Гость
Статьи
Мать не сожалеет ни о …

Мать не сожалеет ни о чем и гордится побоями

Говорю матери «слышала такое мнение, что в неполных семьях априори дети лишены многого» или говорю о том, что было обидно в тех или иных ситуациях, побои, поведение отца и то, как они расставались, на что получаю ответ «господи, да живи ты своей жизнью» « да понятно понятно , пол России так живет, это не есть хорошо, но так вышло» и все с таким раздражением, и спрашивает «ну вот чо я сделаю?че об этом говорить? «Говорить нужно о том ,что можно изменить» « ну ты то будешь идеальной матерью». Я отвечаю «ну так ты то выводов не сделала, вот и обсуждаем». Вроде ответы логичны, но что-то в них очень неприятно, как думаете насколько они уместны и о чем говорят?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Негость
#1

А нахрена действительно обсуждать то, что изменить уже нельзя?

Гость
#2

Дайте ей в рыло!

#3

Какая связь между действиями вашего отца по отношению к матери, и понятием "идеальная мать"? Отец бил вашу мать. В 90% случаев это происходит по причинам не зависящим от женщины. Идеальная она или нет, просто мужик по своему мнению так ее "воспитывает" и считает это нормой. Вот он не идеальный 100%. А ей просто в жизни не повезло с мужчиной. И ничего с этим уже не сделаешь. Даже если она ушла от него, то факт останется фактом - ее били. И скорей всего особого доверия к противоположному полу у нее теперь нет.

Гость
#4

Говорят о том, что мало вас били.

Тетя Сара
#5

Признает хоть, что все это было, - уже хорошо. Многие говорят по прошествии лет: "Врешь! Не было такого!" Или так: "Если бы я тебе попустительствовала, ты бы была сейчас алкашкой, наркоманкой и т.д."
Или так: "Ну конечно, у всех матери хорошие, а вот тебе, бедолаге, не повезло! Ну скоро умру, порадуешься!")))
У вас мать честная нормальная тетка, которая все понимает. Зачем вам ее извинения?

Гость
#6

отстань от мамки. она тебе ничего не должна, тем более оправдываться.
не надо ее вампирить постоянно.

Гость
#7
NaNiTa

Какая связь между действиями вашего отца по отношению к матери, и понятием "идеальная мать"? Отец бил вашу мать. В 90% случаев это происходит по причинам не зависящим от женщины. Идеальная она или нет, просто мужик по своему мнению так ее "воспитывает" и считает это нормой. Вот он не идеальный 100%. А ей просто в жизни не повезло с мужчиной. И ничего с этим уже не сделаешь. Даже если она ушла от него, то факт останется фактом - ее били. И скорей всего особого доверия к противоположному полу у нее теперь нет.

просто авторша пошла в папашу. тот мать бил, а авторша издевается над матерью морально.

Гость
#8
NaNiTa

Какая связь между действиями вашего отца по отношению к матери, и понятием "идеальная мать"? Отец бил вашу мать. В 90% случаев это происходит по причинам не зависящим от женщины. Идеальная она или нет, просто мужик по своему мнению так ее "воспитывает" и считает это нормой. Вот он не идеальный 100%. А ей просто в жизни не повезло с мужчиной. И ничего с этим уже не сделаешь. Даже если она ушла от него, то факт останется фактом - ее били. И скорей всего особого доверия к противоположному полу у нее теперь нет.

Но когда я говорю «видела драки, тяжело забыть, разве это любовь такая была у вас « в ответ « жаль, но уж сколько мне нервов вымотали» или говорю бабушка обзывала сильно, как вспомню вздрогну, она «ну неправильно но, но она человек с большой буквы и т.п, как будто оправдание всему

Василий
#9

Не лезьте к матери. Зачем вам она? Живите своей жизнью. Работайте, ищите мужа.

#10
Гость

Но когда я говорю «видела драки, тяжело забыть, разве это любовь такая была у вас « в ответ « жаль, но уж сколько мне нервов вымотали» или говорю бабушка обзывала сильно, как вспомню вздрогну, она «ну неправильно но, но она человек с большой буквы и т.п, как будто оправдание всему

Возможно вы не видите картину целиком. Ваша мама умеет уважительно относится к людям в отличии от них самих.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: