Гость
Статьи
Смеюсь на похоронах

Смеюсь на похоронах

Была несколько раз на похоронах и всегда ловлю себя на мысли, как бы там не засмеяться. Наблюдаю за людьми, насколько там как правило всем плевать на горе чужого человека, либо можно увидеть злорадствующие лица, да и сами родственники умершего либо устраивают показательный спектакль из истерик, либо есле еле давят из себя слезы и уныние. Что вы думаете на сей счет? Какие у вас были чуства на таких мероприятиях? Каковы ваши наблюдения?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы шатаетесь по чужим похоронам ? Вы что племянница Дрожжиной ?

Гость
#2
Гость

А зачем вы шатаетесь по чужим похоронам ? Вы что племянница Дрожжиной ?

По теме что-то будет?

Гость
#3

Когда коснется ваших близких, вам будет не до них.

Гость
#4

По боьшому счету мне действительно жалко несколько человек, до сих пор вспоминаю со слезами.А в основном никаких эмоций.

Гость
#5

Возможно, что это у Вас так проявляется реакция на стресс (психика так восстанавливает баланс). А когда у Вас какой-то стресс в жизни Вы тоже смеётесь/весело реагируете?

Гость
#6

У вас галлюцинации, это плохой симптом. Сходите к врачу.

Золотая рыбка
#7

Я хожу на похороны редко, только к родственникам и к хорошим знакомым. Естественно мысли засмеяться нет, переживаю, сочувствую, соболезную.
Автор, а вы почему так реагируете? Вы не сочувствуете родственникам или близким знакомым?

Василий
#8

Не надо посещать похороны. У кого-то настоящее горе. Если речь о коллеге, то подойти, положить цветы и откланяться (а можно и так уйти).

Гость
#9

Не случалось быть на похоронных оргиях, везде, куда судьба по этой теме заносила, все были свои и было не до смеха.
Но, наверное, когда надо демонстративно поскорбеть над ненавистным начальником и всех туда лопатой согнали, действительно, такая проблема может быть. Там, наверное, все с трудом сдерживались, если "злорадные лица". У похоронной оргии, она же пир стервятников, она же конкурс лицемеров и т. д., в общем, у неё своя специфика. Это совсем не похороны.

б-ка
#10

"Неужто вы не замечали,
как, подголоском хору вторя,
есть в торжестве налет печали
и привкус праздника у горя? "
Классик прав. По себе могу сказать, что когда бывал на похоронах людей достойных, интересных, жизнерадостных, то за поминальным столом всегда вспоминали что-то весёлое, позитивное, разные необидные нелепые случаи. Добрый умеренный смех был очень кстати. Ну да, человек здесь погостил, выполнил свои уроки, пусть его дальнейший путь будет легче и радостнее от нашей благодарности. Пока что не слышал ни про одну религию, рекомендующую грустить на похоронах. Человек, отмучившись здесь, возвращается в свои родные края; грустить об этом на самом деле грешно, жалко лишь себя - "как (мне) без тебя теперь жить?"
Но если на похоронах тянет смеяться ну совершенно не вовремя, это может быть и нервное, сбой эмоций. На такой случай лучше аккуратно и надёжно надеть маску с пустым безрадостным лицом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: