Гость
Статьи
Сестра не позвала..., …

Сестра не позвала..., боятся заразиться или что?

Нужен взгляд со стороны. Моя семья я, муж и двое детей недавно переболели 👑 . Я заболела последней , сегодня уже 2 недели ровно с 1 дня болезни. Новый год через 5 дней. Моя сестра позвала маму нашу на новый год к себе , а нас нет( мы живем в разных городах). В прошлом году на новый год они приезжали в наш город , хотели отметить все вместе, но заболел мой муж и мы остались дома , чтобы не заразить их (у них есть маленькте дети). А еще до этого 2 новых года мы все вместе с мамой ездили к ним на н.г. В этом году должны были приехать опять они, но резко передумали и позвали маму , а нас нет. Как вы думаете они бояться от нас заразиться? Или просто не хотят чтобы мы приехали , к моменту нового года уже будет 19 дней от того момента как я заболела. Еще через год сын закончит школу, хочет поступать в том городе, может они думают что мы к ним будем проситься, чтобы он пожил и заранее хотят начать держать от нас дистанцию. Хотя никогда таких и мыслей не было( планировали или снимать или купить жилье , если осилим). Сразу скажу , когда раньше были в гостях не сидели и не объедали их, всегда покупали к столу, я старалась всегда помочь по дому или с детьми, всегда привозим подарки(хотя им трудно угодить). Короче то ли обидно , то ли неприятно🙄 вчера мама говорит может сможете приехать 7 января, отметили бы вместе рождество. А мне теперь совсем не хочется. Да и предлагать должны это хозяева дома😶.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы как то себя накручиваете, забейте. А почему бы вам не отметить новый год своей семьёй, вы же переболели , неужели не хочется как то побыть одним. Я например переболела два месяца назад, но у меня нет никакого желания куда то идти..

Гость
#2

Да нет , я и не горю таким желанием. Мы вообще и не собиралисьт.к. наш сын уже 16 лет собирался идти с одноклассниками отмечать(не можем же мы уехать в такое время из города). Но мои родственники об этом то не знали

#3

ну так правильно, боятся корону поймать.

Василий
#4

Послушайте! Вот возьми и у них кто-то заболей после вашего приезда! Кто будет виноват? Ваша семья, конечно! Зачем вам надо куда-то навязываться. Наоборот, используйте возможность создать праздник в своей семье.

Дельта
#5

Автор, конечно, они бояться заразиться.
Вы вообще сбивчиво пишете.
"Сегодня две недели с момента как я заболела"

То есть вы по факту ещё даже не вылечились.
Ковидом болеют обычно дольше, чем 2 недели и даже якобы после того, как человек уже не болен, он может быть носителем и заражать других ещё какое-то время.
Точных данных нет, все индивидуально.
На тесты тоже полагаться нельзя--они не однозначны, бывает привирают, результат текста зависит от многих факторов.
Лично знаю случай, когда 5 раз в день человек сдавал тест - 3 отрицательный, 2 положительный.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
С момента болезни 2 недели.
Ни один здравомыслящий человек вас к себе не пустит.

Я ещё понимаю прошло 2 месяца как вы сдали тесты и они показали отрицательный.
А две недели--это стопроцентное заражение.

#6
Дельта

Автор, конечно, они бояться заразиться.
Вы вообще сбивчиво пишете.
"Сегодня две недели с момента как я заболела"

То есть вы по факту ещё даже не вылечились.
Ковидом болеют обычно дольше, чем 2 недели и даже якобы после того, как человек уже не болен, он может быть носителем и заражать других ещё какое-то время.
Точных данных нет, все индивидуально.
На тесты тоже полагаться нельзя--они не однозначны, бывает привирают, результат текста зависит от многих факторов.
Лично знаю случай, когда 5 раз в день человек сдавал тест - 3 отрицательный, 2 положительный.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
С момента болезни 2 недели.
Ни один здравомыслящий человек вас к себе не пустит.

Я ещё понимаю прошло 2 месяца как вы сдали тесты и они показали отрицательный.
А две недели--это стопроцентное заражение.

Далеко не всегда. Я встречалась с коллегой вскоре после двух недель, как он отсидел с ковидом. Я не болела и не болею - пойду проверю третью смс.))))

#7
Дельта

Автор, конечно, они бояться заразиться.
Вы вообще сбивчиво пишете.
"Сегодня две недели с момента как я заболела"

То есть вы по факту ещё даже не вылечились.
Ковидом болеют обычно дольше, чем 2 недели и даже якобы после того, как человек уже не болен, он может быть носителем и заражать других ещё какое-то время.
Точных данных нет, все индивидуально.
На тесты тоже полагаться нельзя--они не однозначны, бывает привирают, результат текста зависит от многих факторов.
Лично знаю случай, когда 5 раз в день человек сдавал тест - 3 отрицательный, 2 положительный.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
С момента болезни 2 недели.
Ни один здравомыслящий человек вас к себе не пустит.

Я ещё понимаю прошло 2 месяца как вы сдали тесты и они показали отрицательный.
А две недели--это стопроцентное заражение.

Вы, кстати, не нервничайте. Уравновешенная психика самая здоровая, знаете ли.)))

#8

И в отношении ковида, я имела в виду.)

Гость
#9
Василий

Послушайте! Вот возьми и у них кто-то заболей после вашего приезда! Кто будет виноват? Ваша семья, конечно! Зачем вам надо куда-то навязываться. Наоборот, используйте возможность создать праздник в своей семье.

Да !!! Вот именно навязываться, правильно говорите😏 я и сама такого мнения, просто думала може я все приувеличиваю. Да и вообще заразиться могут где угодно, моего мужа например с больничного выписали на 4 день. Так же и у них там на каждом шагу ходят с этой инфекцией , и нет гарантии что не заразятся. К нам домой инфекцию вообще дети принесли.

Как ее зовут
#10

Мне не ясно вы дура или срач развести на форуме решили?

Ясно, что каждый сам за себя и своих детей!

Это вопросс выживания ее детей!

Дельта
#11
Серебряная книга

Далеко не всегда. Я встречалась с коллегой вскоре после двух недель, как он отсидел с ковидом. Я не болела и не болею - пойду проверю третью смс.))))

Во первых, ваш товарищ отсидел.
То есть фаза болезни у него уже прошла.
А автор сейчас именно в болезни. Да, вирусная нагрузка меньше, чем в первые дни и инкубационный период, но она есть. Зависит от многих сопутствующих заболеваний, если они есть.
То что вы встречались и не заболели - зависит от многих факторов.
Перечислять не буду. Долгая песня.

И как уже написано " все индивидуально".

#12
Дельта

Во первых, ваш товарищ отсидел.
То есть фаза болезни у него уже прошла.
А автор сейчас именно в болезни. Да, вирусная нагрузка меньше, чем в первые дни и инкубационный период, но она есть. Зависит от многих сопутствующих заболеваний, если они есть.
То что вы встречались и не заболели - зависит от многих факторов.
Перечислять не буду. Долгая песня.

И как уже написано " все индивидуально".

Так вы читайте - 19 дней у нее будет. С ним я встретилась тоже где-то так, а может и еще раньше, уж не помню. А вот тревожность ваша мне явно видна. Если вы думаете, что болезнь не зависит от состояния психики, вы, имхо, очень ошибаетесь.

Как ее зовут
#13

Заболевают самые слабые организмы. Те, кто имеет свои инфекции галактиками в организме.
Они сразу заражаются.
Сильные организмы не просто победить.
В нашем коллектиае из 6 заразились 5. Все пользовались одним сан.узлом ..дышали одним воздухом в помещении... правда не все были в маске.

Гость
#14

Вы напрасно обижаетесь. Болезнь новая и неизвестная. Мы переболели в мае. В июле поехали в другой город, жили в пустой квартире родителей. Другие родственники отказались с нами встречаться, честно сказав, что боятся. Но мы как то спокойно к этому отнеслись, ну боятся и боятся, что ж теперь поделать. Сейчас нормально перезваниваемся. Через год увидимся, если все будет хорошо.

Гость
#15

Вы больная не только короной но и на голову!
Если у вас подтвердился ковид сидите дома! Зачем вы всех заражаете?

Гость
#16

Конечно бояться
И не зря
Тесты отрицательными могут стать и через три недели и через месяц.

А вот вас я не понимаю. Обязательно мать надо заразить ? Она же пожилой человек

Гость
#17

На месте сестры я бы тоже не приглашала.

Гость
#18
Гость

На месте сестры я бы тоже не приглашала.

это точно не у всех иммунитет такой как у вас

Дельта
#19
Серебряная книга

Вы, кстати, не нервничайте. Уравновешенная психика самая здоровая, знаете ли.)))

Какая вы проницательная😂😂😂
Сижу адаптол глициседом заедаю😂😂😂
Не помогает нихрена 🤕🤕😂😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: