Гость
Статьи
Кто как пережил …

Кто как пережил гололед 10 декабря

Судя по новостям 10-го числа в городах России, Белоруссии и Украины был сильный гололед. Кто как его пережил, лично я второго такого дня не хочу. 10-го числа ходила на собеседование, понятное "параде", когда из дому выходила погода просто радовала солнышко и температура около "0", обула свои любимые замшевые сапоги, каблук не самый высокий около 8-9 см, но подошва очень скользкая. Но так как до обеда было сухо добраться до собеседования не проблема. Когда подходила к офисному центру начался снежок - по сути тоже не проблема. Собеседование прошло успешно - пообщалась с рекрутером, начальником отдела и мне провели небольшую экскурсию по офису. НО! на улице меня поджидал сюрприз, на земле везде был лед. До остановки, а там буквально пару десятков метров, шла наверное пол часа, ноги устали, вспотела. И как ни старалась пройти аккуратно - все равно упала. Такого сильного скольжения я не помню, одна нога буквально немного соскользнула с траектории - и вот я лежу на спине. Упала, начинаю вставать - прохожие как бы и внимания не обращают, встала на колени понимаю что чего-то не хватает, точно нет сумки. Сумка оказалась в метрах 20 от меня, съехала в ложбину. Поднялась на ноги и начала медленно продвигаться за сумкой, но из за наклона к центру ложбины, я снова поскользнулась и упала, казалось что ноги выше головы были. Благополучно доехав до сумки поняла что вставать нет смысла. До транспорта практически ползла. Последним испытанием был склон у дома, сумка на этот раз была одета через плече, телефон упакован в центр сумки чтоб не разбить. Шла максимально по обочине, но все равно пару раз умудрилась упасть. И по любому ведь кто-то думал что как так можно обуться в гололед, знала бы что-так будет, не то что обувь удобную выбрать, наверное вообще бы встречу отменила.
Хотя в тот день падали все. Очень сильно девушка на моих глазах упала, у меня аж все внутри сжалось, падала она на руку - но рука соскользнула и она головой приложилась, её пару минут в чувства приводили.

14 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Я падала раз семь - весело было))))

Гость
#2

Даже не понимаю о чем вы. Обувь надо иметь соответственно сезону вот и все

Анна
#3

Кто же ходит на высоких каблуках на морозе? Вы того, так же как и ваша тема.

Суходрищев
#4

Бабкопад?

#5
Анна

Кто же ходит на высоких каблуках на морозе? Вы того, так же как и ваша тема.

если погода позволяет - то почему бы и нет. Я до 10-го в осенней обуви иногда ходила.

Гость
#6

Я успела зимнюю резину поменять, так что норм

Гость
#7

Я собираюсь сейчас носки на ботинки надеть, мне пoфигу😂

#8
Гость

Я собираюсь сейчас носки на ботинки надеть, мне пoфигу😂

мне кажется так еще более скользко становится, хотя тут наверное материал носков важен.

Гость
#9

А я на удаленке вообще не выхожу)

Макс
#10

упал копчиком ударился сильно до сих пор болит

#11

Это был капец. Можно было просто на коньках ехать

Nastya_F
#12

Вы мне напомнили случай, который у меня был лет десять назад, в восьмом или девятом классе...
Зима, утро. Одеваюсь, натягиваю сапоги. Я немного комплексовала по поводу своей внешности, и старалась одеваться поярче. Сапоги были высокие, из гладкой кожи, красные - как я бы сама сейчас их назвала, проститутошные.)) Они были достаточно теплые, но не зимние, и поэтому подошва у них была абсолютно гладкая. Уже немного припаздываю, выбегаю из подъезда - сразу же ноги разлетаются в стороны, едва успеваю ухватиться за ручку домофонной двери. Смотрю - на крыльце плитка, и она прямо блестит. Думаю, ну, мокрая она, вот и поскользнулась. А я прогноз погоды не смотрела, и в этом доме зимой еще не жила, потому что семьей в него переехали только за несколько месяцев до этого. Если бы посмотрела прогноз и пожила подольше, знала бы, что эта плитка не становится скользкой от воды, и что ночью был ледяной дождь.
В общем, быстро иду по придомовой территории, уже обильно посыпанной песком - который, как я тогда подумала, раскидали просто на всякий случай. Выхожу за калитку, поворачиваю - вжух! Сапоги разлетелись и я тут же грохнулась на четвереньки. Держась за забор, кое-как поднялась, делаю шаг - и снова падаю, теперь на колени. Понимаю, что надо вернуться домой и переодеться (а то и прогулять школу) но помню, что мне до сих пор не сделали домофонный ключ, а родители уже уехали на работу до меня.
Встала и пошла в школу... ну как пошла... поехала.)
Падала на любой неровности, сапоги скользили как бешенные, солнце еще толком не поднялось... это был кошмар.) Сейчас я вспоминаю с улыбкой, но тогда я думала, что я не дойду. Финалом был подход к школе. Она располагалась в небольшой низине, и к ней со всех сторон вели лестницы, причем та, по которой должна была пройти я, естественно, была без перил. Когда я к ней "подъезжала", с нее успел упасть какой-то парень, тоже шедший в школу. Ну и естественно, я улетела с нее тоже. По приходу в школу, [дальше напишу в след. сообщении, сайт не дает]

Nastya_F
#13

[продолжаю] По приходу в школу, выяснилось, что другие девушки "мерились", кто сколько упал. Кто-то дважды, кто-то пять раз... Одна девушка шла на шпильках, и упала одиннадцать раз. Потом меня спрашивают - а я сколько, мол. Соврала "десять", потому что я понятия не имею, сколько раз я уработалась на этой проклятой наледи. Наверно, раз пятьдесят, не меньше.
Обратно шла с легким сердцем, потому что солнце все растопило. После этого НИКОГДА в жизни не надевала обувь на гладкой подошве, если температура около или ниже нуля, даже если они теплые или очень красивые.

#14
Nastya_F

[продолжаю] По приходу в школу, выяснилось, что другие девушки "мерились", кто сколько упал. Кто-то дважды, кто-то пять раз... Одна девушка шла на шпильках, и упала одиннадцать раз. Потом меня спрашивают - а я сколько, мол. Соврала "десять", потому что я понятия не имею, сколько раз я уработалась на этой проклятой наледи. Наверно, раз пятьдесят, не меньше.
Обратно шла с легким сердцем, потому что солнце все растопило. После этого НИКОГДА в жизни не надевала обувь на гладкой подошве, если температура около или ниже нуля, даже если они теплые или очень красивые.

Эх школьные и студенческие годы. Мама не разрешала зимой на каблуках ходить, хоть и старшая школа уже была,
приходилось ждать когда мама на работу уйдет, или выходить в "удобной" и возвращаться переобуваться когда мама уйдет. А когда в 10м классе у нас тетя какое-то время жила и она была не против когда я брала её обувь, но схема с мамой по-прежднему работала). Насколько помню был какой-то праздник, день Святого Валентина по ходу, с вечера подготовила "образ". И так утро, процесс собирания в школу откладываю максимально до выхода мамы на работу. И как только мама ушла тут же одела на себя (весьма обыденный для 90х образ) лосины в обтяжку, свитер который прикрывал попу и тётины лакированные сапожки на платформе и шпильке. На улице в тот день было очень скользко, там где позволяло - шла по глубокому снегу, где можно было за что-то держатся - держалась. Но дойдя до открытой местности, пришлось идти без "поддержки", было скользко - не то слово, каждый шаг сопровождался скольжением. И вот я упала - но это пол беды - встать было сложнее чем идти, опоры нет, ноги постоянно куда-то едут, максимум что получалось это встать на корточки придерживаясь рукой за землю. Прошла это место пару раз упав. В школу пришла только ко второму уроку. Так же с подругами обсудили кто как дошел. Назад уже шла в сопровождении одноклассника, было приятно чувствовать его поддержку. Мама - ничего так и не узнала. А вот тётя с улыбкой спросила целы ли руки-ноги- каблуки и сколько синяков на мягких местах поставила))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: