Гость
Статьи
Странные психологи

Странные психологи

За последнее время попадались очень странные психологи , намедни вчера попался психолог который "лечил" показывая картинки которые нарисует ребёнок 5 лет и расспрашивал нравятся ли они мне - заплатила 1500. У меня вопрос они все такие?

Выступ
24 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

А что показали вам остальные, если не секрет? Для чего вы решили нести деньги этим людям? Ведь они строят свою работу исходя из проблемы, которую вы изложили. Как их можно называть странными? Может они ваша судьба. Отдав все деньги, вы не сможете удовлетворять свой аппетит и начнете работать. А не решать какие-то неизвестные нам проблемы.

Гость
#2

Настоящих психологов крайне мало, подавляющее большинство просто мнят себя ими.

Гость
#3

Нет, не все

Выступ
#4
Василий

А что показали вам остальные, если не секрет? Для чего вы решили нести деньги этим людям? Ведь они строят свою работу исходя из проблемы, которую вы изложили. Как их можно называть странными? Может они ваша судьба. Отдав все деньги, вы не сможете удовлетворять свой аппетит и начнете работать. А не решать какие-то неизвестные нам проблемы.

Нет ну мне уже явно хуже от них только что практически паническая атака опять чуть не произошла!!!

Гость
#5

Это что... Мне вот один психолог свой пиструн показывал. И спрашивал нравится мне или нет. И взял за это 5 тыс рублей.

Гость
#6

Есть такие методики работы, применяются в случаях, когда клиент не может говорить о проблеме (не может оформить ее). Не все этой методикой владеют (в Москве вроде 2-3 признанных специалиста, но у них ещё и медицинское образование в наличии, применяющих эту методику, и конечно, просто так к ним не попадёте, даже в интернете не найдёте упоминания), остальные слышали звон, не знают где он.

Выступ
#7
Гость

Это что... Мне вот один психолог свой пиструн показывал. И спрашивал нравится мне или нет. И взял за это 5 тыс рублей.

Фу а зачем вы смотрели?

Выступ
#8
Гость

Есть такие методики работы, применяются в случаях, когда клиент не может говорить о проблеме (не может оформить ее). Не все этой методикой владеют (в Москве вроде 2-3 признанных специалиста, но у них ещё и медицинское образование в наличии, применяющих эту методику, и конечно, просто так к ним не попадёте, даже в интернете не найдёте упоминания), остальные слышали звон, не знают где он.

Посмотрите на эту картинку и скажите это специалист работал по этой картинке. ?
https://ibb. co/G2sZdjr

криперс
#9

психология - шарлатанство

#10

Это ещё ничего. Вот я была у завистливой старухи, которая ни с того, ни с чего начала меня учить как мне красится. Хотя я к ней вообще не по этому вопросу обратилась. Выдержала только три сеанса с этой хамкой, сейчас жалею, что потратила деньги на такого специалиста.

Гость
#11
Выступ

Посмотрите на эту картинку и скажите это специалист работал по этой картинке. ?
https://ibb. co/G2sZdjr

Вы действительно, думаете, что я всех шарлатанов знаю?))

Выступ
#12
Milana

Это ещё ничего. Вот я была у завистливой старухи, которая ни с того, ни с чего начала меня учить как мне красится. Хотя я к ней вообще не по этому вопросу обратилась. Выдержала только три сеанса с этой хамкой, сейчас жалею, что потратила деньги на такого специалиста.

А зачем вы ходили 3 сеанса ?

Выступ
#13
Гость

Вы действительно, думаете, что я всех шарлатанов знаю?))

Как вам эта картинка? Вот скажите без шуток

б-ка
#14

А Вы что хотели? Если бы пришли к нему и честно сказали, например "Я не могу больше так жить. Я погибаю. Я согласна на всё. Я загноблена в детстве агрессивным равнодушными папой и бестолковой мамой, холодной истеричкой. Они нечаянно натрахали меня в школьном туалете и потом во всём винили меня. Помогите перезагрузиться". Вы же так не скажете, будь оно хоть мильён раз правдой. А работать придётся ведь именно с этой проблемой в Вас, а не с неправильными женихами, непонятливыми сослуживцами и прочими другими. Приходится прибегать к окольным путям, чтобы перехитрить Ваше упрямое и боязливое сознание. И ладно. если перехитрить. Битвы бывают намного ужаснее и кровавее, причём всё внутри Вашей головы. Увы, "чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро".

Карлос Апельсинов
#15
Гость

Это что... Мне вот один психолог свой пиструн показывал. И спрашивал нравится мне или нет. И взял за это 5 тыс рублей.

я конечно не психолог
покажу болт за пятсот рублей

Выступ
#16
б-ка

А Вы что хотели? Если бы пришли к нему и честно сказали, например "Я не могу больше так жить. Я погибаю. Я согласна на всё. Я загноблена в детстве агрессивным равнодушными папой и бестолковой мамой, холодной истеричкой. Они нечаянно натрахали меня в школьном туалете и потом во всём винили меня. Помогите перезагрузиться". Вы же так не скажете, будь оно хоть мильён раз правдой. А работать придётся ведь именно с этой проблемой в Вас, а не с неправильными женихами, непонятливыми сослуживцами и прочими другими. Приходится прибегать к окольным путям, чтобы перехитрить Ваше упрямое и боязливое сознание. И ладно. если перехитрить. Битвы бывают намного ужаснее и кровавее, причём всё внутри Вашей головы. Увы, "чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро".

Я проведу с вами сеанс назовите число и я покажу картинку

#17
Выступ

А зачем вы ходили 3 сеанса ?

На первом сеансе было одно хамство, я решила дать второй шанс. На втором сеансе она вела себя Хорошо. А на третьем она так меня обхамила, что больше не захотелось с ней общаться и вести какие-то дела. Я даже тему создавала на этом форуме про неё и её хамство.

Гость
#18
Карлос Апельсинов

я конечно не психолог
покажу болт за пятсот рублей

ты алтайский колхозник и овцеёб

Выступ
#19
б-ка

А Вы что хотели? Если бы пришли к нему и честно сказали, например "Я не могу больше так жить. Я погибаю. Я согласна на всё. Я загноблена в детстве агрессивным равнодушными папой и бестолковой мамой, холодной истеричкой. Они нечаянно натрахали меня в школьном туалете и потом во всём винили меня. Помогите перезагрузиться". Вы же так не скажете, будь оно хоть мильён раз правдой. А работать придётся ведь именно с этой проблемой в Вас, а не с неправильными женихами, непонятливыми сослуживцами и прочими другими. Приходится прибегать к окольным путям, чтобы перехитрить Ваше упрямое и боязливое сознание. И ладно. если перехитрить. Битвы бывают намного ужаснее и кровавее, причём всё внутри Вашей головы. Увы, "чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро".

https://ibb. co/r3PYKcV
Что вы видите на этой картинке ?

Гость
#20
Выступ

Как вам эта картинка? Вот скажите без шуток

У меня она даже не загрузилась.
Я же уже сказала, что те редкие настоящие специалисты, которые работают по рисункам - к ним к настоящим не попасть обычному человеку, остальные нахватались вершков и срубают с клиентов деньги.
Откуда знаю? Из общения с членом российского психологического общества. Просто сама методика была интересна и был специалист с которым можно было обсудить

Выступ
#21
Гость

У меня она даже не загрузилась.
Я же уже сказала, что те редкие настоящие специалисты, которые работают по рисункам - к ним к настоящим не попасть обычному человеку, остальные нахватались вершков и срубают с клиентов деньги.
Откуда знаю? Из общения с членом российского психологического общества. Просто сама методика была интересна и был специалист с которым можно было обсудить

Я хочу стать психологом и сама рисовать картинки такие

Лапусик
#22

😊

Гость
#23
Выступ

Нет ну мне уже явно хуже от них только что практически паническая атака опять чуть не произошла!!!

ДПДГ. Психотехнологии. ДПДГ полная версия. Самостоятельная работа с психикой.
Посмотрите этот ролик на ютубе...

Василий
#24
Выступ

Нет ну мне уже явно хуже от них только что практически паническая атака опять чуть не произошла!!!

Так зачем вы занимаетесь самолечением. Заболевание должен диагностировать врач. Начать с терапевта. Он подскажет, куда пойти дальше.
И не бросайтесь понятиями, которых не понимаете. Может у вас была не паническая атака, а обычный психоз? Как у ребёнка, когда он падает на землю и сучит ногами, что-то требуя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: