Гость
Статьи
Нужен совет. Я …

Нужен совет. Я получила 3 за зачёт

Я получила 3 за зачёт, очень переживаю по этому поводу..
На днях проходил зачёт по гистологии в формате онлайн-конференции в зум, к которому я готовилась на протяжении 2,5 недель, нам никто не сказал, где найти препараты, которые будут спрашивать на зачете, было неясно, к чему именно готовиться.
В день зачета я очень сильно переволновалась, испытывала сильный стресс. На самом зачете отвечала второй по списку.. В момент ответа я растерялась, преподавать при всех одногруппниках сказал, что мой ответ «слабоват» и он ставит мне 3..
Во-первых, мне стыдно за то, что это услышали все мои одногруппники, ведь они тоже присутствовали на конференции
Во-вторых, мне стало очень жаль потраченного времени на подготовку, целыми днями я не выходила из дома и просто учила.
В-третьих, сейчас меня гложет чувство отчаяния.. я постоянно прокручиваю этот момент с комментарием преподавателя и от этого мне становится ещё хуже.
Как мне справится с тревожными мыслями?..

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Георгий
#1

забухай

#2

Просите пересдачу если уверены, что знаете на больший балл...

Гость
#3
Георгий

забухай

+ секас с соседом. тревозность как рукой снимет, тока предохраняться не надо забывать.

Отвечу
#4

Спросите себя : это будет важно мне через месяц? Через год? Через 5 лет? Если на 2 последних ответ-нет, то вопрос отпадает сам собой
Сосредоточитесь на след предмете, неудачи бывают у всех и плохие оценки, а здоровье оно одно, цените себя больше и побольше оптимизма)

Гость
#5

А пересдать есть возможность? С преподом поговорите

Лапусик
#7

Как за зачёт можно получить оценку?😁

Гость
#8

Я тоже переживала из-за троек в универе, в итоге отметки у меня смотрели только в одном месте. Главное знания. А то, что одногруппники услышали, так большинству все равно, это во первых, и все об этом забыли через пять минут, это во вторых. Я раньше из-за многого волновалась, а теперь понимаю, что это не стоило моих переживаний вообще. В жизни много стресса, не сжигайте нервные клетки в пустую, вы, как врач должны это знать 😉 И да, если вам действительно так важна эта оценка, то просите пересдачу.

Гость
#9
Лапусик

Как за зачёт можно получить оценку?😁

Есть такие зачеты, которые с оценкой

307173
#10

Только смириться и пережить. Да, тройка - это грустно, но вас еще много всякого может ожидать в жизни.

Самое главное, что вам сейчас стоит усвоить - даже при всех приложенных усилиях иногда все складывается не так, как мы хотим. Банальное невезение никто не отменял. Сейчас это надо принять, переболеть, отряхнуться и с новыми силами идти дальше.

#11

Коллега, гиста - один из самых непредсказуемых предметов. И, к тому же, один из самых коррумпированных - по крайней мере в нашем теперь РНИМУ:) Забейте, это предмет на удачу на зачете/экзамене - всю эту *** выучить невозможно, но, главное, для будущего врача в большинстве случаев незачем. Но цветные карандаши оставьте, если они у вас есть - гистология неплохо прививает любовь к рисованию:)

Гость
#12

А пересдать нельзя? В мои времена можно было пересдать

Kelly
#13
Лапусик

Как за зачёт можно получить оценку?😁

Баллы всегда можно перевести в оценку. Или препод говорит, что ставит такую-то оценку, а потом проставляет соответствующие баллы. Кто-то просто в баллах сразу говорит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: