Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с повышенной тревожностью?

Близится Новый год, но настроение совсем не новогоднее. Испытываю сильную тревогу, больше всего - из-за того болота, в которое без остановки погружается наша страна. Все эти бесконечные запретительные законы, репрессии, торжество силовиков, а не закона. Добавьте к этому ложь, ставшую важнейшим рефлексом власти на любых уровнях. Лгут все: от главы администрации какого-нибудь посёлка до президента.

Как можно строить долгосрочные планы на жизнь, когда мы живем в преступном государстве? Есть вариант и возможность уехать, но одинокому мужчине это сложнее психологически, чем семье или одинокой девушке, которая в любом месте найдет пару.

Утешаю себя тем, что наши предки жили в гораздо более тяжелых условиях - и ничего, выжили. Рожали детей. Из других плюсов: я и сам жив, здоров, с головой на плечах. Наверное, не все потеряно! :-)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

О чём стон? Психушки закрыли?

Гость
#2
Василий

О чём стон? Психушки закрыли?

Пригожинские и здесь пасутся?

Гость
#3

С тревожностью лучше всего справляться зайдя за рецептом к психиатру. Я серьезно. Ещё можно новости не читать и не смотреть. Вообще никакие. Или только в том формате, который не огорчает (я Шульман смотрю, например, она позитивная).

Гость
#4

Прикол в том, что на самом деле многие репрессивные законы копируются с Запада. За оскорбление чиновников, клевету, антиконституционные призывы.

Гость
#5

Понимаю вас! Поскольку в наше время всё непредсказуемо, беспокойство может охватить любого из нас.
Есть совет, который помогает многим справляться с тревогой. Звучит он так:
«И не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день принесёт свои заботы.»
Так как часто наши страхи не оправдываются, а мрачные прогнозы не сбываются, не стоит чрезмерно беспокоиться о том, что может произойти или не произойти в будущем.
Наверняка у вас тоже так случалось, ждёшь худшего - а всё выходит иначе. Ситуация может разрешиться в нашу пользу, причём самым неожиданным образом.

Этот совет взят из Библии. Она даёт не только советы, но и надежду на то, что все наши проблемы и тревоги исчезнут навсегда. А также она объясняет, как это произойдёт.

777
#6

Автор, вы слишком много думаете, зачем себя грузить тем, что вы не измените? Думайте о приятном, о хорошем и не читайте/смотрите новости

Kelly
#7

Успокоительный чай. Я недавно купила в аптеке успокоительный сбор номер 2. Теперь мне пофиг на все, от чего раньше сразу бы появилась тревожность. Пока что выявила только один минус для себя: я начинаю забивать на дедалйны и не парюсь по этому поводу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: