Гость
Статьи
Какой характер у …

Какой характер у эпилептиков?

Какой характер у эпилептиков? И бывали ли случай, когда эпилептики угрожали и доводили свои угрозы в реальность? У меня была одна знакомая. Она была навязчива, не смялась, почти что не улыбалась и говорила очень долго и слишком детально. Ещё я заметила лицемерие, инфантилизм, страх, негатив и агрессию, и с годами у неё это становилось интенсивнее. Но на работе она была ответственная. Это свойственно многим людям с эпилепсией или это зависит от характера? И бывали ли случай, когда эпилептики угрожали и доводили свои угрозы в реальность?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Угрожать они не будут, но агрессия возможна - это им свойственно

Малютка Скуратова
#1

Эпилептоидный тип характера есть, необязательно у эпилептика.

Гость
#2

Что же вы бедному эпилепсику такого сделали , что расплаты боитесь ?

Гость
#3
Гость

Что же вы бедному эпилепсику такого сделали , что расплаты боитесь ?

Была знакомая которая звонила и говорила часами и просила постоянна помощь и я решила с ней больше не общаться, прося чтобы она заплатила за помощь. Плата мне не нужна была, просто я хотела закончить общение и это её разозлила. До этого говорила ей чтобы звонила реже и потом чтобы совсем, но она не слушала.

Гость
#4

Удивительное дело , эпидептойды не навязывают свою дружбу никому .. либо не эпилептолог , либо вы что то не так объяснили

Василий
#5

Все люди разные. Просто эпилептики ходят под смертью постоянно, это меняет характер. Но они знают, что их жизнь зависит от отношения окружающих людей. И если пакостить, то в нужный момент не спасут.

Гость
#6
Василий

Все люди разные. Просто эпилептики ходят под смертью постоянно, это меняет характер. Но они знают, что их жизнь зависит от отношения окружающих людей. И если пакостить, то в нужный момент не спасут.

Спасибо. Это кое-что проясняет. Я начинаю понимать причину её навязчивости-это страх.

Гость
#8

Хороший у меня характер ;-)

Гость
#9
Василий

Все люди разные. Просто эпилептики ходят под смертью постоянно, это меняет характер. Но они знают, что их жизнь зависит от отношения окружающих людей. И если пакостить, то в нужный момент не спасут.

А разве они не принимают постоянно лекарство? У меня у отца эпи-синдром, он пьёт каждый день лекарства много лет, если он пропустит там день уже могут быть проблемы, характер раздражительный и капризный, но без угроз

Олька
#10

Наверное, эпилептоидов имеете в виду? Такие люди отличаются отсутствием гибкости ума, считают себя всегда правыми, эмоциональны, имульсивны и резки, нагловаты в поведении, склонны к насилию. Умеют быть справедливыми и логичными, ответственны, властны. Любят сильные эмоции. Для них важно, чтобы всё было правильно, хотя понятия о правильности у них могут быть свои. Могут дать хороший волшебный пендель.
У меня был преподаватель такого типа. Порой выносил нам мозги, хамил, обсуждал ошибки каждого студента при всей группе. Его побаивались студенты, но результата от нас он всё-таки добился. Но иметь близкие отношения с такими людьми опасно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: