Гость
Статьи
Эфтоназия

Эфтоназия

Ваше отношение к эвтоназии?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое право должно быть, например.

Гость
#2

в целом положительное
но в современном обществе невозможное

Гость
#3

Отрицательное. Зачем давать кому-то в руки законную возможность вас убить, если каждый может убить себя сам, когда захочет.

Гость
#4

Надеюсь, что будет доступна всем, хотя бы к тому моменту, когда лично я постарею и надумаю помирать. Эвтаназия пишется, кстати.

Гость
#5

Положительное, жалко что в РФ она не законна и вряд ли будет узаконена в обозримом будущем.

Гость
#6

Положительное. Но при этом нужно исключить случаи возможного давления со стороны родственников и заинтересованных лиц на больного человека. Это должен быть только его выбор.

Гость
#7
Гость

Отрицательное. Зачем давать кому-то в руки законную возможность вас убить, если каждый может убить себя сам, когда захочет.

Не каждый. Человек может быть парализован, например.

Гость
#8

Положительное. (У меня отец от рака умирал. )

#9

Положительно. Как бы жестоко не звучало это, но порой она как раз таки нужна, например: когда человек от рака умирает. Те, кто видел смерть человека от рака, поймет меня. Это тяжело не только домочадцам, но и самому человеку. Испытывает боль, желание быстрее отмучиться.

Гость
#10

Если есть право на жизнь - то должно быть и право на смерть. Одно без другого - юридический оксиморон, поскольку смерть - неизбежный результат жизни.
Если мне помогают родиться - должны помочь и умереть. Акушеры есть?.. Есть!
А где тогда морта... хрен знает как их называть?..

Гость
#11
Гость

Не каждый. Человек может быть парализован, например.

А кто будет решать что человек действительно хочет уснуть и не проснуться, а не просто истериит в момент отчаянья - хочу умереть, прося этим самым не смерти, а помощи. Очень многие говорят что хотят умереть, но это не желание смерти, а мольба об хорошем обезболивании.

Гость
#12

Отрицательно. Так как высока вероятность, что могут "помочь" якобы уйти из этого мира (ради наследства, ради любой выгоды). Пенсии у недееспособных, например, достаточно высокие, некоторые всю жизнь копят. И он даже не сообразит, где галочку поставит. Безопасно - это просить Всевышнего, чтобы забрал. Среди людей не всем можно доверять.

Гость
#13
Гость

А кто будет решать что человек действительно хочет уснуть и не проснуться, а не просто истериит в момент отчаянья - хочу умереть, прося этим самым не смерти, а помощи. Очень многие говорят что хотят умереть, но это не желание смерти, а мольба об хорошем обезболивании.

Конечно, нельзя принимать в расчет сказанное в момент истерики, человек должен давать такие заявления - хочу, мол, эвтаназию - в здравом уме и твердой памяти и в спокойном состоянии. В конце концов, если кто-то погорячился, он ведь до последнего момента может сказать: "я передумал".

Гость
#14
Гость

Отрицательно. Так как высока вероятность, что могут "помочь" якобы уйти из этого мира (ради наследства, ради любой выгоды). Пенсии у недееспособных, например, достаточно высокие, некоторые всю жизнь копят. И он даже не сообразит, где галочку поставит. Безопасно - это просить Всевышнего, чтобы забрал. Среди людей не всем можно доверять.

"Безопасно - это просить Всевышнего, чтобы забрал. Среди людей не всем можно доверять."
- Напомнить анекдот про Стену Плача?..
"- И вы всю жизнь здесь молитесь и просите Всевышнего?.. И как результат?..
- Да как об стенку..."

Гость
#15
Гость

Конечно, нельзя принимать в расчет сказанное в момент истерики, человек должен давать такие заявления - хочу, мол, эвтаназию - в здравом уме и твердой памяти и в спокойном состоянии. В конце концов, если кто-то погорячился, он ведь до последнего момента может сказать: "я передумал".

Все уже отрегулировано. Человек несколько раз должен высказать свое пожелание в эвтаназии (так вроде в Швейцарии делается), должны быть сивдетели, плюс доктор лечащий должен дать согласие, что она ему нужна, и человек в любой момент может дать обратный ход.

#16

Положительно. Если человек страдает и не может самоубиться по какой-либо причине, то нужно дать ему возможность уйти спокойно.

Гость
#17
Гость

Отрицательно. Так как высока вероятность, что могут "помочь" якобы уйти из этого мира (ради наследства, ради любой выгоды). Пенсии у недееспособных, например, достаточно высокие, некоторые всю жизнь копят. И он даже не сообразит, где галочку поставит. Безопасно - это просить Всевышнего, чтобы забрал. Среди людей не всем можно доверять.

Вот по этой причине в нашем антиморальном обществе эвтаназия невозможна.

Гость
#18

Откуда только вы такие безграмотные беретесь в таком количестве...

Гость
#19

В контексте свой жизни — я сторонник эвтаназии. Я видела, что твориться с людьми, когда наркотические обезболивающие перестают действовать, как расходятся операционные швы, потому что опухоль выросла и расперла все, видела, что такое некроз этих тканей, слышала дикие крики боли по ночам. Я такого не хочу, это ад на земле и его не прекратить, потому что если и удасться достать что—то в вену не попасть в таком состоянии, а другой человек, если поможет — сядет. Должен быть закон.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: