Гость
Статьи
Я просто хочу …

Я просто хочу спокойствия

Родителей волнуют только оценки, я даже не помню когда мы в последний раз говорили о чем то кроме учебы...Они постоянно кричат из-за любой мелочи, а потом ещё возмущаются почему я такая грусная.А с чего мне быть веселой?Я учусь там где не хочу, потому что они заставили меня поступить туда.Они всю жизнь говорили мне какая я плохая и теперь у меня полно комплексов, невроз и сильная застенчивость, а ещё панические атаки.Я ни дня не могу прожить без страха, что сейчас что то случится и на меня опять накричат.Единственное чего мне хочется это спокойствия и я даже хочу попасть в больницу, например с аппендицитом, чтоб хоть какое то время меня не трогали, не кричали...Я кстати серьезно задумалась над идеей с больницей, вряд-ли я буду специально что то делать конечно, но если у меня вдруг воспалится аппендицит я не особо расстроюсь.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

выходи замуж, там хорошо.

Гость
#2

Когда закончиться дистанционное обучение, я уеду в общагу, и с одной стороны с родителями я буду видится реже, но тогда мне почти каждый день прийдется ходить в колледж и видеть этих преподавателей, от этой мысли мне тоже не особо лучше.Я вот думаю, может это я какая то не такая, что мне неспокойно все время?Может у меня с психикой не то что то?

Гость
#3

Боже как я тебя понимаю
Спокойствия ноль а контроля дофига
Везде лезут чето им надо все контролируют все командуют а потом спрашивают почему ты достх пор одна у ты не нашла роботу чето в етом роде
А как я например могу чтото решить в своей жизни если вы так все контролирували что теперь я ничего не могу

Гость
#4

У вас есть понимание на кого бы ты хотела выучиться? какая специализация интересует?

Гость
#5

А в больнице прям рай и тишина.Автор,снимите уже розовые очки.Не дай бог там оказаться никому.

Гость
#6
Гость

У вас есть понимание на кого бы ты хотела выучиться? какая специализация интересует?

Вообще мне нравится психология, но это наверное больше как хобби.Хотелось бы стать мастером маникюра или что то связанное с косметологией.

Гость
#7

В любом случае, если родители не хотят вас слышать, то надо съезжать от них. Другое дело, есть ли у вас доход, позволяющий не зависеть от родителей - скорее всего, нет. А значит нужна работа, которая не мешала учебе.
Если есть понимание, где и на кого вы хотите выучиться, то строит начать готовиться к экзаменам и этим летом пробовать поступать. Лучше так, чем учиться на того, кем вы не будете работать. Имейте ввиду, что ваш выбор в будущем должен приносить вам деньги на которые вы будете снимать квартиру, покупать одежду и прочее. С нервными растройствами лучше идти к психо-/гипнотерапевту (его нужно искать, т.к. специалистов мало, шарлатанов много)

Гость
#8

Да я вас понимаю. Говорите родителям что все хорошо и у вас все супер. Может отстану. Комплексы это конечно ужасно. Почему взрослые люди не понимают что если человека 100 раз назвать свиньёй на 101 он захрюкает. Берегите себя от родителей

Гость
#9
Гость

Вообще мне нравится психология, но это наверное больше как хобби.Хотелось бы стать мастером маникюра или что то связанное с косметологией.

Чтобы хорошо зарабатывать, нужно становиться профессионалом, даже если это маникюр. Потом, предложений на рынке услуг косметологии, маникюра много. Чем вы можете привлечь к себе клиентов? - если решите попробовать задавайте себе эти вопросы и ищите на них ответы. Тогда, есть шанс на успех. Это, кстати, можно совместить с учебой. Пробуйте.

Гость
#10

Не переживайте и не слушайте их, если вам не нравится там учится, то может поступить на другую специальность, измените в лучшую сторону свою жизнь.

Гость
#11
Гость

Боже как я тебя понимаю
Спокойствия ноль а контроля дофига
Везде лезут чето им надо все контролируют все командуют а потом спрашивают почему ты достх пор одна у ты не нашла роботу чето в етом роде
А как я например могу чтото решить в своей жизни если вы так все контролирували что теперь я ничего не могу

Не позволяйте себя контролировать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема