Гость
Статьи
Прощение, психология

Прощение, психология

Всем привет.
Есть много жизненных ситуаций, память о которых мне отравляет жизнь. И хотя я понимаю что это все в прошлом. Но не могу выйти из этого круга ненависти к тем людям и ситуациям.
Какие техники прощения вы знаете?
С теми людьми я уже не общаюсь, но все равно не могу простить...

Avtor
5 ответов
Последний — Перейти
#1

ну, типо привет. бог простит, это его работа. а я всем отомщу.

Гость
#2

Когда полюбите себя, забудете... Отвалитесь на подушку. Кайф и никого рядом...А кто это? А они что ли были?...... Не помню.....

Гость
#3

Может совсем прощать и не нужно.
Отпустить ситуацию - да. Наполнить свою жизнь другим миром. Вытеснить все прошлое. Но, совсем забывать на стоит. В этом опыт. Опыт не покупается а приобретается, вот в таких жизненны, пусть и не совсем приятных, ситуациях. 😉

Гость
#4

Понять что прощать не за что.
Люди действовали в своих интересах и это нормально.
Вы этого не увидели - ваш косяк
Но тоже не страшный )) дело давнее

Гость
#5

Злопамятные люди часто вредят сами себе, ведь обида — это тяжелое бремя для человека. Оно овладевает нашими мыслями, лишает нас мира и радости. Интересно, что даже научные исследования показали, что гнев увеличивает риск сердечных и многих других хронических заболеваний. Однако задолго до этого в Библии давался мудрый совет: «Перестань гневаться и оставь ярость» (Псалом 36, текст 8). Конечно, это не всегда просто. Но я заметила, что если постараться понять, почему другой человек говорит или ведет себя так или иначе, то это поможет изменить отношение к нему и справиться с отрицательными чувствами. Прощая, мы избавляемся от чувства негодования в своем сердце. Поэтому лучше простить и забыть, хотя бы для самого себя, ведь в результате мы сами становимся спокойнее и счастливее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема