Гость
Статьи
Шизофрения и перемена …

Шизофрения и перемена отношения к близким

Нужно мнение, особенно ценна будет информация от тех, кто действительно сталкивался в жизни с шизфрений и подобными псих.растройствами.
Бытует мнение , что одним из первых звоночков шизы является резкая смена отношения к очень близким родственникам. Например: сын начинает неистово ненавидит мать, муж - жену и т.д.
Моя соседка растит сына с альфа-шизофренией. Говорит, что после 14 лет - период переходного возраста - он стал дико ненавидить мать.
Есть , также , знакомая, которая в период обострения ненавидит абсолютно всех. Ни за что, просто ненавидит. В период ремиссии - спокойный человек.
С чем связаны такие проявления? #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не первый признак, а последствие заболевания, у таких больных нет родственных связей, их мозг этого не воспринимает и сын может пытаться изнасиловать мать

ORANGE
#2

У людей с шизофренией меняется мышление. Оно становитсяпатологически измененным, неадекватным восприятием, переживанием, принятием и оценкой реальности. У больного, страдающего психозом, существуют серьезные нарушения способности критично и реалистично оценивать себя, окружающих и отношения с ними, и более того, он к этому не способен.
В состоянии бреда может быть уверен, что окружающие люди хотят ему навредить, и вам не удастся его переубедить

Гость
#3

Обычно фантазии становятся "родными", а реальные родные становятся "помехой, отвлекающей от фантазий". Как правило, сначала первое (и это можно заметить раньше, чем начнётся озлобленность на родных).

Гость
#4

Что значит, с чем это связано? Шизофрения - тяжелейшее заболевание, при котором происходит расщепление психики, нарушение биохимии мозга, характер, личность и поведение человека резко меняются. Бывает и такое, что когда человек вдруг становится злым, агрессивным, раздражительным, это само по себе признак начинающегося психического заболевания. Я думаю, что человек в психозе (а в психозе людям очень плохо), видит в близких людях угрозу, они его не понимают, не принимают, говорят ему про болезнь, врачей, таблетки (он же себя считает здоровым, поскольку нет критики к своему состоянию, реальность искажена). Плюс, наверное, вообще злится из-за того, что с ним происходит, а на близких эта агрессия изливается, поскольку они находятся рядом.

Василий
#5

Человек, который ответит на ваш вопрос, получит Нобелевскую премию. Не задавайтесь нерешаемыми вопросами. Это же болезнь! Не лезьте, пусть больными занимаются врачи и родня.

Жнец-левиафан
#6

Диагноз должен ставить врач.

Жнец-левиафан
#7

А для ненависти могут быть причины.

Гость
#8

Просто подростковый период, себя вспомните.. жизнь-боль, никтоменянепонимает...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема