Гость
Статьи
Зачем рожать? (в …

Зачем рожать? (в разрезе философии)

Этот вопрос часто задают здесь, ведь дети - это так сложно и дорого. И никто не может внятно ответить. Люди рожают по разным причинам: на поверхности - страх одиночества в старости, страх потом …

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

я детей не сильно хочу. Но собираюсь. Вернее не то, что не хочу. Мне просто влом напрягаться. Но у меня есть кошка, собака, любящий муж. Я хочу еще одну собаку. Так почему не завести ребенка? Просто угорать над ним. Смотреть как растет. Как развивается. Смотреть как они с животными играть будут.
Но у меня нет работы, есть уборщица и работяжка муж. Думаю, пора.
Вообще я очень не хотела детей. Но муж просит. Все есть. Так почему нет? Тело сохранять? Так вы все равно превратитесь в трухлявую кучу к старости

Гость
#52

Жизнь это сплошное страдание и обрекать кого-то на это очень эгоистично 🤔 сначала родят, а потом давай иди помогай нам, ты нам должен всем, живи эту трущобскую жизнь)) или обеспечивай нас в старости)) зачем мы тебя родили! Мне кажется гораздо лучше помогать брошенным детям, которые уже родились, дать им любовь и материально обеспечить, дать возможность прожить более менее нормальную жизнь)

Гость
#53
Гость

я детей не сильно хочу. Но собираюсь. Вернее не то, что не хочу. Мне просто влом напрягаться. Но у меня есть кошка, собака, любящий муж. Я хочу еще одну собаку. Так почему не завести ребенка? Просто угорать над ним. Смотреть как растет. Как развивается. Смотреть как они с животными играть будут.
Но у меня нет работы, есть уборщица и работяжка муж. Думаю, пора.
Вообще я очень не хотела детей. Но муж просит. Все есть. Так почему нет? Тело сохранять? Так вы все равно превратитесь в трухлявую кучу к старости

Неее, если вам влом напрягаться то детей вам точно не стоит рожать. Дети это такой напряг, что вам и не снилось. Угорать не получится, не мечтайте.

Маня
#54
Машенька

Для продолжения рода людского. Не хотите - не рожайте, место ваших потенциальных потомков займут другие.

И что?

Кость
#55
Гость

я детей не сильно хочу. Но собираюсь. Вернее не то, что не хочу. Мне просто влом напрягаться. Но у меня есть кошка, собака, любящий муж. Я хочу еще одну собаку. Так почему не завести ребенка? Просто угорать над ним. Смотреть как растет. Как развивается. Смотреть как они с животными играть будут.
Но у меня нет работы, есть уборщица и работяжка муж. Думаю, пора.
Вообще я очень не хотела детей. Но муж просит. Все есть. Так почему нет? Тело сохранять? Так вы все равно превратитесь в трухлявую кучу к старости

Так и думала, что многие рожают, потому что им "скушна"

Кость
#56
Кость

Так и думала, что многие рожают, потому что им "скушна"

Для меня есть куча других способов развлечь себя, чем рвать *** 18 лет

Кость
#57
Кость

Для меня есть куча других способов развлечь себя, чем рвать *** 18 лет

*рвать жёппу

Кость
#58

Пишут, в Израиле уже делают искусственную матку, по-моему, это здорово - женщинам не надо будет портить своё здоровье, а мужчинам не надо будет бегать за женщинами

Гость
#59
Гость

Роды-это естественное желание человека,продлить род,передать свои знания и опыт потомкам,поделиться с ними любовью и заботой,наполнить свою жизнь новыми красками.

Какие знания ты собралась передать? Как огурцы солить?😂

Гость
#60
Гость

Естественный отбор - доминирование сильнейшего в популяции.
Люди которые не размножаются, самоустраняются. Самоубийство гена. Об особо думающих природе ничего не известно.

Поэтому так мало гениев и успешных людей, а тупых и нуждающихся - 95%)))

Гость
#61
Гость

не особо думающими я бы назвала тех, кто склонен вешать ярлычок по трем строчкам в инете) я как раз думающий, начитанный, глубокий и интересный человек. Но я экстравертного склада, да. И я сознательно не включаю размышления, ненужные в жизни. Научилась) Я не объясню вам, что такое полюбить кого-то больше себя самой, и у вас подавляемая агрессия. Она выражается в том, чтобы стараться принижать человека, поступающего так, как вам на подсознании может казаться верным, но вы так не можете. Вы придумаете тысячу причин, почему дети это невыгодное мероприятие, отравляющее жизнь. Гладкие дорожки никуда не приводят.

Экстраверт не может быть глубоким по определению, психологию изучите.

Гость
#62
Гость

Да. Поделиться собой. Своим виденеем мира. Научить быть счастливым, а в дальнейшем может и ваш ребёнок научит кого-то быть счастливым. Рожайте детей в мир. А не для себя.

Ну и бред! Нельзя никого научить быть счастливым! Вы вообще уверены, что ваш ребёнок этого захочет, а если он будет смотреть на вас на чокнутую? Потому что понимание счастья для всех своё. К примеру: вы любите детей, и когда ваша дочь вырастет, вы все мозги ей про##### что пора внуков и тд, а она счастлива одна!! Но вряд ли вас такое её счастье обрадует, вы же хотели её "научить быть счастливой",а не получается.
Ваше стремление больше похоже на навязывание своей воли и видения мира, попахивает скрытой агрессией. Потом от таких мамаш дети не могут сепарироваться даже во взрослом возрасте.

Гость
#63
Машенька

Для продолжения рода людского. Не хотите - не рожайте, место ваших потенциальных потомков займут другие.

по сути все люди родственники, поэтому потомки любого человека- общие потомки человечества в целом. Меня только поражает, что люди по сути рожают рпди себя из эгоизма, но не признаются в этом. Дети по сути не просят их рожать, не факт что счастливо сложится их жизнь и повезет с любящими родителями. И мы дарим детям не только жизнь, но и обрекаем на смерть, это неизбежно. Но мало кто в эгоизме и порыве родить и быть как все об этом задумывается.

Гость
#64
Гость

я детей не сильно хочу. Но собираюсь. Вернее не то, что не хочу. Мне просто влом напрягаться. Но у меня есть кошка, собака, любящий муж. Я хочу еще одну собаку. Так почему не завести ребенка? Просто угорать над ним. Смотреть как растет. Как развивается. Смотреть как они с животными играть будут.
Но у меня нет работы, есть уборщица и работяжка муж. Думаю, пора.
Вообще я очень не хотела детей. Но муж просит. Все есть. Так почему нет? Тело сохранять? Так вы все равно превратитесь в трухлявую кучу к старости

ребенок не собака и не кошка, а личность

Гость
#65

по сути все люди родственники, поэтому потомки любого человека- общие потомки человечества в целом. Меня только поражает, что люди по сути рожают ради себя из эгоизма, но не признаются в этом. Дети по сути не просят их рожать, не факт что повезет с любящими родителями и счастливо сложится их жизнь . И мы дарим детям не только жизнь, но и обрекаем на смерть, это неизбежно. Но мало кто в эгоизме и порыве родить и быть как все об этом задумывается.

Гость
#66

Я родила 2х детей:сына и дочь. Не скажу, что совсем не общаемся, пишут смс с Новым годом и ДР, иногда приглашают с внуками сына сидеть. А близости нет. С внучкой от дочери, вообще, одно зло, хоть и вырастила её, хоть родила дочь вне брака. И вот на склоне лет и думаю, зачем люди, в том числе и я, рожают детей, воспитывают, себе отказывают во многом, зачем?????
Или только ждут, что, может, сдохну поскорее, а дочь с внучкой решат все денежные свои проблемы???

Гость
#67

Я сама еще ребенок и не до конца понимаю зачем меня родили и хотели вообще, но всё же ребенок нужен чтобы почувствовать себя в роли родителя, дарить ему любовь и сделать из него человека может он окажется гением и придумает какой-то новое открытие. В конце концов передать ему по наследству все то что заработал за жизнь

Гость
#68
Гость

Вот самое смешное, что лично для нашей семьи все, что вы там в начале написали - не подходит))
Зачем люди в большой дружной семье заводят собаку? А вторую? Зачем рожают 3его ребенка в достатке и благополучии (сразу для тех, кто заорет про маткапитал и прочие плюшки)? Потому что просто хотят семью..или большую семью. Я хотела ребенка, чтобы он был. Вот и все. Он будет, а я буду его любить, помогать взрослеть и все, что мне надо будет от него на моей пенсии - чтобы он был здоровым и счастливым. Одинокой я никогда не буду - я такой человек. Одинокий не тот, кто не родил, а тот, кто всех разогнал вокруг себя и никого не "зовет" к себе. Белой вороной? Моему ребенку меньше года, и уж поверьте, в своем женском молодом коллективе скорее я была белой вороной))) Ну а про удержать мужчину - это вообще смешно. Про это где-то в деревне глухой еще слухи ходят или где? Короче, я не из таких точно (и даже не знаю никого, кто придерживался этого мифа хотя бы чисто теоретически). Я наоборот, когда беременела в счастливом браке держала в уме то, что на самый трагичный случай у меня все есть для того, чтобы воспитывать одной ребенка - жилье, накопления, отличная работа, достаточно молодая мама, которая очень ждала внучку и т.д.

Просто все считают, что все женщины хотят детей, потому что женщин рожающих против желания мужчин, гораздо больше, а таких которые не хотят все считают что нет таких. Это ей надо было предупредить, что она не такая как все, что ей не нужны дети.

Гость
#69
Машенька

Для продолжения рода людского. Не хотите - не рожайте, место ваших потенциальных потомков займут другие.

Ловите лайфхак для продолжения рода. Сейчас можно сдавать яйцеклетки, сперму и даже эмбрионы в специальные медицинские организации. Пока молодые, пользуйтесь. Но мучиться всю жизнь ради продолжения рода точно не нужно. Не стоит оно того.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: