Гость
Статьи
Влияние возраста на …

Влияние возраста на общение

как вы считаете, может ли общаться девушка 18 лет с дедом лет 65 на уровне знакомых-друзей ? либо с женщинами от 40-45 ? ну либо просто с какой-то большой разницей ? будут ли это приятельские отношения,либо деловые ? ваш жизненный опыт и мнение приветствуются

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно могут

Гость
#2

Могут, если есть общие интересы

Гость
#3

А в чем проблема-то не понимаю? Наоборот хорошо, когда молодой перенимает опыт более взрослых и повидавших людей. Что дельного ровесник может посоветовать? Ничего, чего бы ты сама не знала. А опытный человек очень даже может полезный совет дать или научить чему-то

Атомный_кололед
#4

вполне. но подстраиваться будет всегда более развитый

Гость
#5
Гость

А в чем проблема-то не понимаю? Наоборот хорошо, когда молодой перенимает опыт более взрослых и повидавших людей. Что дельного ровесник может посоветовать? Ничего, чего бы ты сама не знала. А опытный человек очень даже может полезный совет дать или научить чему-то

также считаю, просто лично у меня опыт негативный - с детства знакомились мужчины НАМНОГО старше, даже такие что в деды- прадеды годятся ( непосредственно с пед0филл наклонностями, по типу - можешь у меня дома порисовать, могу научить готовить - приходи ко мне, и т д )
и тут познакомился очень интересный дедок, хорошо так пообщались, просто единомышленник. нас общее дело интересует , а мои предыдущие травмы всплыли и мозг сам собой настраивается враждебно ( мол вот, они все одинаковые, просто этот умнее и точно заманит тебя и вообще убьет.. ) человек действительно замечательный и умный, как не бояться общения

Гость
#6
Гость

также считаю, просто лично у меня опыт негативный - с детства знакомились мужчины НАМНОГО старше, даже такие что в деды- прадеды годятся ( непосредственно с пед0филл наклонностями, по типу - можешь у меня дома порисовать, могу научить готовить - приходи ко мне, и т д )
и тут познакомился очень интересный дедок, хорошо так пообщались, просто единомышленник. нас общее дело интересует , а мои предыдущие травмы всплыли и мозг сам собой настраивается враждебно ( мол вот, они все одинаковые, просто этот умнее и точно заманит тебя и вообще убьет.. ) человек действительно замечательный и умный, как не бояться общения

Ну просто общайтесь по интернету или если обязательно живьем нужно, то на нейтральной территории и в местах где люди есть (прохожие/посторонние), типа в парках или в торговых центрах. И заранее проговорите с ним этот вопрос, точки над и расставьте. Что мол со мной мужчины в возрасте часто знакомятся с эротическими целями, но такое для меня категорически недопустимо. Мне интересно общаться с вами как со старшим товарищем, как с наставником и коллегой по хобби, но если у вас есть иные намерения, то давайте сразу обрежем наше общение

Гость
#7

Мир сходит с ума!!! Моя бабулька снимается в тик токе даже лучше чем я!

Гость
#8

ну если общие темы и интересы есть то вполне. Еще вопрос, насколько "моложавы" собеседники постарше. Заметила, что если у людей в возрасте есть общение с молодежью - по работе или в семье с детьми и внуками, например, то с ними найти общий язык намного проще.

Василий
#9

Это очень полезно. Позволяет получить опыт, взгляд со стороны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: