Гость
Статьи
Семья троллей- самая …

Семья троллей- самая счастливая?

Вот есть люди необидчивые, с юмором, могут пошутить про партнера, но не так, чтобы оскорбить и сказать, что это была шутка. Шутка может быть не связанной с реальностью, просто шутка была сказана, потому что это уместно и смешно в этом контексте. Такие люди, наверное, самые счастливые, они и смеются часто, и не обижаются, не придираются к партнеру. Есть же люди очень обидчивые, обижаются на все. С такими тяжело жить. Не так пошутил и вот партнер уже кидает в тебя твои вещи и выкидывает тебя из дома. Самоирония- это залог счастливой семейной жизни, получается?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без самоиронии жизнь скучна и грустна.

Гость
#2

Просто спокойно надо ко всему относиться.

Ру.
#3
Гость

Без самоиронии жизнь скучна и грустна.

Если человек мазохист, то, наверное , вы правы.

Ру.
#4

Лучше жить с "обидчивым" букой, не обижая его, чем с тем, кто будет обижать тебя, высмеивая твои недостатки.😐

Гость
#5

Приведите конкретный пример обидной и необидной шутки в отношении партнера (в вашем понимании). А то воды много.

Гость
#6
Ру.

Если человек мазохист, то, наверное , вы правы.

О, а вот и обиженка

Гость
#7
Ру.

Лучше жить с "обидчивым" букой, не обижая его, чем с тем, кто будет обижать тебя, высмеивая твои недостатки.😐

Недостатки никто не высмеивает. Ну, может, пошутит, вы вместе посмеетесь и забудете, а главное - ты поймешь, что, несмотря на недостаток, тебя все равно любят.
А жить с букой обиженкой как на вулкане сидеть. На все подряд обижается. Ты и не пытаешься обидеть, а он снова обиделся и хорошо, если не выгнал

Василий
#8

Вы "Анну Каренину" читали? Хотя бы первый абзац?

Гость
#9

Здоровое и уместное чувство юмора безусловно очень помогает преодолеть конфликтные/потенциально конфликтные ситуации в семье и быстро примириться. У меня муж англичанин, поэтому самоирония и подколы в семье у нас рулят. Детям кстати это очень помогает вырастать эмоционально устойчивыми и не реагировать на всякую фигню, отвечать остроумно в ответ если кто-то пытается задеть

Гость
#10
Гость

Здоровое и уместное чувство юмора безусловно очень помогает преодолеть конфликтные/потенциально конфликтные ситуации в семье и быстро примириться. У меня муж англичанин, поэтому самоирония и подколы в семье у нас рулят. Детям кстати это очень помогает вырастать эмоционально устойчивыми и не реагировать на всякую фигню, отвечать остроумно в ответ если кто-то пытается задеть

Да, я о том же. Помогает избежать конфликтов

Гость
#11
Гость

Приведите конкретный пример обидной и необидной шутки в отношении партнера (в вашем понимании). А то воды много.

Теорию большого взрыва смотрели?

Гость
#12
Гость

Теорию большого взрыва смотрели?

Вы таки еврей вопросом отвечать?

Гость
#13
Гость

Вы таки еврей вопросом отвечать?

Да, а как вы узнали?)

Гость
#14

У меня жена очень обидчивая. Любую шутку воспринимает как оскорбление или указку на ее недостатки. Хотя я шучу наоборот чтоб юмором разрядить какую то ситуацию, мол это не проблема вовсе. Завидую брату, который с женой то и дело стебут друг друга и ржут постоянно. Я когда слышу их разговор, хохочу как на стендап шоу.

Из-за этого вообще перестал шутить, чтоб ее не обидеть. Чувство юмора атрофируется постепенно. Даже в компании с друзьями уже не могу как раньше веселиться.

Развестись может?

Развестись может?

Гость
#15

В чистый родник сколько не плюй вода чистая останется. А на лужу косо посмотрел уже обиделась.

Гость
#16

Люди с юмором это не тролли. Тролли очень обидчивые и злые товарищи, умение посмеяться над собой и шутить без яда у них отсутствует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: