Гость
Статьи
Жизнь в воображаемом …

Жизнь в воображаемом мире

Добрый день! Меня зовут Анна, мне 16 лет. Лет так с 12 я начала в голове представлять сюжеты жизни героев прочитанных мною из различных книг, сериалов и фанфиков. Мой мозг и воображение создаёт и дополняет их жизнь, предает красок. В реальном мире, я среднестатистический человек, имеющий пару друзей, но в то же время достаточно скрытный. Сейчас я стала задумываться, нормально ли это, ведь сейчас на фоне гормональных всплесков. Становится трудно отвлечься от иного мира. А один сюжет довёл меня до истерики. Что подскажите, стоит обратится к психиатру или это со временем пройдёт?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Бяка
#1

Фантазировать перед сном с кучей мыслей, нормально.... токо не доводит до новящевого фанатизма

Lily
#2

Стоит обратиться, иначе может развиться шизофрения, невроз, бессонница и прочие прелести.
Я такими делами тоже с детства грешила, но не так сильно. И последствия определенно есть.

Бяка
#3

А шизофрения разве не наследственное?

Гость
#4

Обращайся конечно!
Я с этой проблемой жила лет с 13 до моих 18 лет (сейчас почти 19 и я почти вышла из этого Ада). Тоже сначала думала, что можно будет легко в будущем от этого отвлечься, но нет. В конце было очень трудно выйти из этого состояния. Так что да, лучше обратись к врачу, если есть возможность.
Если возможности нет, можешь поступить как я.
В один момент я себя загрузила курсами, прогулками, старалась меньше оставаться на едине с собой. Начала больше времени уделять СВОИМ чувствам и СВОИМ мыслям. Начала разглядывать архитектуру и все то, что меня окружает в действительности. Даже если тебя заинтересовало дерево, можешь подойти и рассмотреть его, потрогать. В общем, начни жить реальной жизнью, верни себя в реальность, постарайся завести больше знакомых и друзей.
И кстати, с развитым воображением ты можешь пойти на курсы и освоить какое-нибудь диджитал направление. Рассмотри вариант с веб-дизайном, графическим дизайном, версткой сайтов, рассмотри написание кодов. Обрати это в свой плюс. Ко всему прочему это достаточно прибыльные хобби, которые могут стать профессией.

Гость
#5

Ну отсюда два пути, писатель и шизофреник.
Подростковый период вообще частый момент для манифестации шизы, но если с 12 до 16 не слишком прогрессирует, возможно, таки писатель ;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: