Гость
Статьи
Общество потребления …

Общество потребления процветает из-за бездуховности

Всегда удивляли люди, которые живут, чтобы покупать. Что толку от всего этого хлама?! Если ты пуст внутри, то тебя это не спасёт, сколько не покупай, дыру в душе не заполнить вещами, а если богат духовно, то тебе ничего больше не нужно.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А вы, очевидно, богаты духовно?
В магазины вообще не заглядываете, ага?

Гость
#2

когда ты покупаешь, ты поддерживаешь продавца и экономику в целом, так что покупай.

Автор
#3

Важнее любовь

Гость
#4

Вот был духовный человек и того упрятали.
В Якутии задержали шамана Александра Габышева. Его вновь поместили в психоневрологический интернат.
Посмотрите его последнее видео. Поддержите человека.

Гость
#5
Гость

Вот был духовный человек и того упрятали.
В Якутии задержали шамана Александра Габышева. Его вновь поместили в психоневрологический интернат.
Посмотрите его последнее видео. Поддержите человека.

youtube.com/watch?v=mm-hukNWUS4

Суходрищев
#6

Как сказал Невзоров- чем больше у человека духовности, тем он чаще всего хватается за факел или за топор.

Гость
#7

Не могу сказать, что не знаю ни одного человека который жил бы ради покупки новых вещей. Но не брать же пример с Диогена, он-то старый дурак, как известно, только кружку имел, пока не увидел как мальчик пьёт из пригоршни.
Если Вы спите на скрипучем подавленном диване - голова не будет соображать, будет не до духовности, в этом случае разумнее купить нормальную кровать с качественным матрасом, так же как и некачественная дешёвая обувь увеличит шансы заболеть и так далее.
Здоровый, отдохнувший человек более продуктивен, внимателен и к работе, к другим людям, у него есть силы на духовность.

Гость из будущего
#8
Гость

Не могу сказать, что не знаю ни одного человека который жил бы ради покупки новых вещей. Но не брать же пример с Диогена, он-то старый дурак, как известно, только кружку имел, пока не увидел как мальчик пьёт из пригоршни.
Если Вы спите на скрипучем подавленном диване - голова не будет соображать, будет не до духовности, в этом случае разумнее купить нормальную кровать с качественным матрасом, так же как и некачественная дешёвая обувь увеличит шансы заболеть и так далее.
Здоровый, отдохнувший человек более продуктивен, внимателен и к работе, к другим людям, у него есть силы на духовность.

Да уж, большинству сейчас не до потребления ради потребления.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема