Гость
Статьи
Как перестать помогать …

Как перестать помогать и делать добро?

Может быть у меня это потому, что в мою сторону этого нет совсем от людей, Впринципе никогда. А если есть, то с бровадой и упрёками, вот мол, что я делаю, а тот бы не сделал "для тебя" люди просто *овно сейчас. Осадок после такого лучше бы даде не подходил..
Я помогаю, тем, что найду ценное для себя, сразу делюсь. Мне например по акции 2 банки кофе выйдет, я одну просто хочу отдать, если кладу её сеье, то прям мерзко, так как надо делится как-бы.. Или спортивный марафон, сама купила за деньги, подружкам сбросила ссылки на него так. Хотя один был случай, у знакомой просила, когда одна купила спорт марафон, так она мне один день питания сбросила и все))) что там того марафона?? Зажала)))) 1день из 21го сбросила и без тренировки. (напомню, мы были в Турции, куда она поперлась без денег, я не думала, что совсем, я ей там по 1тыс просто коктейли покупала, когда наши отельские задолбали уже) и я не жалела это делать, мне приятно. Просто я такой человек, что наверное жду в ответ тоже, в виде доброты, например, чтобы в след раз она пошла за Фруктами бесплатно, в том же отеле, и мне чтоьы принесла тоже . А не в одно рыло..
Сейчас мне начнут писать про люстры, которая их свекровь насильно "добром" купила и заставляет вешать. Но я не настолько дурная.., личные вещи, интерьер, сама не люблю когда в них нос суют, это личное. А вот что у меня появиться и на мой взгляд это классно, сразу делюсь...и родители вроде вниманием окружали, я не знаю уже. Мне в себе это не нравится. Наверное все таки я чувствую себя одинокой и это делаю (

777гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Людям помогать нельзя,они этого не ценят.Лучше помогите животным,видите на улице бездомную собаку или кошку,купите им корма,ведь они не могут сами о себе позаботиться,а если найдёте для них дом,то это и будет доброе дело.

#2

"Просто я такой человек, что наверное жду в ответ тоже, в виде доброты"
"Сделай добро и брось его в воду".
Когда вы делаете добро и ждете аналогичный ответ, вы... как-будто торгуетесь... а это уже не добро...

#3
Андрей

"Просто я такой человек, что наверное жду в ответ тоже, в виде доброты"
"Сделай добро и брось его в воду".
Когда вы делаете добро и ждете аналогичный ответ, вы... как-будто торгуетесь... а это уже не добро...

Делать добро, можно и необходимо, только если тебе самому это в кайф...

777
#4

Если ты делаешь добро, ты делаешь это бескорыстно. А если ты ждёшь добро на добро, это уже взаимовыгодная сделка. Автор, вы просто хотите быть хорошей для всех. Смотрите, какая хорошая, любите меня быстрей, а кода идёт не по плану, вы искренне недоумеваете

Гость
#5

Мысль автора мне кажется логичной. Особенно в отношениях между друзьями. Делать друг другу добро.

Но, видимо, это разводка. Про марафоны уже была тема и в прошлый раз скидывалась ссылка не подруге, а блогерше 🤷‍♀️

Василий
#6

Станьте волонтёром, там такие нужны.

Гость
#7

Очень хочется похвалить вас за вашу доброту и желание делиться с другими. Сегодня так поступают далеко не все.

В одной мурой книге сказано: "Большее счатье в том, чтобы давать, чем в том, чтобы брать".
И это действительно так. Когда мы даём или делаем что-то для других, не ожидая ничего взамен, мы испытываем счастье. Потому что мы так устроены.

Не переставайте пожалуйста так поступать, сохраните в себе эти хорошие качества. Со временем, рядом с вами обязательно появятся люди, которые будут ценить вашу щедрость и доброту. А также эти качества в людях ценит Создатель, потому что Он сам их проявляет.

777гость
#8
Гость

Людям помогать нельзя,они этого не ценят.Лучше помогите животным,видите на улице бездомную собаку или кошку,купите им корма,ведь они не могут сами о себе позаботиться,а если найдёте для них дом,то это и будет доброе дело.

Я помогаю 👌это самые мои благодарные друзья.. Постоянно помогаю. На передержку беру..

#9
777гость

Я помогаю 👌это самые мои благодарные друзья.. Постоянно помогаю. На передержку беру..

Дорого?
Собаку хочу завести, а я один.

777гость
#10
Андрей

"Просто я такой человек, что наверное жду в ответ тоже, в виде доброты"
"Сделай добро и брось его в воду".
Когда вы делаете добро и ждете аналогичный ответ, вы... как-будто торгуетесь... а это уже не добро...

Да я жду добро. Потому что люди должны быть людьми. Не деньгами и покупками, а хорошим отношением, добротой. Если это человек, а не ***.
А "делайте добро и забудьте или зачем делали, чтобы упрекать" это любимая фраза должников, хамов, быдла невоспитанного...котопые требуют ещё, ещё... А когда их остановишь, то очень хорошо будут помнить что ты для них не сделала!!! И мстить!
А что сделала, непомнят и не благодарят, и пытаются вякать, что за сделанное добро нужно забыть)))

777гость
#11
Гость

Мысль автора мне кажется логичной. Особенно в отношениях между друзьями. Делать друг другу добро.

Но, видимо, это разводка. Про марафоны уже была тема и в прошлый раз скидывалась ссылка не подруге, а блогерше 🤷‍♀️

Это не разводка. Это я же была.
Только видать часто сижу на марафонах))) видите, я незнакомому блогер у сбросила.
За что и получила..

А знакомая, мне не может. Не знакомая, а подруга, 9 лет с которой дружим уже.. И после её эгоизма я прекращала дружить серьёзно раза три, она меня долбит по пол года, набивается заново... И опять такое вытворяет. Делать добро нужно прекратить, потому что все эгоисты. Вот вывод мой на все это

777гость
#12
Василий

Станьте волонтёром, там такие нужны.

Спасибо большое. Действительно чувствуешь себя глупо.
А тем, кому надо это поможет.
И я не жду от них смс с похвалы, шенячьих глаз как тут говорят))))) я буду реально кайфовать от того, что есть польза....
А для деревянных людей хоть машину купи, нас*рет на голову, и на твоё реакцию скажет, а я просила покупать? Но будет продолжать ездить))))

#13
777гость

Да я жду добро. Потому что люди должны быть людьми. Не деньгами и покупками, а хорошим отношением, добротой. Если это человек, а не ***.
А "делайте добро и забудьте или зачем делали, чтобы упрекать" это любимая фраза должников, хамов, быдла невоспитанного...котопые требуют ещё, ещё... А когда их остановишь, то очень хорошо будут помнить что ты для них не сделала!!! И мстить!
А что сделала, непомнят и не благодарят, и пытаются вякать, что за сделанное добро нужно забыть)))

"А когда их остановишь, то очень хорошо будут помнить что ты для них не сделала!!! И мстить!"
Такое тоже бывает, и.... поэтому надо ждать в ответ добро?

777гость
#14
Гость

Очень хочется похвалить вас за вашу доброту и желание делиться с другими. Сегодня так поступают далеко не все.

В одной мурой книге сказано: "Большее счатье в том, чтобы давать, чем в том, чтобы брать".
И это действительно так. Когда мы даём или делаем что-то для других, не ожидая ничего взамен, мы испытываем счастье. Потому что мы так устроены.

Не переставайте пожалуйста так поступать, сохраните в себе эти хорошие качества. Со временем, рядом с вами обязательно появятся люди, которые будут ценить вашу щедрость и доброту. А также эти качества в людях ценит Создатель, потому что Он сам их проявляет.

Спасибо большое, так приятно слышать. Я зарекаюсь каждый раз)) но когда Какаето ситуация, не могу мимо пройти...
И очень приятно, что есть такие люди как Вы! С большой буквы. С чувством такта, только ради этого, хочется что-то делать и знать что хорошее вокруг ещё осталось...

777гость
#15
Андрей

"А когда их остановишь, то очень хорошо будут помнить что ты для них не сделала!!! И мстить!"
Такое тоже бывает, и.... поэтому надо ждать в ответ добро?

Вы правы, это уже не добро, а использование и наглость, с получающей стороны..
Я на портфолио бесплатно фоткала людей я ничего не ждала.. Вот правла. Потому что это мне надо. Они мне помогают, по моей просьбе.
И одна пара принесла мне коробку чая в виде звёздочки, так приятно было. Вот это добро...
Люди понимают, что я бесплатно. Им это тоже надо, но чтобы как то совсем не на халяву как говориться, сдеопли такой жест) мне было очень приятно..

Рита
#16

Автор,очень хочется вас похвалить за то,что вы щедрый человек и когда дарите что..то другим , вы испытываете радость. Далеко не все такие люди. Вы счастливый человек!Вы живете согласно словам Иисуса: ,, ...блаженнее (счастливее)давать нежели принимать. ,, Если люди не замечают ваших добрых дел,то Бог видит ваши дела и одобряет. И поэтому продолжайте бескорыстно делать подарки другим и получать от этого удовольствие. Небесный Отец тоже делает для нас очень много подарков,которые порой мы не замечаем и забываем благодарить.

Гость
#17
777гость

Это не разводка. Это я же была.
Только видать часто сижу на марафонах))) видите, я незнакомому блогер у сбросила.
За что и получила..

А знакомая, мне не может. Не знакомая, а подруга, 9 лет с которой дружим уже.. И после её эгоизма я прекращала дружить серьёзно раза три, она меня долбит по пол года, набивается заново... И опять такое вытворяет. Делать добро нужно прекратить, потому что все эгоисты. Вот вывод мой на все это

Понятно. Ну, я с вами и в той теме согласилась. И в этой. На добро надо реагировать нормально, а не по свински 🤷‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: