Гость
Статьи
Сестра-бездельница

Сестра-бездельница

Живем на кв с сестрой. Обе студентки. Разница лишь 2 года, она младше.
Дело в том что мы живем вместе уже 3 года в чужом городе без родителей.
Всеми домашними делами занимаюсь я. Она ничего по дому не делает и при этом не учится толком и нигде не подрабатывает.
Проводила с ней многораз беседы о том, что все обязанности нужно делить и соблюдать правила совместного житья.
Ее хватает на пару дней и потом она снова начинает создавать бардак в квартире.
Я грозила ей звонком родителям, но на это она пытается мне еще угрожать, мол не дам тебе жить, если позвонишь родителям!
Что мне делать с этой обузой? Как заставить работать хотя бы по дому человека, который умеет только мусорить и ныть по жизни? Был ли в вашей жизни опыт с подобными ею людьми?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ищи мужика и переезжай к нему.

Гость
#2

А если жестко разделить обязанности и не выполнять ее обязанности, что бы ни случилось?
Например на ней вынос мусора и готовка - соответсвенно хоть пять пакетов собирается, вы его не выносите. К готовке тоже не притрагиваетесь. Конечно, пару месяц придётся пожить в гадюшнике, но может подействовать. Она поймёт, что никто за неё ничего не сделает и начнёт сама ковырять что-то.
А у вас одна комната в квартире? Как вообще делите обязанности?

Катя
#3

А что она ест, кто ей готовит?

Гость
#4

я и так пыталась толку нет. Комната одна

Гость
#5

Думаю если вы пару раз не заплатите за домашний интернет, ну и домой еды приносить не будете, а кушать исключительно вне дома, то думаю она пойдет еа компромисс с уборкой )
А так вариант съехать к парню самый разумный, если такой имеется конечно

Гость
#6
Гость

ищи мужика и переезжай к нему.

Ничего умнее не нашла?

Гость
#7

как знакомо((... "почему она уроки не сделала? почему ты позволила ей так поступить? почему квартира не убрана? ты старшая, с тебя и спрос..." бесит прям. удобная, но совершенно безответственная позиция родителей-инфантилов, свалить все на старшую сестру.
звоните им и устраивайте скандал с угрозами. а то пока вы молчите, всем хорошо, и сестре и родителям. только вам плохо.
я начала скандалить в 11лет. что моя жизнь, только моя, и гулять я буду одна и со своими друзьями, и ответственность за ее косяки нести не собираюсь. и тащить ее всю жизнь я не буду. помочь помогу, с уроками, советами по школе, институту. но ответственность у нас одинаковая, у нее за себя, у меня за себя.

Василиса
#8
Гость

ищи мужика и переезжай к нему.

Ты себе мужика нашёл?

Василиса
#9

Ты тоже бардак создавай, вот и всё, а сестёр надо любить и помогать им, а не склоки по мелочам разводить, помоги ей с работой что ли, короче, нежной и твёрдой быть надо.

Гость
#10

Найдите возможность съехать, например к подружке. Вдвоём и платить за жильё легче и обязанности делить с чужим человеком может оказаться проще. Если нет подруги, найдите соседку в интернете или снимите комнату.

Гость
#11
Гость

Найдите возможность съехать, например к подружке. Вдвоём и платить за жильё легче и обязанности делить с чужим человеком может оказаться проще. Если нет подруги, найдите соседку в интернете или снимите комнату.

Согласна. Вы же не прилипшие друг к другу сиамские близнецы. Два взрослых отдельных человека. Вам нужно сосредоточиться на построении своей жизни, а у вас сколько времени уходит на эту бессмысленную тягомотину? Вы ей не должны и не обязаны сопли подтирать. Снимайте жильё отдельно. Ее за месяц предупредите, чтобы у неё был месяц на поиск работы ну или пусть просит деньги у родителей, это ее проблемы. Вы не должны губить своё время на эту, как вы и сами понимаете, обузу. Это не ваш ребёнок, не инвалид и не пожилая мать, чтобы наперерез себе тянуть на себе все хлопоты. Обе молодые здоровые девахи. Цените своё время, оно не бесконечно.

Василиса
#12
Гость

Согласна. Вы же не прилипшие друг к другу сиамские близнецы. Два взрослых отдельных человека. Вам нужно сосредоточиться на построении своей жизни, а у вас сколько времени уходит на эту бессмысленную тягомотину? Вы ей не должны и не обязаны сопли подтирать. Снимайте жильё отдельно. Ее за месяц предупредите, чтобы у неё был месяц на поиск работы ну или пусть просит деньги у родителей, это ее проблемы. Вы не должны губить своё время на эту, как вы и сами понимаете, обузу. Это не ваш ребёнок, не инвалид и не пожилая мать, чтобы наперерез себе тянуть на себе все хлопоты. Обе молодые здоровые девахи. Цените своё время, оно не бесконечно.

Если тебе родня обуза, то это твоя проблема, ещё учить будешь тут что ли?

Гость
#13
Василиса

Если тебе родня обуза, то это твоя проблема, ещё учить будешь тут что ли?

Внимательнее читай. Автор в теме сама озвучила слово обуза. Как ты до букв добралась если читать не умеешь. Удивительно.

Василиса
#14
Гость

Внимательнее читай. Автор в теме сама озвучила слово обуза. Как ты до букв добралась если читать не умеешь. Удивительно.

Она не права, сестра не может быть обузой, вопросы такие надо решать мирно.

Гость
#15
Василиса

Она не права, сестра не может быть обузой, вопросы такие надо решать мирно.

Слово обуза конечно грубое, но не поступает ли грубо сестра, которая буквально висит на шее у другой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема