Гость
Статьи
Какие современные …

Какие современные привычки людей вас изумляют?

Заметила, что в последнее время появилось много вещей, которые стали для людей на столько привычными, что люди уже не задумываются, что это может быть " странно для кого-то". Вот меня например изумляет :
1. Дд , вместо " добрый день". Я сначала даже не поняла, что это, когда мне так ответили в переписке рабочего характера
2. Прослушивание аудиосообщений в общественном месте без наушников. Сюда же - присылание аудиосообщений незнакомым людям предварительно не спросив их о таком способе общения.
3. Видеочаты в общественных местах... сейчас экраны смартфонов размерами догоняют планшеты и видно все, даже если не хотел и проходил просто мимо. Очень часто люди не парятся и лежат в кровати, мне даже несколько неловко быть невольным участником этой беседы , но это может произойти где угодно- тц , метро. И неприятно , что какой -то человек на той стороне видит в том числе и меня.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

3. Есть накладки анти шпион на экран. И никто ничего видеть не будет.

А вообще не понимаю тех, кто в группы шлёт свои аудио. Задушенным уродским голосом, (будто бы чтобы не разбудить мамку), вещающие своё имхо.

Гость
#4

Меня эти добрые дни реально раздражают, в каждой переписке, так добрый день, добрый день, добрый день.... Сколько можно? Для меня уж лучше Дд, а то и вообще об этом не писать, от этого жизнь не улучшится

Гость
#5

Да, меня тоже бесят аудио сообщения от малознакомых людей. Как будто чувствую неуважение, им лень набивать сообщение ради меня, они мне наговорили свой текст и я должна доставать наушники, чтобы его прослушать, ведь я же не хочу, чтобы все его слышали. Я даже не слушаю такие сообщения.

Гость
#6

У меня нет таких знакомых.🤔

Гость
#7
Гость

3. Есть накладки анти шпион на экран. И никто ничего видеть не будет.

А вообще не понимаю тех, кто в группы шлёт свои аудио. Задушенным уродским голосом, (будто бы чтобы не разбудить мамку), вещающие своё имхо.

На чей экран. Прохожего, который вас снимает? Или ваш?

Гость
#8
Гость

На чей экран. Прохожего, который вас снимает? Или ваш?

Ваш экран.

Гость
#9
Гость

Ваш экран.

А можно подробнее, как он защитит меня от случайной съёмки другим прохожим?

Rita
#10

Слишком много стало пустых разговоров ни о чём.
И при всём при этом люди перестали понимать друг друга

Гость
#11

Меня конечно изумляет повышенное внимание в сети *** персонажам. И строчат и строчат клментв. Неужели интересно?

Гость
#12
Гость

А можно подробнее, как он защитит меня от случайной съёмки другим прохожим?

На АлиЭкспрессе вбейте, там и покажут как экран препятствует съемкам чужих переписок.

Гость
#13

Меня удивляет выкладывание сотни фотографий и видео в сторис.Одно дело, когда выкладывает красивые фото с мероприятий и из путешествий, но ведь выкладывают и растрепанные фото из сауны, с тренировок и тд.Неужели самим приятно на такое смотреть.

Гостья
#14

Культ тик-тока, инстаграмма и блогерства.
К последнему отношусь в целом неплохо, но когда реально стоящий контент: еда, машины, путешествия, эксперименты, да даже пранки иногда. Но когда показывают дичь в виде - вот мы проснулись и далее понеслось... причём денег зарабатывают ого-го такие недоблогеры.
Сама есть в инсте, но никогда не пойму, зачем в сторис выкладывать яичницу, бутерброды, кому вообще лифт и туалет луки может быть интересным, к чему вот эти статусы: «счастливая жена и мама» или «мама двух замечательных дочек🤣
А тик-ток - это что-то непонятное. Заточка на деградацию населения. Если что-то дельное, то можно на ютуб пробиваться, а если какое-то действие короткое, то и инсты достаточно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: