Гость
Статьи
Продолжение..5

Продолжение..5

#бабушкамамавнучка
...продолжение, Потом когда наступила пандемия, мой бизнес практически закрылся, она отказалась от няни и мы начали еще больше ругаться, потому что она говорила, что все бабушки берут внуков бесплатно. А у меня не было работы, после того как я почти 1,5мес была погружена в ребенка. Тяжело было видеть, как ребенок хочет близость и теплоту, запах мамы, а не алкоголя, чтобы засыпать не с подругами и чужими тетками. Я понимала, что даю максимальное тепло и любовь и мне было очень тяжело, понимать, что дальше так продолжаться не может, макс до 2-х лет, но мысленно начала давать себе установки абстрагироваться от ситуации и начинать жить своей жизнью. В 1,9 мес, дочь забирая внучку увидела, что внучка начала ломаться не хотела идти, так несколько раз, а потом стала рыдать не хотела уходить, обнимала и смотрела как-будто я предала ее. Она при внучке, могла выругаться матом, я делала замечание и началась ругань, она стояла пьяная и орала, отдать ей ребенка, когда внучка плакала у меня на руках. Я оч старалась этого не допускать и понимаю, что моя дочь шантажист и провокатор. Дочь подумала и наверное поняла, что она будет командовать, а я ради любви к ребенку все терпеть, она так и сказала. Я такого допускать не хочу. Отказаться от внучки, чтобы она не видела озлобленность?
Сейчас я без работы, обучаюсь новому продукту и ищу работу. Заново должна находить связи, знакомства, восстанавливать отношения с друзьями или уезжать строить свою новую жизнь.

Что вы могли бы посоветовать, у вас были такие ситуации?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пока просто двухлетка не захотела ехать усталая вечером.
А что у дочери с алкоголем и образом жизни - не понятно.
Лучше бы это описали, а не длинную предисторию

.
#2

Где продолжение 6.7,8 ,9,10,........55 . развивайте мысль дальше ,без них никто ваш опус читать не будет .

Автор
#3
Гость

Ну пока просто двухлетка не захотела ехать усталая вечером.
А что у дочери с алкоголем и образом жизни - не понятно.
Лучше бы это описали, а не длинную предисторию

Спасибо за обратную связь.
На счет 1 пункта, я вас не поняла, куда не захотела ехать 2-летка?
Да дети иногда не хотят уезжать от бабушек, но не в данной ситуации, когда у ребенка в глазах появляется страх, что-то сделать не так...что у мамы начинает агрессия в диалоге (как правило у людей с алкоголем и зависимостью), она почти всегда в таком состоянии. И ребенок раньше был меньше и не понимала этого и дочка не ревновала, а гуляла. А сейчас она увидела эту любовь и ей не нравится, она начинает со мной ругаться при внучке. Это провокации.
2 пункт - что с алкоголем, она много пьет, никого не слушает, поэтому написана такая длинная история. Сейчас ей 24 года, вы думаете она кого-то прислушается?
У нее с молодым человеком также ругань(когда она хоть что-то мне рассказывала, я это наю), она его провоцирует и потом получает. И она от этого кайфует, потому что ничем не занимается, ей нужен адреналин и она как вампиризм его получает. Не он, так я, не я, так найдет другого человека - пока не пойме, что проблема в ней.
Ее мозг свободен и работать она сказала - не хочет.

Гость
#3

Забрать внучку и не общаться с дочкой

Автор
#4
Гость

Забрать внучку и не общаться с дочкой

Поверьте это сложно, это же твоя любимая дочь - и она шантажист и я это понимаю. Никто не знает, как потом внучка, скажет спасибо или нет.

Я живу отдельно и не вижу всего, что там происходит, сейчас только забираю на выходные или 1 день. Я не знаю, что будет дальше, но я думаю, каждый должен (наверное) жить все-таки своей судьбой и своей жизнью, разве не так?

Гость
#5

Мне на ум пришла трагедия, которая случилась не так давно: биомамаша оставила ребенка умирать в квартире без еды и воды. Обнаружила мертвую внучку бабушка, когда пришла поздравить с днём рождения. И потом, когда эта биомамаша была уже в СИЗО, бабушка погибшей от голода девочки отреклась от дочери.
Что вам можно посоветовать? Вашу дочь уже не исправить, она сама выбрала свою жизнь. И чем больше будете продолжать дуть в ...опу, тем хуже вы для неё будете делать. Она должна сама осознать и взяться за ум. Нет - значит, нет.
Спасайте ребенка. Не жалейте биомамашу. Заявляйте в опеку, подавайте в суд на лишение родительских прав, оформляйте опеку, тем более вы ещё молодая. Вам будут платить опекунские, на которые вы найдете няню, сами будете работать.
Только не вздумайте угрожать или с помощью подобных угроз надеяться, что она изменится. Ничего вы не добьётесь, кроме ещё большей ненависти.
Спокойно делайте свое дело, не реагируйте на провокации и истерики.

Гость
#6

Ещё почитайте про зависимость и созависимость. Она - зависима, вы - созависимы. Вы не сможете избавить ее от зависимости, но зато вы сможете избавить себя от созависимости. Да, это очень тяжело. Но вы хотя бы свою жизнь губить не будете. И бывает, что зависимый человек, когда понимает, что никто больше не будет с ним нянькаться, начинает проявлять силу воли и избавляется от зависимости.

Автор
#7
Гость

Ещё почитайте про зависимость и созависимость. Она - зависима, вы - созависимы. Вы не сможете избавить ее от зависимости, но зато вы сможете избавить себя от созависимости. Да, это очень тяжело. Но вы хотя бы свою жизнь губить не будете. И бывает, что зависимый человек, когда понимает, что никто больше не будет с ним нянькаться, начинает проявлять силу воли и избавляется от зависимости.

Спасибо, я не знаю психолог Вы или нет, но ответили правильные вещи для меня) это то, что я ощущаю, как вроде бы, так надо сделать.

Автор
#8
Гость

Ещё почитайте про зависимость и созависимость. Она - зависима, вы - созависимы. Вы не сможете избавить ее от зависимости, но зато вы сможете избавить себя от созависимости. Да, это очень тяжело. Но вы хотя бы свою жизнь губить не будете. И бывает, что зависимый человек, когда понимает, что никто больше не будет с ним нянькаться, начинает проявлять силу воли и избавляется от зависимости.

Спасибо за обратную связь!

Гость
#9
Автор

Спасибо, я не знаю психолог Вы или нет, но ответили правильные вещи для меня) это то, что я ощущаю, как вроде бы, так надо сделать.

Я не психолог, но очень увлечена этим и прочла много соответствующей литературы. Вам нужно найти хорошего психолога. Желательно, чтобы консультировали очно. За вас никто не примет решения, но вас подтолкнут в правильном направлении. Ну, и поддержат, чтобы вы свою вину перестали чувствовать.

Гость
#10

Я согласна с тем, что вы можете повлиять на ситуацию, спасти одну жизнь( психологически или физически), вы просто себе не простите если пройдёте мимо, я про внучку. Если вы мечтали о второй ребёнке, то видимо это тот случай , когда надо осторожнее загадывать желания. Удачи вам. Никогда не забывайте про себя. Читала книгу одну, про материнскую любовь, может потому что вы не выстроили свою личную жизнь, девочка не поняла правильные вещи и все это что вы так старались ради неё разрушилось, так как ради себя вы не очень старались.

Автор
#11
Гость

Я не психолог, но очень увлечена этим и прочла много соответствующей литературы. Вам нужно найти хорошего психолога. Желательно, чтобы консультировали очно. За вас никто не примет решения, но вас подтолкнут в правильном направлении. Ну, и поддержат, чтобы вы свою вину перестали чувствовать.

Про вину знаю, все проанализировала, я дала все, что могла плохо или хорошо, судить дочери. Но уже хватит, не могу, не хочу, не должна!

12345
#12

Ужас автор. Нужно было воспитывать когда лежала поперек лавки.
Сейчас только отправить ее в свободное плавание. Финансовой помощи не давать.
Желательно даже уехать в другой город.
За внучку решайте сами. Либо забрать себе, либо оставить с мамой.
Вы тоже за всё в этой жизни не можете нести ответственность.
Внучку сами решайте

Автор
#13
Гость

Я согласна с тем, что вы можете повлиять на ситуацию, спасти одну жизнь( психологически или физически), вы просто себе не простите если пройдёте мимо, я про внучку. Если вы мечтали о второй ребёнке, то видимо это тот случай , когда надо осторожнее загадывать желания. Удачи вам. Никогда не забывайте про себя. Читала книгу одну, про материнскую любовь, может потому что вы не выстроили свою личную жизнь, девочка не поняла правильные вещи и все это что вы так старались ради неё разрушилось, так как ради себя вы не очень старались.

Правильно, всегда надо правильно загадывать желания - это верно сказали! И жить своей судьбой и жизнью.
Я хочу, чтобы внучка счастлива была и не видела скандалы и ругань, по крайней мере от меня. Я всегда приму ее.

Автор
#14
12345

Ужас автор. Нужно было воспитывать когда лежала поперек лавки.
Сейчас только отправить ее в свободное плавание. Финансовой помощи не давать.
Желательно даже уехать в другой город.
За внучку решайте сами. Либо забрать себе, либо оставить с мамой.
Вы тоже за всё в этой жизни не можете нести ответственность.
Внучку сами решайте

Спасибо за правильные и умные советы!

Гость
#15

В этой истории жалко внучку.Дай Бог,чтобы ничего с ней не случилось ,при такой безотвественности мамы. Думаю вам надо ее забрать,найти хорошую няню ,и работать . Может сходить в храм помолиться , посоветоваться с батюшкой,если вы верующий человек.Есть прекрасный батюшка о . Павел Островский,в Инстаграме в прямом эфире можете спросить совет.Погуглите.Очень крутой батюшка.🙏

Гость
#16

Так жаль малышку...
Автор, ну дочь ваша не изменится уже, это очевидно.
Может в органы опеки обратиться?
Да, с дочерью вы окончательно испортите отношения, но хоть внучке дадите шанс на счастливое детство.
Да и кого может воспитать такая мать?

Гость
#17

Если будут жалобы, дочь поставят на контроль.
Могут ограничить или лишить родительских прав, если будет ненадлежащий уход за ребенком.
Возьмёте в этом случае официально опеку над внучкой, ну и пособие тоже лишним не будет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: