Гость
Статьи
Свекровь против меня

Свекровь против меня

Люблю своего мужа, он меня, работает вахтами, всей ситуации дома не видит. Мать периодически высказывает ему недовольство мной, но от него я ничего про это не слышала ни разу. О том, что она меня не переваривает-узнала от нее. Мы съезжали от родителей, отношения вроде как наладились, но оказывается, это все притворство. Сейчас я беременна, она решительно настроена против меня, и ей нужен только внук.муж не раз говорил что она его уже бесит со своим поведением, но понятно, что он ее любит. И мне больно от того, что он разрывается между двумя дорогими ему людьми. Я не хочу доказывать что-то, настраивать его против мамы. Я не подарок, но я далеко не такой человек, какой меня описывает свекровь. Свекр на моей стороне, я его устраиваю и он уважает выбор своего сына, но с ней спорить он не в силах. Ощущение, что кто бы ни был рядом с ее сыном, ее этот выбор не устроит никогда. Кто то говорит, что это похоже на психологический инцест с не стороны. Как мне себя вести в такой ситуации? Съехать сейчас от родителей пока нет возможности в финансовом плане. Но все эти переживания терпеть тоже не вариант

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не пробовали на время вахты мужа всегда уезжать к своим родителям?
Моя тоже не особо адекватная, в наши редкие визиты к ней говорит "вам уже пора детей, вы уже готовы", а когда нужно было меня прописать куда-то срочно, верещала мужу "у меня дома будут прописаны только мои внуки". ахаха *** ей, а не внуки)

Гость
#2
Гость

А не пробовали на время вахты мужа всегда уезжать к своим родителям?
Моя тоже не особо адекватная, в наши редкие визиты к ней говорит "вам уже пора детей, вы уже готовы", а когда нужно было меня прописать куда-то срочно, верещала мужу "у меня дома будут прописаны только мои внуки". ахаха *** ей, а не внуки)

Мои родители живут очень далеко (

Гость
#3

У вас один выход - жить отдельно.Снимите не дорогое жилье и съезжайте. Вы для нее чужой человек в доме,она вас изведет.

Гость
#4

Автор, присутствие постороннего человека в доме само по себе тяжело. Поэтому, чтобы отношения были нормальные нужно жить отдельно от родителей, а заводить ребёнка, когда будет свое собственное жильё. Если бы эти простые мысли посетили Вашу голову раньше, то возможно, ваши отношения со свекровью были бы иными, либо Вы легко могли бы их минимизировать. Лично я с трудом представляю, как я бы жила даже со своими родителями, а ведь они мне близкие люди. Именно поэтому мои отношения со свекровью вполне себе цивильные.

Василий
#5

Ну и терпите. Куда вы денетесь?

Мария
#6

Дорогой автор! У вас хороший, актуальный вопрос, и хочу похвалить за то, что не пускаете на самотёк вашу проблему, а стараетесь ее решить. Понимаю, что вам не просто. Взаимоотношения свекрови и невестки всегда были непростыми и оказались для некоторых непреодолимой преградой. Попробуйте для начала поставить себя на место вашей свекрови. Ведь возможно, однажды вы окажетесь на ее месте. Вероятно, она сильно переживает, что ее сын не сможет быть по-настоящему счастлив из-за недостатка жизненного опыта, как вашего, так и его самого. Она стольким пожертвовала, чтобы вырастить сына, а теперь, скорее всего, чувствует себя ненужной. Иногда родителям просто нужно заверение, что их по-прежнему любят. Прямо поговорите с ней о своих чувствах, но постарайтесь это сделать так, как советуется в одной мудрой восточной притче: «Кроткий ответ смиряет гнев, но грубый ответ его разжигает» (Притчи царя Соломона 15:1). Говорите мягко, с уважением и по-доброму, и вас удивит результат. Я испробовала этот совет на себе, и он действительно работает.
И хотя вы живете вместе с родителями, и возможно, зависите от них, но помните, что только вы с мужем «одна плоть»(именно так в Библии называется неразрывная связь между мужем и женой), и поэтому сосредоточьтесь на ваших с ним отношениях и здоровье, тем более, что впереди вас ожидают другие приятные трудности.
Желаю, чтобы ваши отношения со свекровью улучшились. И вы вместе наслаждались воспитанием вашего малыша
😊😊😊

Гость
#7

Если у вас сейчас нет возможности съехать, то с чего она будет, когда вы родите? Жили же вы где-то до мужа, там и живите. Я ни разу не жила со свекровью и не понимаю как может быть по-другому, квартиры нам никто не дарил, если что.

Гость
#8
Гость

Если у вас сейчас нет возможности съехать, то с чего она будет, когда вы родите? Жили же вы где-то до мужа, там и живите. Я ни разу не жила со свекровью и не понимаю как может быть по-другому, квартиры нам никто не дарил, если что.

Муж забрал к себе на родину, сам работает вахтами, а у меня работа сезонная. родители уговорили в целях экономии не снимать квартиру, а жить с ними, ибо дом большой и все свое, но деньгами помогаем родителям. у меня сезон начинается с февраля-марта, деньги зарабатываю хорошие. просто нет возможности переехать прямо сейчас в самый пик конфликта. об этом речь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: