Гость
Статьи
Идти ли к маме на нг с …

Идти ли к маме на нг с мужем? Мама осталась одна

Моя мама на нг будет одна, потому что с мужем (моим отчимом) они расстались, но не разведены, живут отдельно, а моя сестра, которой 14 лет предпочла жить с отцом, живет с ним с начала карантина. Мы с мужем живем отдельно, и всегда все праздники отмечаем вдвоём, это наша традиция. Все праздники вдвоём. Как поступить в этом году? С мамой отношения так себе #новыйгод

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну можно пойти не на всю ночь

Гость
#2

На часик заглянуть.

Гость
#3
Гость

На часик заглянуть.

Я согласна только днём 31 числа посидеть часик и все. Сам нг хочется вдвоём с мужем

🇺🇦
#4

а мужа вы спросили?
Сестре 14 лет, значит мама не старая

Гость
#5
🇺🇦

а мужа вы спросили?
Сестре 14 лет, значит мама не старая

Маме 50
Муж согласен не часик днём 31 зайти поздравить и все

Гость
#6

Днем к ней зайдите, посидите, а вечером пусть телевизор смотрит и спать.

Гость
#7

А мама вас приглашала к себе на новый год?

🇺🇦
#8
Гость

Маме 50
Муж согласен не часик днём 31 зайти поздравить и все

50 это нормальная зрелая женщина.
Не старушка, найдет чебе компанию

Эва
#9

Вы социофобы ? Все праздники вдвоем перед тв надеюсь ?
У мамы подруги есть ? Почему маму не пригласить к себе или к ней на час зайти ,новый год встретить и вернутся домой ?

Гость
#10

Это все, что нужно знать о рождении детей. Ну что, овуляшки, сьели???
Вот так растишь ребенка- а он тебя променяет на какой-то член, который знает лет 5 от силы! Жесть

Гость
#11
Гость

Это все, что нужно знать о рождении детей. Ну что, овуляшки, сьели???
Вот так растишь ребенка- а он тебя променяет на какой-то член, который знает лет 5 от силы! Жесть

Так вторая дочь не жаждет с мамой жить

Гость
#12
Гость

Так вторая дочь не жаждет с мамой жить

И? Надо быть такой же как вторая дочь? Мы про первую говорим, а не про сумасшедшего подростка 14 лет

Гость
#13
Гость

И? Надо быть такой же как вторая дочь? Мы про первую говорим, а не про сумасшедшего подростка 14 лет

А у второй своя семья и отношения не очень с мамой, как отметила автор.

Гость
#14
Гость

Это все, что нужно знать о рождении детей. Ну что, овуляшки, сьели???
Вот так растишь ребенка- а он тебя променяет на какой-то член, который знает лет 5 от силы! Жесть

И что, надо до пенсии возле маминой юбки сидеть? С каких щей вы взяли, что муж - это просто тупой член? Любимый человек, отец детей, опора и поддержка. Муж бывает ближе любых родственников, у меня так. К сожалению, матерей не выбирают, кому как повезло.

Гость
#15
Эва

Вы социофобы ? Все праздники вдвоем перед тв надеюсь ?
У мамы подруги есть ? Почему маму не пригласить к себе или к ней на час зайти ,новый год встретить и вернутся домой ?

Может потому что не хотят? Мне тоже ни мою маму, ни свекровь не надо в Новый год. Чтобы просидеть все время в напряжении? У нас слишком разные интересы, привычки, желания и т.п. А с мужем мы на одной волне, нам хорошо и вдвоем, не надо под кого-то подстраиваться, изображать заинтересованность.

#16
Гость

Это все, что нужно знать о рождении детей. Ну что, овуляшки, сьели???
Вот так растишь ребенка- а он тебя променяет на какой-то член, который знает лет 5 от силы! Жесть

Ну как бы ребёнок не обязан всю жизнь быть тенью матери и кругом за ней бегать. Дети вырастают и устраивают свою жизнь, заводят свою семью, что тут удивительного.

Автор, поступайте так, как решили с мужем - зайдите днём 31 и все. Чего тут спрашивать?

Гость
#17

Мы маму к себе позвали! Не могу представить, что она будет одна!!! Она очень обрадовалась , я маме любимую оливьешку сделаю. Она очень многое для меня сделала! По этому я не могу её оставить в такой замечательный семейный праздник. Ещё сестру с мужем позвала. Все счастливы)

Гость
#18

У меня мать меня никогда не любила и унижала,но все равно,каждое 31 приезжаем к ней,привозим подарки,вкусняшки,елочку,по крайней мере я знаю,что сделала все ,чтоб наладить с ней отношения,утром в часов 10 приезжаем,в часов 6 вечера уезжаем,празднуем в ресторане,а после обеда 1 числа едем на дачу,на недельки 2

Гость
#19

Я, наоборот, после смерти папы 8 лет нг с мамой отмечала. В прошлом году нас друзья пригласили и мы с мужем поссорились в 11 вечера. Я к маме одна в итоге поехала. Кстати, мама моя в прошлом году просто легда в 1 час ночи телек смотреть концерты и заснула, через 20 минут)) я уехала с мужем дальше ссорится. В этом году решила наоборот дома с мужем, к нам друзья прийдут. Я по прошлому году подумала, что мы маму чуть ли не напрягали видимо на нг сидеть с нами, ей уже не интересно это от слова совсем. Поедем к ней 31 днем на чай и подарок завезем, и надеюсь дозвонюсь помле 12 сразу же. А так пусть спит человек. Так что вы у мамы спросите сначала она планирует нг отмечать вообще? Мои родители со своими никогда не отмечали, хотя оба моих деда рано умерли. Обе бабушки помню говорили, что им уже не интересно и тяжело ночью не спать и алкоголь они уже почти не пили. А еще и убирать на утро стол не кайф. И еще про пожилых. У меня подруга не может уехать на праздники из города из за работы, она к себе одинокую маму звадла на нг и все готова была оплатить, мама не захотела, говорит приедешь потом сама. Пожилым уже плевать на нг. Это молодым может еще интересно потусить с гостями лишний раз, а мамы наши натусились уже. Да что там говорить для меня в 33 и то уже смысл нг потерян. В деда мороза я не верю, поесть и выпить до усрачки ночью могут в любой выходной.

Шапка
#20
Гость

Это все, что нужно знать о рождении детей. Ну что, овуляшки, сьели???
Вот так растишь ребенка- а он тебя променяет на какой-то член, который знает лет 5 от силы! Жесть

А потом пресмыкается перед ним и руки целует. Знаю семьи, где женщине не нужно вставать утром, но прется убогая на кухню, чтобы штанам завтрак приготовить, да не просто бутеры настругать, а сварить кашку или испечь блины

Василий
#21

Быть с мужем! Первого января, или попозже, можно из вежливости посетить мать. ненадолго, раз отношения не очень.

гость
#22
Гость

Мы маму к себе позвали! Не могу представить, что она будет одна!!! Она очень обрадовалась , я маме любимую оливьешку сделаю. Она очень многое для меня сделала! По этому я не могу её оставить в такой замечательный семейный праздник. Ещё сестру с мужем позвала. Все счастливы)

Вы молодец, а вас минусят. Злоба и ненависть. Как это мамашку жалеть и уважать. Теперь вы сильнее, гнобить, к ногтю, может она на вас в детстве накричала или шлепнула по попе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: