Гость
Статьи
Как перестать помогать …

Как перестать помогать и делать добро?

Может быть у меня это потому, что в мою сторону этого нет совсем от людей, Впринципе никогда. А если есть, то с бровадой и упрёками, вот мол, что я делаю, а тот бы не сделал "для тебя" люди просто *овно сейчас. Осадок после такого лучше бы даде не подходил..
Я помогаю, тем, что найду ценное для себя, сразу делюсь. Мне например по акции 2 банки кофе выйдет, я одну просто хочу отдать, если кладу её сеье, то прям мерзко, так как надо делится как-бы.. Или спортивный марафон, сама купила за деньги, подружкам сбросила ссылки на него так. Хотя один был случай, у знакомой просила, когда одна купила спорт марафон, так она мне один день питания сбросила и все))) что там того марафона?? Зажала)))) 1день из 21го сбросила и без тренировки. (напомню, мы были в Турции, куда она поперлась без денег, я не думала, что совсем, я ей там по 1тыс просто коктейли покупала, когда наши отельские задолбали уже) и я не жалела это делать, мне приятно. Просто я такой человек, что наверное жду в ответ тоже, в виде доброты, например, чтобы в след раз она пошла за Фруктами бесплатно, в том же отеле, и мне чтоьы принесла тоже . А не в одно рыло..
Сейчас мне начнут писать про люстры, которая их свекровь насильно "добром" купила и заставляет вешать. Но я не настолько дурная.., личные вещи, интерьер, сама не люблю когда в них нос суют, это личное. А вот что у меня появиться и на мой взгляд это классно, сразу делюсь...и родители вроде вниманием окружали, я не знаю уже. Мне в себе это не нравится. Наверное все таки я чувствую себя одинокой и это делаю (

777гость
17 ответов
Последний — 29 декабря 2020, 21:04 Перейти
1.
Гость

Людям помогать нельзя,они этого не ценят.Лучше помогите животным,видите на улице бездомную собаку или кошку,купите им корма,ведь они не могут сами о себе позаботиться,а если найдёте для них дом,то это и будет доброе дело.

"Просто я такой человек, что наверное жду в ответ тоже, в виде доброты"
"Сделай добро и брось его в воду".
Когда вы делаете добро и ждете аналогичный ответ, вы... как-будто торгуетесь... а это уже не добро...

Андрей

Когда вы делаете добро и ждете аналогичный ответ, вы... как-будто торгуетесь... а это уже не добро...

Делать добро, можно и необходимо, только если тебе самому это в кайф...

4.
777

Если ты делаешь добро, ты делаешь это бескорыстно. А если ты ждёшь добро на добро, это уже взаимовыгодная сделка. Автор, вы просто хотите быть хорошей для всех. Смотрите, какая хорошая, любите меня быстрей, а кода идёт не по плану, вы искренне недоумеваете

5.
Гость

Мысль автора мне кажется логичной. Особенно в отношениях между друзьями. Делать друг другу добро.

Но, видимо, это разводка. Про марафоны уже была тема и в прошлый раз скидывалась ссылка не подруге, а блогерше 🤷‍♀️

6.
Василий

Станьте волонтёром, там такие нужны.

7.
Гость

Очень хочется похвалить вас за вашу доброту и желание делиться с другими. Сегодня так поступают далеко не все.

В одной мурой книге сказано: "Большее счатье в том, чтобы давать, чем в том, чтобы брать".
И это действительно так. Когда мы даём или делаем что-то для других, не ожидая ничего взамен, мы испытываем счастье. Потому что мы так устроены.

Не переставайте пожалуйста так поступать, сохраните в себе эти хорошие качества. Со временем, рядом с вами обязательно появятся люди, которые будут ценить вашу щедрость и доброту. А также эти качества в людях ценит Создатель, потому что Он сам их проявляет.

8.
777гость
Гость

Людям помогать нельзя,они этого не ценят.Лучше помогите животным,видите на улице бездомную собаку или кошку,купите им корма,ведь они не могут сами о себе позаботиться,а если найдёте для них дом,то это и будет доброе дело.

Я помогаю 👌это самые мои благодарные друзья.. Постоянно помогаю. На передержку беру..

777гость

Я помогаю 👌это самые мои благодарные друзья.. Постоянно помогаю. На передержку беру..

Дорого?
Собаку хочу завести, а я один.

10.
777гость
Андрей

Да я жду добро. Потому что люди должны быть людьми. Не деньгами и покупками, а хорошим отношением, добротой. Если это человек, а не ***.
А "делайте добро и забудьте или зачем делали, чтобы упрекать" это любимая фраза должников, хамов, быдла невоспитанного...котопые требуют ещё, ещё... А когда их остановишь, то очень хорошо будут помнить что ты для них не сделала!!! И мстить!
А что сделала, непомнят и не благодарят, и пытаются вякать, что за сделанное добро нужно забыть)))

11.
777гость
Гость

Мысль автора мне кажется логичной. Особенно в отношениях между друзьями. Делать друг другу добро.

Но, видимо, это разводка. Про марафоны уже была тема и в прошлый раз скидывалась ссылка не подруге, а блогерше 🤷‍♀️

Это не разводка. Это я же была.
Только видать часто сижу на марафонах))) видите, я незнакомому блогер у сбросила.
За что и получила..

А знакомая, мне не может. Не знакомая, а подруга, 9 лет с которой дружим уже.. И после её эгоизма я прекращала дружить серьёзно раза три, она меня долбит по пол года, набивается заново... И опять такое вытворяет. Делать добро нужно прекратить, потому что все эгоисты. Вот вывод мой на все это

12.
777гость
Василий

Станьте волонтёром, там такие нужны.

Спасибо большое. Действительно чувствуешь себя глупо.
А тем, кому надо это поможет.
И я не жду от них смс с похвалы, шенячьих глаз как тут говорят))))) я буду реально кайфовать от того, что есть польза....
А для деревянных людей хоть машину купи, нас*рет на голову, и на твоё реакцию скажет, а я просила покупать? Но будет продолжать ездить))))

777гость

Да я жду добро. Потому что люди должны быть людьми. Не деньгами и покупками, а хорошим отношением, добротой. Если это человек, а не ***.
А "делайте добро и забудьте или зачем делали, чтобы упрекать" это любимая фраза должников, хамов, быдла невоспитанного...котопые требуют ещё, ещё... А когда их остановишь, то очень хорошо будут помнить что ты для них не сделала!!! И мстить!
А что сделала, непомнят и не благодарят, и пытаются вякать, что за сделанное добро нужно забыть)))

"А когда их остановишь, то очень хорошо будут помнить что ты для них не сделала!!! И мстить!"
Такое тоже бывает, и.... поэтому надо ждать в ответ добро?

14.
777гость
Гость

Очень хочется похвалить вас за вашу доброту и желание делиться с другими. Сегодня так поступают далеко не все.

В одной мурой книге сказано: "Большее счатье в том, чтобы давать, чем в том, чтобы брать".
И это действительно так. Когда мы даём или делаем что-то для других, не ожидая ничего взамен, мы испытываем счастье. Потому что мы так устроены.

Не переставайте пожалуйста так поступать, сохраните в себе эти хорошие качества. Со временем, рядом с вами обязательно появятся люди, которые будут ценить вашу щедрость и доброту. А также эти качества в людях ценит Создатель, потому что Он сам их проявляет.

Спасибо большое, так приятно слышать. Я зарекаюсь каждый раз)) но когда Какаето ситуация, не могу мимо пройти...
И очень приятно, что есть такие люди как Вы! С большой буквы. С чувством такта, только ради этого, хочется что-то делать и знать что хорошее вокруг ещё осталось...

15.
777гость
Андрей

"А когда их остановишь, то очень хорошо будут помнить что ты для них не сделала!!! И мстить!"
Такое тоже бывает, и.... поэтому надо ждать в ответ добро?

Вы правы, это уже не добро, а использование и наглость, с получающей стороны..
Я на портфолио бесплатно фоткала людей я ничего не ждала.. Вот правла. Потому что это мне надо. Они мне помогают, по моей просьбе.
И одна пара принесла мне коробку чая в виде звёздочки, так приятно было. Вот это добро...
Люди понимают, что я бесплатно. Им это тоже надо, но чтобы как то совсем не на халяву как говориться, сдеопли такой жест) мне было очень приятно..

16.
Рита

Автор,очень хочется вас похвалить за то,что вы щедрый человек и когда дарите что..то другим , вы испытываете радость. Далеко не все такие люди. Вы счастливый человек!Вы живете согласно словам Иисуса: ,, ...блаженнее (счастливее)давать нежели принимать. ,, Если люди не замечают ваших добрых дел,то Бог видит ваши дела и одобряет. И поэтому продолжайте бескорыстно делать подарки другим и получать от этого удовольствие. Небесный Отец тоже делает для нас очень много подарков,которые порой мы не замечаем и забываем благодарить.

17.
Гость
777гость

Это не разводка. Это я же была.
Только видать часто сижу на марафонах))) видите, я незнакомому блогер у сбросила.
За что и получила..

А знакомая, мне не может. Не знакомая, а подруга, 9 лет с которой дружим уже.. И после её эгоизма я прекращала дружить серьёзно раза три, она меня долбит по пол года, набивается заново... И опять такое вытворяет. Делать добро нужно прекратить, потому что все эгоисты. Вот вывод мой на все это

Понятно. Ну, я с вами и в той теме согласилась. И в этой. На добро надо реагировать нормально, а не по свински 🤷‍♀️