Гость
Статьи
Как я пытаюсь жить в …

Как я пытаюсь жить в трезвом мире

Я бросил пить пол-года назад.
Раньше пил запоями, гулял от жены, детьми не занимался, скандалил,совершал много не хороших поступков по пьяне.
Я конечно работал и всегда зарабатывал, на …

157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Беладонна
#101
Казначей

Я знаю, что в этой семье происходит, на своей практике такое часто встречал. Мужчина просто вступил в возраст мудрости, от этого его и стремление бросить пить, и сделать мир вокруг лучше. Конечно рано в 37 лет, это обычно приходит после 45. Но она ещё не повзрослела , хоть и старше его. Здесь выхода два: Либо он своим холодным расчётом её втащит за уши в свою взрослую жизнь, и они заживут как в сказке,в любви, согласии и взаимоуважении, либо найдется другая( если уже не нашлась) более мудрая, и тогда на крыльях любви он улетит так далеко, что его и детьми не вернуть будет. А пить, я думаю, если в его жизни не произойдет что-нибудь страшное, он не будет, он пережил этот возраст, он расправляет крылья. Либо она летит за вами, либо вас не удержать в клетке. Удачи вам милый автор, взлетайте и не оборачивайтесь.

Бла бла бла какие то. Жена страдала 15 лет и ничего, муж и десятой части не выдержал за пол года.

#102
Казначей

Я знаю, что в этой семье происходит, на своей практике такое часто встречал. Мужчина просто вступил в возраст мудрости, от этого его и стремление бросить пить, и сделать мир вокруг лучше. Конечно рано в 37 лет, это обычно приходит после 45. Но она ещё не повзрослела , хоть и старше его. Здесь выхода два: Либо он своим холодным расчётом её втащит за уши в свою взрослую жизнь, и они заживут как в сказке,в любви, согласии и взаимоуважении, либо найдется другая( если уже не нашлась) более мудрая, и тогда на крыльях любви он улетит так далеко, что его и детьми не вернуть будет. А пить, я думаю, если в его жизни не произойдет что-нибудь страшное, он не будет, он пережил этот возраст, он расправляет крылья. Либо она летит за вами, либо вас не удержать в клетке. Удачи вам милый автор, взлетайте и не оборачивайтесь.

Спасибо, за добрые слова, и вам удачи!

Казначей
#103
Беладонна

Бла бла бла какие то. Жена страдала 15 лет и ничего, муж и десятой части не выдержал за пол года.

К вашему сожалению, это не была бла, а жизнь, дорогуша. И если у вас всё хорошо, то знит вы либо ещё не вошли в этот возраст, вместе с вашим избранником,либо уже вошли и, вам повезло , и вы сделали это одновременно. Но, что-то мне подсказывает, что не вошли, не обижайтесь!))))

Беладонна
#104
Казначей

К вашему сожалению, это не была бла, а жизнь, дорогуша. И если у вас всё хорошо, то знит вы либо ещё не вошли в этот возраст, вместе с вашим избранником,либо уже вошли и, вам повезло , и вы сделали это одновременно. Но, что-то мне подсказывает, что не вошли, не обижайтесь!))))

Жизнь это просто ждать пока войдешь в правильный возраст? Как удобно. Мы тоже с мужем пили раньше. Сначала больше я его терпела, потом он бросил пить, а я ещё полтора года пила и тогда уже он меня терпел. А уж какие я мужу концерты устраивала, но не бросил он меня. И я его не бросила. Сейчас тишь да благодать.

Казначей
#105
Беладонна

Жизнь это просто ждать пока войдешь в правильный возраст? Как удобно. Мы тоже с мужем пили раньше. Сначала больше я его терпела, потом он бросил пить, а я ещё полтора года пила и тогда уже он меня терпел. А уж какие я мужу концерты устраивала, но не бросил он меня. И я его не бросила. Сейчас тишь да благодать.

Значит вошли, оба. Поздравляю. Теперь будет ещё один кризис, переход в старость, но он проходит намного легче, т .к. он идёт после мудрости.

Казначей
#106
Беладонна

Жизнь это просто ждать пока войдешь в правильный возраст? Как удобно. Мы тоже с мужем пили раньше. Сначала больше я его терпела, потом он бросил пить, а я ещё полтора года пила и тогда уже он меня терпел. А уж какие я мужу концерты устраивала, но не бросил он меня. И я его не бросила. Сейчас тишь да благодать.

Он смог полтора года вас ждать, пока вы его догоните, а автор может столько не станет ждать, он больно резко поднял голову и ворвался в этот возраст, у него кровь кипит по молодому, т.к. в молодости это состояние пропил, а мозги работают по новому, по мудрому. Он сейчас на пике, если его что-нибудь не тормознет, он многое достигнет. Это жизнь во всех её проявлениях!

#107
Гость

Жена так привыкла быть страдалицей с мужем-алкоголиком, что для нее это комофортное состояние. Просто не знает, что с собой делать, когда все хорошо, не умеет жить нормально. Может, чувствует теперь свою ненужность на вашем фоне. Вы сильнее, вы смогли справиться с зависимостью, у вас цели есть, и с детьми отношения наладили, может в гору по профессии пойдете. А она всего лишь терпила, да и то сейчас не при деле, вот и чувствует себя неуверенно. Попробуйте поддержать по-женски как-нибудь. Женились же когда-то, нравилась, наверно.

Все 🔥,начал собирать вещи, решила меня выслушать! Второй день тише воды ниже травы. Полет нормальный, переезд откладывается, надеюсь на всегда.!!! Эксперимент продолжается, буду держать вас в курсе.

Немного удивленный
#108
Алексей

Все 🔥,начал собирать вещи, решила меня выслушать! Второй день тише воды ниже травы. Полет нормальный, переезд откладывается, надеюсь на всегда.!!! Эксперимент продолжается, буду держать вас в курсе.

Не играйтесь (подача информации такая), ваша жена, этого не заслужила.

Гость
#109

спроси напрямую, пьяный устраивал, а трезвый нет?

#110
Гость

спроси напрямую, пьяный устраивал, а трезвый нет?

Пятый день, полёт нормальный, живём душа в душу.

Гость
#111

она созависимая обратитесь к психотерапевту

Гость
#112

Сохраняйте семью, решайте вопросы внутри семьи. Ей и так досталось,что психику подорвала с мужем пьющим и она от вас тогда не ушла,цените это. Все наладится. И помните-в болезни и в здравии.

Гость
#113
Гость

Возьми себе молодую бабу и живи нормально, а эту нах пошли, в чем и с чем там разбираться, надо задачу выпонять: время и бабки должны работать в твою пользу, приносить удовольствие от жизни.

Вот бы и вас поменяли , как испорченного персонажа

Гость
#114

вряд ли, парень, тем более женщину

Гость
#115

Привет! Во первых вы с женой долго жили в алкогольном хаосе . У неё уже выработалась привычка жить негативно мысля. Я, понимаю, ты хочешь прям чтоб сразу к тебе относились хорошо , ведь ты бросил пить!! Но, ты вспомни , сколько ты ей наговорил и изменил, думаешь она тебя простила?? Теперь подумай, что ты делаешь, чтоб она с заново привыкла относиться к тебе хорошо? (На это нужно года два).
Рекомендую прочитать книгу : "Секреты успешных семей" Тебе, а после и ей прочесть.
И , последнее самое главное - пол года не срок ! У тебя пока ещё " медовый месяц" с трезвой жизнью. Потом , всё станет обыденным и покажется скучным - потянет выпить. Выпьешь если - опять ты окажешься в ***.
Осваивай новые навыки, много читай, умней, умеренная физкультура. Тогда может быть , жена к тебе "вернётся".
В полне может быть, что у неё есть другой. Обсерая тебя , она готовит почву , на случай, если её тайна раскроется.
И, ещё ! Мироощущения и понимания в трезвости совсем другие. Ты уже начал замечать за своей женой , то , чего раньше не замечал. Теперь, ты будешь видеть всё больше и больше мелочей за кторыми скрывается правда во всех сферах своей жизни.
Посмотри все видео канала Ютуб - "Трезвый баланс" . Ведёт его Михаил.
Я, не пью более полутора года. Поверь, мне) - всё самое интересное в твоей жизни , только начинается. Ты только не сворачивай с трезвости! Полная перестройка нервной системы после алкоголя 2-4 года.
Важно посмотреть курс трезвости Фахреева ( 9 или 10 уроков всего, но там крутые уроки) . Удачи !

Гость
#116

Наверное надо найти любовницу...и все само разрулится

Костыль не петух
#117

Вася , курани ганджубаса,накккуй тебе эта синька,как куранешь сразу жену раком,и будет тебе счастье

Лия
#118

Автор, я жена бывшего алкоголика, та самая, ненормальная по мнению экспертов сего форума))) Сейчас ваша жена находится в состоянии созависимости, и, если вам удалось скинуть путы зависимости, ей нужно время. Во-первых, ей нужна психологическая помощь и поддержка, а не ваше собирание вещей, во-вторых, она не верит, что вы изменились, находится в постоянном напряжении, ждет подвоха. Чтобы снять эту постоянную тревогу, ей необходимо максимально переключиться на себя, заменить свои мысли о вас на что-то положительное. Если вам дорог человек, который столько терпел ваши запои, тяните ее к психологу! Всё у вас будет хорошо, возможно даже лучше, чем раньше. Желаю вашим детям крепкой семьи!

#119

Ну съедешь ты от неё, она подаст на развод. Надо тебе это? Вспоминая известный фильм - "алименты, дифференцированное отцовство...". К сожалению, таких мамочек сейчас пруд пруди, которые и матом и всем прочим могут...Моя бывшая тоже работник детского сада. До рукоприкладства конечно, не доходило. Но орать на детей могла и ого-го как, и не только на детей...Взвесьте все за и против. Кому будет лучше от вашего ухода? А готовы ли вы бороться за своих детей, и есть ли предпосылки к тому, чтобы они остались с вами (на случай развода). И, моё мнение, уходить, убегать, от проблемы - это не выход. У вас дети. не бросайте их. Вы им нужны сейчас и помстоянно, а не потом и время от времени. В "недалёкой квартире" это не вместе. Если характер жены не исправить, а скорее всего так и есть, а вы хотите сохранить семью - делайте всё, чтобы завуалировать её быдлячьи замашки. Будьте лучше во всём, примером вашим детям. А дальше уж будете посмотреть.

Гость
#120

Пусть она начинает пить...

Взрослая дама
#121

народ, кем бы и был автор до преображения, дети не виноваты - мать-то на них отвязывается. Так что, автор, если уходить на время, то с малятами. Дать даме самой в себе разобраться. И время для восстановления. а детям с вами и спокойнее будет, и как гарантия приличного поведения. Но, скорее всего, ей к психологу. Тут и ее работа двойную накладку нервов дала.

Гость
#122

Автор, а что Вы хотели? Женщина всю свою замужнюю жизнь видела только пьяный Ваш облик, у нее, благодаря Вам, уже неврастения развилась, может, она и жила с Вами ради детей. Теперь ей просто тяжело поверить в то, что Ваша пьяная жизнь не вернется и перестроить себя. Я сама через это прошла, мой бывший муж всю жизнь пил. Знаете, как приятно видеть каждый день пропитую рожу?! И после 30 лет брака я плюнула на все и выгнала его. Так что представьте себе, как тяжело Вашей жене.

Гость
#123
Гость

Да, лучше расстаться на время. Озвучте жене свое решение. Время все расставит по своимместам

А не твои ли запои ее такой сделали( нервной и орущей)? Она терпела тебя пьяного, вонючего, потерпи теперь и ты, дай время- она увидит, что дома всп хорошо и потихоньку успокоится.

Гость
#124
Гость

Как у вас все просто! Жена 15 лет терпела ваши пьянки и скандалы, а вы через полгода уже взвыли... Жена привыкла к несчастливой жизни, муж алкоголик, скандалист, но "такова учесть женская" - многие же так рассуждают... Любила бы себя, уже давно бы сбежала от вас! И теперь вместо того, чтобы поговорить, помочь в развитии, вы решаете сбежать. Добрее так она не станет. Женщине любви не хватает! Внимания, заботы, комплиментов, уважения... Цветов и подарков. Разговоров по душам...

Ну если он себя любит, то нужно бросать мигеру. Внимания ей не хватает! Она не ребенок маленький, давно нужно было повзрослеть.

Гость
#125
Гость

Алкаш - это на всю жизнь.

Зависимость — да.

Гость
#126
Алексей

Да гордость берет, но боюсь возгордиться и наделать глупых поступков, но и так жить не выносимо.

А чего вы хотели, теперь надо заново завоёвывать доверие. Дети, конечно, более внушаемы, быстрее вам поверят... А вот жене придется доказать, что вы уже не г-но ( извините за выражение, но это правда), а это одним переездом не сделаешь... Может ещё хуже выйти.

Гость
#127
Гость

Ну если он себя любит, то нужно бросать мигеру. Внимания ей не хватает! Она не ребенок маленький, давно нужно было повзрослеть.

ИДИОТ

Гость
#128

Т е она много лет вас терпела, думаю и нервы у нее не в порядке от вашего пьянства. А теперь вы белый и пушистый, а она плохая. Пол года не срок. Ищите новую. Только не сорвитесь. Вряд ли другая согласиться положить на вашу пьянку больше десяти лет

дон
#129

такая же ситуация.в завязке 3года.с женой развелся.дети приезжают.пришел немного в себя.тебе надо поговорить с женой.так не пойдет.тебя раньше все это раздрожало.как и меня.и что бы все это не видеть заливали водкой пивом.щас ты изменился.теперь очередь за ней.удачи тебе брат!

Гость
#130

Уходи ты от нее. Если женщина осмелилась тебя унизить, то дальше твоя боль от этого будет вечной. Это уже не семейное счастье. Найдешь другую. Они как Газельки на остановке. Одна ушла, другая пришла.)))

Гость
#131
Гость

Алкаш - это на всю жизнь.

нет и еще раз нет!!!

Танцор диско
#132

Вы алкоголик, а она созависимая. Ей на группы АЛАНОН нужно, Вам на группы АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ. Все решится.

Гость
#133
Гость

Алкаш - это на всю жизнь.

неправда, ты молодец !

Гость
#134

Правильно Гоблин про таких рассказывал, живет алкоголик, всем жизнь портит, несколько дней не пил, сразу прозрел, оказывается жена, которая его всю жизнь пьяного на себе волочила, не такая, он достоин лучшего. С женой расстанется, туда сюда, опять запьет, и подохнет под забором.

Гость
#135

Она, тебя провоцирует на пьянство. Ей удобно, когда ты пьяный. Сейчас, ей не по-себе. Сядьте и поговорите. Может, и правда нужно временно расстаться. Ситуация хреновая.

Гость
#136

Это из за тебя она стала такой...

Гость
#137

У нее нервы расшатаны из-за вас. И полгода еще не показатель.

Гость
#138

Если действительно сам порешал с алкоголизмом, то респект. В твоём возрасте такое не всем удаётся, а если и удаётся. Обычно бросают уже позже, когда лечащий врач в больничке спрашивает: "Ну че, пожить еще хотим?"
Красавчик.
Но за 15 лет беспробудного бухача можно довести до острого невроза любую бабу, даже самую крепкую.
Дети детьми, а "лечить" нужно жену, если не хочешь разводиться. Чем лечить? Терпением, вниманием и тёплым отношением. Она терпела тебя 15 лет. Дай ей хотя бы парочку, чтобы прийти в норму и вернуть доверие и уважение к мужу. Тогда какие-то приобретённые нюансы характера могут отпасть сами.
Если прогресса за это время не увидите, то тогда да: развод и адьос.

Гость
#139

Короче, не надо пороть горячку. То, что вы бросили пит знаете только вы, а для жены это просто более затяжной перерыв между запоя и мужа, который сорвётся в любой момент. Как только вернётся доверие, не все, но многие вещи придут в норму.

Гость
#140

Жена стала такой за время вашей жизни, вы ей истрепали все нервы и только вы в этом виноваты, дайте ей время восстановить силы и почувствовать, наконец-то, что такое трезвый муж. И вспомните, какой в начале вашей совместной жизни.

Гость
#141
Гость

Жена стала такой за время вашей жизни, вы ей истрепали все нервы и только вы в этом виноваты, дайте ей время восстановить силы и почувствовать, наконец-то, что такое трезвый муж. И вспомните, какой в начале вашей совместной жизни.

не дописала: вспомните, какой она была в начале вашей совместной жизни

Гость
#142

Самый простой вариант вы хотите выбрать,сбежать,, а вы попробуйте помочь ,разобратся почему кричит,скандалит и все остальное, она же вас не бросила когда вы в запоях своих жили и гуляли в свое удовольствие,,так чтт подумайте,,,!!!

Гость
#143

Думаю, что не стоит отдаляться, а наоборот стараться ее осчастливить, сводить куда-нибудь, дарить цветы, отправить на спа, говорить приятные слова, если заного не расцветет, то тогда ничего уже не поменять...

Гость
#144
Гость

Да, лучше расстаться на время. Озвучте жене свое решение. Время все расставит по своимместам

Жалко автора, охомутали его по пьянке.
Видать жена его уровнем нораздо ниже,
он это понял.
80-90% мужчин бросивших пить и жен бросают

Гость
#145

Дети - это цель жизни. Поэтому уходить нельзя, нужно терпеть и исправляться, совместно с женой. Есть возможность третьего завести, это
укрепит отношение.

Гость
#146

Получается пол жизни отбухал,и теперь хочешь хорошим показаться. А она тянула на себе все,а сейчас плохой оказалась. Все,выбесил ты ее,и терпеть тебя больше нет сил. Оставь женщину в покое, пусть налаживает свою жизнь. Ну а ты бухай дальше,"хороший" мальчик

Гость
#147
Крокодилова

"Раньше пил запоями, гулял от жены, детьми не занимался, скандалил,совершал много не хороших поступков по пьяне" (с)
Лёха, ты банально вытрепал своей жене нервы! Ей нужны помощь и отдых! Слабак ты, Лёха. Она-то тебя терпела. А ты уже сбегать намылился, предатель. М-да, вечно у алкашей кто-то виноват...

Слабак тот кто это написпл

Гость
#148
Гость

Автор, вы большой молодец, что смогли бросить пить без поддержки жены. Раз ваша жена 15 лет терпела ваш алкоголизм, значит она заинтересована в том, чтобы вы были алкоголиком и теперь подсознательно пытается спровоцировать вас на срыв и запой.
Обязательно прочтите Эрика Берна "Игры, в которые играют люди", глава "Алкоголик". Дайте почитать эту главу и вашей жене, надеюсь, она поймет. Михаил Литвак в нескольких книгах писал об алкоголиках и их созависимых женах, которые не заинтересованы в излечении мужа.
Отправьте жену к психологу, ей нужно меняться. За 15 лет брака ее психика серьезно деформирована и нервы расшатаны. Если она у вас умная, она осознает свою проблему и постарается ее исправить.
Но чаще всего жены алкоголиков неуверены в себе и находятся ниже своих мужей по социальному положению. Они опасаются, что когда муж бросит пить, он бросит и жену тоже - а так чаще всего и бывает в жизни. Конечно нужно попытаться сохранить семью, но уж лучше развод, чем опять скатиться в алкоголизм и давать отрицательный пример своим детям.

Согласен..

Гость
#149
Беладонна

А представляете как вашей жене тяжело было? Целых 15 лет она терпела. А алкаша терпеть это не то же самое, что ненативного человека. Но она все эти годы терпела и сохраняла вашу семью, пока все окружающие крутили пальцем у виска, мол вот ддура то. А судя по вашему поведению и правда ддура. Мало того, что вы ей не благодарны за сохраненную семью и возможность быть рядом со своими детьми, вы её ещё стараетесь во всем обвинить. Это у вас ещё мозги от алкоголя не отошли. У алкашей всегда все виноваты вокруг и только трезвый, ответственный человек понимает, что если хочется искать виновника в своей плохой жизни надо начинать с себя.

Вот правельно..своли тихо и мирно...тебя забудут.такой бред пишут

Гость
#150
Гость

Алкаш есть алкаш, это пожизненно. Хочется тебе строить планы😂😂😂😂, не смеши, прет из тебя энергия. Конечно, с..ка, всю кровь выпил, из жены и детей, ***, ты ***

Вот праведные хуже алкошей....в чем отличаи..