Гость
Статьи
Как мать Кевина …

Как мать Кевина умудрилась испортить его психику.

Если вы читали книгу " Цена нелюбви " или знаете фильм " Что - то не так с Кевином ", то вам известна история Кевина Качатуряна. Мне всегда было интересно, когда его мать испортила ребенку психику? Могла ли она это сделать уже при родах, когда не хотела тужиться и выпускать ребенка, он задыхался внутри нее... Могла ли она сделать это когда не выполняла материнские обязанности, ненавидела его глубоко внутри, обзывала или сломала малышу руку... А может он с утробы чувствовал, что нелюбим и материнское обожание по отношению к сестре сыграло в этом свою роль... Утверждается, что только избивая ребенка портиться его психика. Но судя по его истории, это не так. Как считаете вы.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этого фильма есть замечательный психологический разбор у Вероники Степановой. Вроде называется " как воспитать психопата, маньяка". Коротко он добивался любви матери таким способом, потому что другим она на него не обращала внимания.

Гость
#2
Гость

Этого фильма есть замечательный психологический разбор у Вероники Степановой. Вроде называется " как воспитать психопата, маньяка". Коротко он добивался любви матери таким способом, потому что другим она на него не обращала внимания.

психопата невозможно разобрать "по полкам"
это индивид не испытывающий никаких эмоций с рождения. в этом основная проблема. делайте чтото/не делайте ничего - без разницы
это изъян в мозге

Достойна НМ
#3

Если ребенку не дарить нежную родительскую любовь, он вырастает социфобом или социопатом.

Гость
#4
Гость

психопата невозможно разобрать "по полкам"
это индивид не испытывающий никаких эмоций с рождения. в этом основная проблема. делайте чтото/не делайте ничего - без разницы
это изъян в мозге

Никто не отрицает генетику, но в благоприятных условиях из него вырос бы мужик с отвратным характером, а в неблагоприятном маньяк.

Афродита
#5

Пистец люди как вас земля носит таких когда вы так к детям обращаетесь

Афродита
#6

Если с детства не любят ребёнка то когда он вырастит ему сложно будет отдавать свою любовь близкому человеку

Афродита
#7
Афродита

Если с детства не любят ребёнка то когда он вырастит ему сложно будет отдавать свою любовь близкому человеку

Но есть исключения

Гость
#8

Думаю , что тут сыграло 2 правила , генетическая психопатия и токсичная мать .

Гость
#9
Достойна НМ

Если ребенку не дарить нежную родительскую любовь, он вырастает социфобом или социопатом.

Не знаю, моя мать не лучше, я с самого детства перестала ей доверять и любовь завоевать не пыталась. Таких проблем у меня нет. Разве, что - общая интровертность и все.

#10

Ну серьезно ? Ты видела как она вела себя с ребёнком? Все как на ладони. Она не способна была любить, плюс на наследственный фактор

Гость
#11

Нормальная она была мать. Ни в чем она не виновата.
Кевин психопат от рождения

Гость
#12
Гость

Думаю , что тут сыграло 2 правила , генетическая психопатия и токсичная мать .

Она не токсичная

Гость
#13
Гость

Нормальная она была мать. Ни в чем она не виновата.
Кевин психопат от рождения

Ага, нормальная мать сломала сыну руку.

Гость
#14
Гость

Ага, нормальная мать сломала сыну руку.

Случайно

Гость
#15
Гость

Никто не отрицает генетику, но в благоприятных условиях из него вырос бы мужик с отвратным характером, а в неблагоприятном маньяк.

Это не генетика а изъян мозга
Вы в состоянии осмыслить прочитанное?
Психопату пофиг условия жизни, он вообще никогда не испытывает никаких эмоций

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: