Гость
Статьи
Проблемы с мамой

Проблемы с мамой

незнаю как уже быть жить. Мне 30 л, маме 60л.живу я раздельно снимаю как год жилье, работаю. до этого мы вместе жили.сейчас мама живет одна за 20 км от меня.Раньше я приезжала к ней каждую неделю. т к она просила приедь приедь как бы это надо то надо купить и сделать и я приезжала. если скажешь не могу там приехать то начинает манип. плачет орет прокдинает что у вас тоже впереди старость чтоь и с вами дети так же были и Я ПРИЕЗЖАЛА.хоть и тяжело было охота ведь и отдохнуть эти 1-2дня выходных и по дому у себя прибраться постираться , с друзьями раз два в месяц повидаться ..дел много. если ей скажешь так то она начинает вести себя иначе...ну поняли. решила впервые не приезжать, а только 1 в две недели она вроде как поняла, и тут ближе к выходным звонит просит опять...нало то надо это. я грю приеду 30го.а она хоть как дела у матери приедь узнай, вот дети соседа с 60 км каждую неделю приезжают. а вам наплевать на мать. есть братишка, женат но он живет в 300км от неё и раз в пол года приезжает. вообщем такая проблема..хочется и своей жизни заняться м мама манипулирует таким поведением .не хочет понимать что надо детей отпускать. я бы итак приезжала но уже 2 раза в месяц бы или даже раз.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Это вечная борьба за внимание. А вопрос не в матери, а в вас. Нет семьи, жилья, возраст солидный. Надо думать, в первую очередь, о себе! Закон жизни. Занимайтесь личной жизнью, ищите мужа....

Гость
#2

Я сейчас бабку отваживаю, а то совсем на голову села. Церимонится я перестала, просто делаю как удобно мне. На меня перестали действовать ее: ой, то болит, се. А сама плетется огороды копать, ага. Ты обязана к нам ходить раз в недрлю. Че? Обязана? Сча. Мне надоело слушать ее бесконечную критику в мой адрес и что я обязана сидеть в этом мухосранске и никуда из-за них не ехать. Чем больше она манипулирует, тем больше раздражает меня и выводит на агрессию. Она сама сделала своими руками мое теперь уже такое неуважительное отношение к ней. Я постепенно стала сводить общение к минимуму, сначала вместо одного раза в неделю стала приезжать раз в две, потом этот интервал становился все длинее, если мне не нравится что она говорит, встаю и ухожу ссылаясь на дела, если по тел говорит что-то неприятное, говорю что занята или захотелось в туалет. Последний раз не была там около 2-х месяцев. На меня больше не действуют ее манипуляшки, мне ее не жаль.
Автор, это ваша жизнь, не позволяйте никому портить ее, делайте как вам удобно и нравится

Дельта
#3

Автор, ваша мама вас вырастила.
Двоих.
Ей 60 и она не молодеет.
Она живёт одна.
Одному в таком возрасте жить тяжело.
Морально.
Она хочет вас видеть, ей нужна помощь. А к кому же ей ещё обращаться, как не к детям?

Брат, семейный живёт в 300 км, вы в 20.
Очевидно, что она зовёт вас.

Что делать?
Прибраться отклыдвайте на потом. Если мама не слишком напрягает--езжайте. Она не молодеет.
Когда - то вы пожалеете, что мало уделяли ей внимания и когда-то вам очень захочется с ней поговорить.
Если невмоготу, поговорите с братом. Пусть он приезжает почаще. Или внуков туда отправляет на каникулы.

И да, вам бы самой подумать о семье.

Гость
#4

Автор вами сейчас здесь такие же совдеповские манипуляторши как ваша мамашка! Не поддавайтесь! Вы никому ничем не обязаны! Живите свою жизнь!

Гость
#5

До тех пор, пока будете к маме привязаны, о своей семье и личной жизни можете забыть. Эгоистка ваша мама. Научитесь говорить ей "нет". 60 лет это еще не старость. Пожилой возраст, но еще активный, сама может себе все покупать и вас не дергать.

Гость
#6

Моей маме 60, вы что, это молодой возраст! Ну если уж совсем там человек в больницу попал или серьезное что, конечно помоч надо, но вы не обязаны ехать туда по первому зову! Вам надо чаще ей говорить о том что вы взрослый человек и у вас своя жизнь!

Дельта
#7
Гость

Я сейчас бабку отваживаю, а то совсем на голову села. Церимонится я перестала, просто делаю как удобно мне. На меня перестали действовать ее: ой, то болит, се. А сама плетется огороды копать, ага. Ты обязана к нам ходить раз в недрлю. Че? Обязана? Сча. Мне надоело слушать ее бесконечную критику в мой адрес и что я обязана сидеть в этом мухосранске и никуда из-за них не ехать. Чем больше она манипулирует, тем больше раздражает меня и выводит на агрессию. Она сама сделала своими руками мое теперь уже такое неуважительное отношение к ней. Я постепенно стала сводить общение к минимуму, сначала вместо одного раза в неделю стала приезжать раз в две, потом этот интервал становился все длинее, если мне не нравится что она говорит, встаю и ухожу ссылаясь на дела, если по тел говорит что-то неприятное, говорю что занята или захотелось в туалет. Последний раз не была там около 2-х месяцев. На меня больше не действуют ее манипуляшки, мне ее не жаль.
Автор, это ваша жизнь, не позволяйте никому портить ее, делайте как вам удобно и нравится

Глупая и эгоистичная🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Бабка плетется на огород, негодяй ка такая🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Правильно делает✌️
Вы небось с этого огорода ещё и жрете.

Да, у неё болит, в таком возрасте у многих болит, что ж ей - на в кровать лечь и прислушиваться, где у неё болит?
Такие люди ложатся в кровать, когда совсем сил нет.
Занятий у неё никаких, вы ей внимания не удаляете, вот она и плетется на огород. Она с него живёт и благодаря ему ещё неплохо себя чувствует.
У неё есть цель, стремления, хотя бы там её ждут, пусть это даже растения.
Лёжа на кровати ей было бы гораздо хуже.
Странно, что вы этого не понимаете.
И вообще, это ваша родная бабка. Родная кровь🤦‍♀️🤦‍♀️

Ладно вы чужих не любите. Но своих?!!!!!!

Вас читать мерзко🤦‍♀️

Бабка её на агрессию выводит 🤦‍♀️

Думаю, что вы будете куда худшей бабкой чем ваша, если сейчас вы уже такая па&куда🤦‍♀️

И да, церЕмонитЬся🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Хоть бы язык выучили, раз уважать старших не научились🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️бывают же такие🤦‍♀️
Ни ума, ни образования, ни понимания, ни души, ни такта, ни сострадания, ничего святого.
На голову ей сели🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Трындец🤦‍♀️🤦‍♀️

Время разбрасывать камни. Время собирать.
Вы поймёте о чем я.
Попозже.

Гость
#8

КАК тут подумаешь о себе о своей личной жизни когда каждые выходные просит приехать вместо того чтоб провести время со своим МЧ с которым все серьёзно, планируем в дальнейшем расписаться семью детей и мама это знает, я знакомила он тоже приезжает но не каждый неделю конечно у него тоже работа и по выходным

Гость
#9
Гость

Моей маме 60, вы что, это молодой возраст! Ну если уж совсем там человек в больницу попал или серьезное что, конечно помоч надо, но вы не обязаны ехать туда по первому зову! Вам надо чаще ей говорить о том что вы взрослый человек и у вас своя жизнь!

чаще и говорю это но она за своё

Гость
#10
Дельта

Глупая и эгоистичная🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Бабка плетется на огород, негодяй ка такая🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Правильно делает✌️
Вы небось с этого огорода ещё и жрете.

Да, у неё болит, в таком возрасте у многих болит, что ж ей - на в кровать лечь и прислушиваться, где у неё болит?
Такие люди ложатся в кровать, когда совсем сил нет.
Занятий у неё никаких, вы ей внимания не удаляете, вот она и плетется на огород. Она с него живёт и благодаря ему ещё неплохо себя чувствует.
У неё есть цель, стремления, хотя бы там её ждут, пусть это даже растения.
Лёжа на кровати ей было бы гораздо хуже.
Странно, что вы этого не понимаете.
И вообще, это ваша родная бабка. Родная кровь🤦‍♀️🤦‍♀️

Ладно вы чужих не любите. Но своих?!!!!!!

Вас читать мерзко🤦‍♀️

Бабка её на агрессию выводит 🤦‍♀️

Думаю, что вы будете куда худшей бабкой чем ваша, если сейчас вы уже такая па&куда🤦‍♀️

И да, церЕмонитЬся🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Хоть бы язык выучили, раз уважать старших не научились🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️бывают же такие🤦‍♀️
Ни ума, ни образования, ни понимания, ни души, ни такта, ни сострадания, ничего святого.
На голову ей сели🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Трындец🤦‍♀️🤦‍♀️

Время разбрасывать камни. Время собирать.
Вы поймёте о чем я.
Попозже.

О, еще одна tvar в «белом пальто». Стыдно-стыдно, багровой краской вон залилась) Уже и к бабке побежала и русский язык учить и камни собирать 😊

Гость
#11
Дельта

Глупая и эгоистичная🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Бабка плетется на огород, негодяй ка такая🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Правильно делает✌️
Вы небось с этого огорода ещё и жрете.

Да, у неё болит, в таком возрасте у многих болит, что ж ей - на в кровать лечь и прислушиваться, где у неё болит?
Такие люди ложатся в кровать, когда совсем сил нет.
Занятий у неё никаких, вы ей внимания не удаляете, вот она и плетется на огород. Она с него живёт и благодаря ему ещё неплохо себя чувствует.
У неё есть цель, стремления, хотя бы там её ждут, пусть это даже растения.
Лёжа на кровати ей было бы гораздо хуже.
Странно, что вы этого не понимаете.
И вообще, это ваша родная бабка. Родная кровь🤦‍♀️🤦‍♀️

Ладно вы чужих не любите. Но своих?!!!!!!

Вас читать мерзко🤦‍♀️

Бабка её на агрессию выводит 🤦‍♀️

Думаю, что вы будете куда худшей бабкой чем ваша, если сейчас вы уже такая па&куда🤦‍♀️

И да, церЕмонитЬся🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Хоть бы язык выучили, раз уважать старших не научились🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️бывают же такие🤦‍♀️
Ни ума, ни образования, ни понимания, ни души, ни такта, ни сострадания, ничего святого.
На голову ей сели🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Трындец🤦‍♀️🤦‍♀️

Время разбрасывать камни. Время собирать.
Вы поймёте о чем я.
Попозже.

Ого, пукан подорвало)))) За собой бы смотрела, ищь пристыдить она захотела. Тебе должно быть сдыдно только за саму себя

Гость
#12
Дельта

Глупая и эгоистичная🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Бабка плетется на огород, негодяй ка такая🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Правильно делает✌️
Вы небось с этого огорода ещё и жрете.

Да, у неё болит, в таком возрасте у многих болит, что ж ей - на в кровать лечь и прислушиваться, где у неё болит?
Такие люди ложатся в кровать, когда совсем сил нет.
Занятий у неё никаких, вы ей внимания не удаляете, вот она и плетется на огород. Она с него живёт и благодаря ему ещё неплохо себя чувствует.
У неё есть цель, стремления, хотя бы там её ждут, пусть это даже растения.
Лёжа на кровати ей было бы гораздо хуже.
Странно, что вы этого не понимаете.
И вообще, это ваша родная бабка. Родная кровь🤦‍♀️🤦‍♀️

Ладно вы чужих не любите. Но своих?!!!!!!

Вас читать мерзко🤦‍♀️

Бабка её на агрессию выводит 🤦‍♀️

Думаю, что вы будете куда худшей бабкой чем ваша, если сейчас вы уже такая па&куда🤦‍♀️

И да, церЕмонитЬся🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Хоть бы язык выучили, раз уважать старших не научились🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️бывают же такие🤦‍♀️
Ни ума, ни образования, ни понимания, ни души, ни такта, ни сострадания, ничего святого.
На голову ей сели🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Трындец🤦‍♀️🤦‍♀️

Время разбрасывать камни. Время собирать.
Вы поймёте о чем я.
Попозже.

Родственники далеко не всегда друзья, далеко. И самое лучшее что может быть это спасаться пока не поздно. Праведльно автор написала. А ваши вот эти вот попытки пристыдить автора и длиннющий текст с возмущениями говорит трлько о проблемах у вас, займитесь своей жизнью, а то прийдут тут такие типа нравственные, а у самих помойка изо рта

Гость
#13
Гость

КАК тут подумаешь о себе о своей личной жизни когда каждые выходные просит приехать вместо того чтоб провести время со своим МЧ с которым все серьёзно, планируем в дальнейшем расписаться семью детей и мама это знает, я знакомила он тоже приезжает но не каждый неделю конечно у него тоже работа и по выходным

Ну так и какой помощи вы хотите, если ничего не собираетесь менять? Или вы перестаете идти на поводу, или похерите свою собственную жизнь и семью. Выбирайте.

Гость
#14

Автор, вашей маме скучно жить и она зовёт вас, чтоб вы её развлекали.. Не ведитесь на это! Если будете бежать по первому зову, то своей жизни личной у вас никогда не будет. Вот брат молодец, уехал подальше и всё у него нормально и мать не пристает! Плохо, что у вашей мамы нет мужа,занятий каких-то, хобби там, в баню с подружками, или, на худой конец, в церковный хор петь. Моя бабушка вот так в старости скучать стала и детей доставала, хоть они заботились о ней, она хорошо жила. Но, к счастью, у неё увлечение было - народная медицина и церковь. Когда она уезжала по всем святым местам в туры летние, для родных наступала благодать))) Занять маму нужно на пенсии чем нибудь.

Дельта
#15
Гость

О, еще одна tvar в «белом пальто». Стыдно-стыдно, багровой краской вон залилась) Уже и к бабке побежала и русский язык учить и камни собирать 😊

Милейшая, tварь это вы👍
Вам написали русским текстом :
ПОЙМЕТЕ ПОПОЗЖЕ.
прочтите ещё раз.

А теперь поясните, чем вы отличаетесь для вашей бабки от соседской внучки с таким вашим подходом?

Да ничем.
Чужая девка.

У вас по молодости и по дурости к чужим людям веры больше, чем к своим.
Ожидаете что вас везде ждут. Вам везде рады. Домашние вас третируют, бабка внимания требует, а вот посторонние на улице - все няшки, лучшие люди на свете❤️❤️
Юношеский максимализм.
Повзрослеете, поймете, что никому вы нафиг не нужны со своими проблемами, при малейшей возможности вас ваши же няшки на куски раздерут и мокрого места не оставят.

Единственные, кто не будет с вас тянуть и будет вас защищать--если вообще будет -- это как раз семья, родители, бабки, дедки.
Все те, кого вы так хаите и нахрен посылаете🤦‍♀️
Все те, к кому придёте за помощью.
Те, к которым прибежите за наследством.

И вполне справедливо, если дура бабка перепишет подубитую хату на соседскую девку. Родной-то у неё нет. И родители ваши, которые вас не научили уважать старших, - станут С ВАС тянуть, а родительскую квартиру завещают троюродному дяде.
Не обижайтесь уж🤕
Ибо поделом.

Попозже.
Не переживайте, жизнь таким как вы легко обламывает крылья.
Все будет.
Попозже.❤️

Гость
#16
Дельта

Милейшая, tварь это вы👍
Вам написали русским текстом :
ПОЙМЕТЕ ПОПОЗЖЕ.
прочтите ещё раз.

А теперь поясните, чем вы отличаетесь для вашей бабки от соседской внучки с таким вашим подходом?

Да ничем.
Чужая девка.

У вас по молодости и по дурости к чужим людям веры больше, чем к своим.
Ожидаете что вас везде ждут. Вам везде рады. Домашние вас третируют, бабка внимания требует, а вот посторонние на улице - все няшки, лучшие люди на свете❤️❤️
Юношеский максимализм.
Повзрослеете, поймете, что никому вы нафиг не нужны со своими проблемами, при малейшей возможности вас ваши же няшки на куски раздерут и мокрого места не оставят.

Единственные, кто не будет с вас тянуть и будет вас защищать--если вообще будет -- это как раз семья, родители, бабки, дедки.
Все те, кого вы так хаите и нахрен посылаете🤦‍♀️
Все те, к кому придёте за помощью.
Те, к которым прибежите за наследством.

И вполне справедливо, если дура бабка перепишет подубитую хату на соседскую девку. Родной-то у неё нет. И родители ваши, которые вас не научили уважать старших, - станут С ВАС тянуть, а родительскую квартиру завещают троюродному дяде.
Не обижайтесь уж🤕
Ибо поделом.

Попозже.
Не переживайте, жизнь таким как вы легко обламывает крылья.
Все будет.
Попозже.❤️

Попахивает совком) Женщина, в жизни бывает ровным счетом наоборот, уж не стоит мерить по себе. Родственники не всегда друзья, а чужие порой плечо подставят. Факт

Дельта
#17
Гость

Попахивает совком) Женщина, в жизни бывает ровным счетом наоборот, уж не стоит мерить по себе. Родственники не всегда друзья, а чужие порой плечо подставят. Факт

Попахивает реальностью)
Если вы с ней сталкивались)
Родители страхуют детей и живут ради детей. Так было и так будет.
Работают, зарабатывают, вкладываются в образование, воспитание, квартиры, машины, семейный бизнес, у кого что есть--тем и делятся.
А дети благополучно пользуются.

Есть лишь единичные случаи, когда родители спихивают едва повзрослевшее чадо в счастливое плавание и лишают полностью своей опеки и поддержки.

О каком совке вы рассуждаете?
У вас есть родители?
Где вы живёте?
Кто вас воспитывал?
Кто оплачивал ваше образование?
Что для вас сделали ваши родители?
Что сделали вы для них?

Вот и все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: