Гость
Статьи
Моральное насилие …

Моральное насилие дома.

Здравствуйте, я уже не знаю что и делать, каждый день моя сестра может спокойно в меня кинуть любой предмет, наорать, разбудить и наорать потому, что я не сделала то что она просила, унизит, и в лёгкой форме чем то угрожать, ей 19 лет, живёт в одной комнате со мной. Родители на это реагируют спокойно и даже за это её хвалят, а меня так же продалжают унижать и орать на меня. Тут я хочу найти помощь, решение проблемы.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам лет сколько?

Гость
#2
Гость

Вам лет сколько?

13

Гость
#3

Страшная ситуацыя? Есть родственники кто вас любит? Бабушка? Идите жить к ней. Но не демонстративно, чтоб лишний негатив от родителей не вызвать, потихоньку переедьте жить к ней. А потом когда 18 будет найдите халтуру, и переезжайте в общагу, для начала, на что зарплаты хватит.
Главное учитесь хорошо, чтоб потом была возможность найти хорошую работу с достойной зарплатой. Без образования застрянете в помойке

Гость
#4

Ну, напишите донос в полицию.

Гость
#5
Гость

13

Ну, как вариант записать втухушку на диктофон и сказать - дорогие мои родители, если вы эту ситуацию не решите, я буду вынуждена обратиться в соответствующие службы. Они щас на такое быстро реагируют. У меня младшая разбалованная, а тут ей айфон не купили. Вызвала ментов с воплями, что ее бьют, предки пол года с соцслужбой развлекались...

Гость
#6
Гость

Ну, как вариант записать втухушку на диктофон и сказать - дорогие мои родители, если вы эту ситуацию не решите, я буду вынуждена обратиться в соответствующие службы. Они щас на такое быстро реагируют. У меня младшая разбалованная, а тут ей айфон не купили. Вызвала ментов с воплями, что ее бьют, предки пол года с соцслужбой развлекались...

Не особо хочется обращаться к людям сверху, могут не поверить. Обращалась к учителям, но не напрямую говорила о проблеме, потом переспрашивали я уж и высказала, сказали что я всё себе надумала и это переходный возраст.

Василиса
#7

Может, надо иметь твёрдый характер для начала и качать мышцы, чтобы врезать тем, кто орёт? Для нормализации отношений, наверное, немного можно, потом помириться, но уже уважение будет. Скандалы мешают любви, скандалы затягивают, в результате родня превращается во врагов. Пусть не орёт, а нормально объяснит что за проблемы. А так, конечно, делать свои дела не очень хочется, свалить на других что ли.

Гость
#8

А вы с ней прямо об этом говорили?
"Зачем ты это делаешь? Мне от этого больно и страшно. Почему ты так со мной поступаешь?"
Если ваша сестра себя так ведет, то скорее всего у нее психологические проблемы, она срывает все на вас, это не ок.
Снова же посоветую посмотреть видео про абъюзеров, токсичных людей, невротиков, посмотрите видео про газлайтинг, скрытую агрессию и прочее, там уже само собой найдете и другую для себя полезную информацию, сделайте выводы, посмотрите на ситуацию под различными углами. Постарайтесь найти информацию о том, как вести себя с такими людьми. Займитесь саморазвитием и отделитесь (если того желаете) от семьи лет в 18 - 19, так как это идеальный возраст для сепарации и для дальнейшей продуктивной жизни. Старайтесь не входить в депрессию, лучше купите себе витамины и перед сном/перед выходом/после пробуждения (когда вам удобно, говорите себе мотивирующие фразы и с чувством удовлетворенности поглаживайте себя в это время по волосам.
Занимайтесь саморазвитием, своими хобби, старайтесь чаще гулять и употреблять больше овощей и фруктов. Пусть токсиков вокруг вас будет меньше. С наступающим)))

Гость
#9

РОТ ЗАКРЫЛА
ЗДОХНЕШЬ ***

Гость
#10
Гость

РОТ ЗАКРЫЛА
ЗДОХНЕШЬ ***

Отключите в дурке интернет уже наконец, этот чекнутый почти в под каждым постом

Василий
#11

В вашем возрасте можно засветить такой сестре фингалище на всю харю. Что потом она будет год-два на хирурга косметолога работать! Это удивительно, что человек в 13 лет не знает своих прав и преимуществ!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: