редкими минутами счастья, которые ты можешь сам себе подарить

Люди, которых не любила мать, находят любовь в других ее проявлениях: супруг, собственные дети, друзья. Окружите тебя любящими людьми, берите и отдавайте, тогда залечатся душевные раны

Ника
#14
Гость

Коробка выброшена давно, но маленький ребенок внутри взрослого человека так и остался сидеть под елкой с размазанными слезами. Он отчаялся и с тех пор безутешен.

Так купите ему сами этот подарок... Вытрите мордаху, погладьте по голове, и скажите: "Как хорошо, что я теперь взрослый и могу дать тебе все, что ты захочешь". И держитесь подальше от таких людей, как человек родивший Вас. У Вас, как минимум (судя по комментам) три человечка, любящих Вас безусловно и они способны наполнить любую коробку. Расслабьтесь - все хорошо, есть работа, семья, все здоровы, какая разница что там думает какая-то вечно пьяная женщина? Пусть сама варится в том, что сама и наделала.

Гость
#15
Гость

Не повезло У меня мать царствие ей небесное Был и друг и помошник и боец Я бы ее даже в разведку бы взял Очень тоскую по ней Знаешь прости свою все равно Когда люди уходят жалеешь что не простил при жизни даже за мелочи Я только после смерти всей родни понял настоящее значение понятия,,Прощения,,раньше смеялся Думал как это меня обижают а потом типа прости их еще ,а когда люди уходят то понимаюшь все незначительность всех обид Смерть это наивысший судж и наивысшая справедливость и уже ничего не вернуть как бы не было тяжело Прости ее и увидишь как ты успокоишься

Прощение пришло давно и неизбежно, а потом пришло равнодушие. И сейчас там, где у многих что-то выросло, есть только пустота, пустое поле, где ничего не может вырасти.

Гость
#16
Гость

Прощение пришло давно и неизбежно, а потом пришло равнодушие. И сейчас там, где у многих что-то выросло, есть только пустота, пустое поле, где ничего не может вырасти.

Это глубокое одноразовое прощение должно быть А потом просто отпусти ситуацию и займись своей жизнью ведь даже при любящей матери надо заниматься своей жизнью По этому только вперед

Тёмная ночь
#17

Автор, почтите книгу «Радикальное прощение», вы выдохнете, жить начнёте, обещаю ❤️ Я была на вашем месте

Гость
#18
Тёмная ночь

Автор, почтите книгу «Радикальное прощение», вы выдохнете, жить начнёте, обещаю ❤️ Я была на вашем месте

Чтобы прощать, нужна обида. Но обиды нет. Нет ничего, только пустота. И вот пожалуй эта пустота и раздражает, и не отпускает, потому что она невосполнима и как снежный ком тянет за собой всё. Обида это манипуляция, мы обижаемся, для того, чтобы получить желаемое. А когда ты несколько раз обиделся, но это не возимело желаемого эффекта, то какой смысл обижаться.

Гость
#19
Гость

Этот человек сделал всё, чтобы такого желания даже и в намеке не возникало. А точнее, не сделал ничего. Ну щас конечно тут скажут, что родила меня, и уж только поэтому нужно быть благодарным ей за это. Но сам по себе акт рождения без воспитания в сложных случаях делает из детей вообще маугли. Так что такая жизнь (особенно при сохранном интеллекте) это бесконечное мучение в нелюбви, непринятии, равнодушии и одиночестве с редкими минутами счастья, которые ты можешь сам себе подарить

При сохранном интеллекте стартовые условия принимаются как факт. Иногда прискорбный. Но пол жизни переживать над этим - это не про интеллект.
Вы не 10й ребенок попрошайки в нищей африканской стране, что уж так убиваться.

Гость
#20

Ну да, такая, дальше-то что? Не лезьте к ней и не тратьте свою энергию на мысли о ней, в старости наймете сиделку и доставку жратвы, и ваш долг будет выполнен. А для счастья в жизни лучше ищите реально близких вам людей, мужа хорошего, толковых друзей, рожайте и достойно воспитывайте ребенка - это все намного интереснее и вам как личности полезнее, чем обмусоливать проблемы с мамой, к-е уже все равно никогда не решатся. Если нет с ней близости - надо забить, т.к. ничего уже не изменишь, помогайте материально в старости и немощи, сюсюкать и сидеть у ее постели не обязательно.

Гость
#21
Гость

Коробка выброшена давно, но маленький ребенок внутри взрослого человека так и остался сидеть под елкой с размазанными слезами. Он отчаялся и с тех пор безутешен.

Надо прекращать быть маленькой девочкой и носиться со своим "внутренним ребенком". Никакого внутреннего ребенка у вас нет, вы давно уже взрослая бабища, к-я по сути уже должна уметь включать мозги и понимать эту жизнь, не расходовать свою энергию впустую. Меня отец мой вообще бросил (мать никогда не запрещала общаться и ни в чем его не обвиняла), просто ему было не нужно - ну и мне как-то пофиг, я давно взрослая и у меня своя жизнь, к-я намного интереснее, чем обидки на папу. Он со своей жизнью пусть теперь сам как-нибудь разбирается, а я знаю как себе сделать хорошо в этой жизни уже без его помощи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: