Гость
Статьи
Как отец и как муж …

Как отец и как муж правильно делает?

Вообщем живем в одном многоквартирном доме,т.е бабушка по отцу и мы(я,мама,отец). Я и мама прописаны в одной квартире,а отец с мамой так же остался прописанный с ней, как и ранее,своей нет. У мамы со свекровью(моей бабушкой) хорошие отношения не сложились,т.е поругались еще когда я была грудной и все. Общения не было, рядом живем, она до сих пор опходит стороной и меня и маму. Ни звонила ни разу.Мама говорит моя, ладно ее не хочет видеть, но внучку т.е меня почему не хочет увидеть? Ни разу не пригласила просто в гости даже ради приличия,т.е дикость какая-то. Отец к ней бегает каждый день. Я в детстве давно помню как то мы гуляли с отцом,ему по дороге надо было забежать что-то там захватить и он даже на этаж со мней не стал подниматься,оставил внизу ждать,т.к дома была она. Когда ее не было дома бабушки,она была на смене и он знал когда она работает он мог меня и маму уже запустить в квартиру.Т.е он боится свою маму? Он правильно делает?раз у мамы не сложились отношения,то меня знакомить с бабушкой не хочет и боится ее. Только когда вот нужна помощь какая либо она тут же появляется,т.к других родственников нет,а мы рядом. Как только помощь не нужна и все хорошо,она тут же исчезает,как в сказке))) Это что? Бывает такое вообще в семьях? Просто интересно...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохой муж это хороший сын. А был бы хорошим мужем, стал бы плохим сыном. Но тут он по воле матери еще и плохой отец, а это уже проблема посерьезнее. В общем он выбор сделал.

Гость
#2

Скорее всего мамаша ваша так устроила, что не может она с вами видеться.

Гость
#3

Не хочет привыкать к внучке, чтоб потом не шантажировала стервозная невестка.

Василий
#4

И где дикость? Очень многие бабушки не хотят общаться с внуками. А вообще-то, у вас есть жильё, самостоятельность. не надо навязываться ни к кому. Живите сами. Время всё расставит.

Гость
#5

Дык никто как раз и ненавязывается, не хочет видеть не надо ,только когда ей нужна помощь ,то тут отец и она превращаются уже совсем в других людей,как подминили их..

Гость
#6
Гость

Не хочет привыкать к внучке, чтоб потом не шантажировала стервозная невестка.

Почему вы решили стервозная? Вы видели мою маму?? Смешно. И даже если бы она была такая, я тут причем??зачем обходить меня строной тогда на улице,? можно было поздороваться и идти дальше..

Гость
#7

Автор, всякое бывает, не надо иллюзий. Бывает, правда не в моей семье, а в семье папы. Его покойный отец тоже категорически не хотел общаться с моей мамой, не знал о том, что я родилась. Но к нему претензий у меня никогда не было, как и у папы, он просто был психически, так сказать, мягко говоря воеобразным человеком. Судя по тому, что мать мужа даже не здоровается с Вами (а не просто недолюбливает, возможно, по делу) и у нее такие отношения с родными, она психически не совсем адекватный человек. С реальными тараканами, загонами. Ей к психиатру надо бы, а Вы смотрите на проблему поверхностно. Что касается помощи, то да, когда человеку нужна помощь, он даже к чужим вынужден обращаться. Тут, мне кажется, Вам надо раз и навсегда принять то, что она в силу своих отклонений вот такая и смириться с тем, что она не хочет общаться ни с Вами, ни с внуком и вообще странноватый человек. Такие люди тоже есть. Вы, как я понимаю, уже делали со своей стороны попытки с ней общаться. Так что, я почему-то уверена, что тут дело совсем не в том, что у них с сыном плохие отношения, а в том, что она сама по себе сложный человек.

Гость
#8
Гость

Плохой муж это хороший сын. А был бы хорошим мужем, стал бы плохим сыном. Но тут он по воле матери еще и плохой отец, а это уже проблема посерьезнее. В общем он выбор сделал.

Какое отвратительное заблуждение, видимо, высказанное мерзкой невесткой (именно мерзкой). Порядочный мужчина как раз воспитан с детства так, что он уважает, почитает и ценит свою мать, а потом и жену. Это две главные женщины в его жизни. Мужчина, не любящий и не ценящий свою мать (если это отношение не было следствием систематического насилия со стороны матери в детстве, а возникло само по себе), никогда ценить и любить свою женщину не будет. И не надо путать любовь к матери с патологической инфантильностью, зависимостью от матери во взрослом возрасте, слабостью характера. "Маменькин" сынок во взрослом возрасте далеко не факт, что как раз любит свою мать, ему просто удобно быть при ней, не принимая взрослых решений, но любовью (заботой о маме и т.д.) тут и не пахнет.

Гость
#9
Гость

Скорее всего мамаша ваша так устроила, что не может она с вами видеться.

Ну да, всесильная мамаша.
Взрослую дочь к одной батарее привязала, свекровь к другой
А они так рвуться друг к другу !

Две недальновидные дамы вошли в острый конфликт. Мужчина не смог их унять или даже не пытался.
Дело не редкое. Хотя никого из участников не красит.
Все время пассуя хорошую жизнь получить сложно. Будут склоки и обиды.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: