Гость
Статьи
Токсичная ли мать? У …

Токсичная ли мать? У кого так же?

Дело в том, что у меня очень непростая мама. Я не могу попросить ее о чём-то, чтобы это не закончилось недовольством и претензиями. Если она приезжает к нам, то потом высказывает мне что где-то увидела пыль или крошки, если едем к ней и просим посидеть с ребёнком, она всем видом показывает сколько у неё дел, и тоже недовольна. Но она ездит к нам и так плачется, если не приезжаем долго.
Мы справляемся сами, проще самим , чем выслушивать бесконечные претензии.
И вот я беременна и мне надо в роддом, старшая остаётся с папой, и тут у мамы шок что я не везу к ней внучку. А как я оставлю ее, если ребёнок НИ РАЗУ не оставался у бабушки без родителей? И вот она хочет приехать к нам чтоб помочь, а у меня уже страх что она будет мне трепать нервы как всегда это было...
Вот я смотрю у друзей родители приезжают и спокойно сидят , и к родителям отвозят детей все без претензий. И думаю то от мы с мужем такие плохие , то ли просто мама такая? У кого так же? Как вы с этим справляетесь и не переживаете?

Оля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас правда токсичная мать. Не могу представить чтобы моя мать меня отчитывала по поводу пыли в моей квартире. Жесть какая то.

Гость
#2

Это токсичная ,у меня такая же ;как справляюсь ?максимально дистанцировалась ,стала независима и все норм ,позволяю общаться со мной и с моей дочерью только на моих условиях

Василий
#3

Постоянно слышу вопрос: " А как у вас это решается? А как поступите вы?". Во-первых, никого не касается, как что-то решается в другой семье. Второе, следует из первого. То, как решается в одной семье, в другой вообще и речи не может идти! Ведь и люди разные, и отношения между людьми разные. Чужой опыт редко применим. Зачем спрашивать про это? Если вы и сами рассказываете, насколько по-разному решается проблема в разных семьях. Но вам от этого не легче ведь, верно?

#4

Для людей, употребляющих слово "токсичный/токсичная", в аду будет отдельный котёл.

Гость
#5

А в чем проблема отказать ей? Сказать что мне будет комфортнее отдела с детьми. Ничего нет страшного в слове НЕТ. А если Мама истерит, вы должны реагировать спокойно на это. Она же специально вывалит вас на эмоции. Научитесь выстраивать границы и спокойно сказать, что это моя пыль, нам вместе комфортно. Надо родителей тоже уметь воспитывать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: