Гость
Статьи
Не знаю, как …

Не знаю, как рассказать родителям

В общем, история такая. Мне больше 18, летом решила купить новый телефон. Старый решила продать. И вышло так, что старый телефон у меня при продаже украли. Он не очень дорогой, но тоже деньги. Для меня, как для студентки, так вообще не маленькие. Как потом выяснилось, меня обманули, мошенник сделал вид через специальное приложение, что он якобы перевел мне деньги на карту, ему пришло письмо с чеком на Мейл, я этот чек сфоткала. А деньги не пришли, я тогда подумала, что банки разные, поэтому деньги могут идти до 3х суток (дурочка, да, много разных вариантов в голове перебрала, как можно было это предотвратить). Пришла домой, родителям сказала, что все ок, телефон продала. В это время ещё были надежды, что деньги придут. А перед этим мама предупреждала, чтобы я расплачивалась наличкой. Но телефон хотелось быстрее продать и забыть, поэтому и согласилась на безнал "покупателя" .
В общем, к концу 3его дня я поняла, что меня обманули. Расстроилась, но в полицию не пошла, решила, что с этим возиться никто не будет.
Через 2 недели мой мч нашел телефон в скупке на авито и понеслось: полиция и тд. Итог: скоро суд, а родители до сих пор ничего об этом не знают, а рассказать надо. Но я не знаю как. Сразу не рассказала, потому что мама у меня токсик, начала бы говорить: вот, я же говорила и тд. Именно из-за этого и не рассказывала. Но она не прям зверь. Я понимаю, что родителям будет обидно, что я не рассказывала ничего почти 3 месяца. Не знаю, как начать разговор, мб кто-то что-то посоветует.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не писай в компот.
Любят поймут простят и забей ты на этот телефон.
Пусть будет уроком...
В жизни много интересного.
И вообще займись с мч любовью...

Автор
#2

Это все ерунда.
А токсичным родителям лучше все говорить напрямую, ибо чем дальше, тем хуже и тяжелее. Открытость даст вам такую свободу ...

#3
Автор

Это все ерунда.
А токсичным родителям лучше все говорить напрямую, ибо чем дальше, тем хуже и тяжелее. Открытость даст вам такую свободу ...

плюсую, надо говорить как есть. и не врать. мч молодец

#4

Солнышко! Любой родитель своего ребёнка поймёт и простит в любой ситуации так что не бойся говорить правду даже если и поздно зато ты победишь свой страх . Я вот например отец двоих детей и мне будет всегда приятно слышать от моих детей правду и они всегда говорят мне правду . Ну как правду моей старшей дочери которую моя жена родила от первого брака уже исполнилось 20 лет но была такая история . Ночь 2 часа я вышел в ванную по нужде дочери было 16 лет на тот момент, я заглянул к ней в комнату а её нету , я позвонил она сказала что здесь рядышком с подружками но слёзно просила чтобы я не говорил маме и наша мама то есть её а моя жена только недавно узнала об этой истории и моя дочь хоть и не родная но она моя и я этим горжусь после того случая начала меня называть отцом и всегда говорит правду и даже иногда просит меня чтобы я сказал маме эту правду которую она боится ей сказать . Так что ты и не бойся даже сказать своим родителям правду даже если с опозданием .и не забывай говорить им что ты очень их любишь они родители они всё поймут и простят родное чадо. Удачки тебе

Гость
#5

Зачем вообще родителям говорить?
Продали и продали. Вопрос исчерпан

Василиса
#6

Если телефон нашли, то какие проблемы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: