Гость
Статьи
У меня гордыня. Как …

У меня гордыня. Как избавиться?

У меня не гордость, а именно гордыня, многое портящая

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учитывая слово, которое вы использовали, может, со священником поговорить. Поискать ответ на свой вопрос на религиозных сайтах. А так, не зная человека, трудно что-то советовать.

Одно скажу: если вы считаете себя лучше других, подумайте, возможно, вы просто многого об этих других не знаете. Возможно, они решают проблемы, с которыми вы бы не справились. Обладают знаниями и навыками, которые вам только снятся. А многие ваши достоинства и достижения, возможно, объясняются тем, что у вас были хорошие родители, которые многое вам дали. У меня было так: я считала себя лучше некоторых знакомых. Потом поняла, что во многом они лучше меня, а мне с какими-то данными просто повезло.

Гость
#2

Если вы осознаёте свои недостатки,это уже путь к их исправлению.В чём именно она проявляется,можете сказать?

Няф наф я волчица))
#3

Значит у Вас есть большиииие успехи.
Достижения.
Развитие.
Не верьте завистникам, что у Вас гордыня. Навешивают вину Вам.
Оставайтесь такой же, милая!
Гордитесь собою.

Гость
#4

Надо быстрее избавляться, а то жизнь будет все время подбрасывать унижающие события.

Гость
#5

как тебе тетки с форума помогут избавиться от гордыни я не понимаю

Гость
#6

не, не только у тебя, сейчас этим страдают примерно 70% баб

Василий
#7

Добрые люди помогут. Оттаскают за волосы, юбку на голове завяжут. Ничего страшного....

.ЯСама
#8

в чем выражается ваша гордыня . Гордость это самоуважение достоинство человека , не ущемляя других людей в их заслугах гордыня это превозношение себя над другими людьми . это как национализм и нацизм

Няф наф я волчица))
#9
Василий

Добрые люди помогут. Оттаскают за волосы, юбку на голове завяжут. Ничего страшного....

Ой..не смеши, Васек!
Она ...лям кислоты в суп нальет)))
Думаешь самый умный?

Сиреневая Даль
#10

Одна женщина для избавления от гордыни ходила мыть унитазы в туалетах, другая работала дворником. Не плохо избавляет.

Гость
#11

Очень приятно, что есть такие люди, как Вы, которые понимают, что гордость вредит нам, и не боятся это признать. Гордость обманывает и губит. Поэтому от гордости нужно избавляться для своего же блага, особенно тем, кто хочет радовать Бога. Самую лучшую помощь, чтобы избавиться от гордости, может оказать Библия. В ней записано отношение Бога к этому качеству, случаи из жизни тех, кто проявлял гордость и кто боролся с ней. И самое главное, в Библии есть полезные советы о том, как ее преодолеть. Вот некоторые из них:
-- «Пусть каждый смиренно считает другого выше себя!» (Послание к Филиппийцам, 2 глава, 3 текст). Это означает видеть достоинства других и уважать их мнение;
-- «Заботьтесь об интересах других, а не только о своих собственных» (Послание к Филиппийцам, 2 глава, 4 текст). Это означает научиться думать больше о других, чем о себе и заботиться в первую очередь об их потребностях, а не о своих собственных.
Лично мне бороться с гордостью помогает чтение Библии и размышление над примером Иисуса Христа.
Из Библии также я узнала, какое прекрасное будущее ожидает смиренных людей! Буду рада поделиться этой информацией.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: